Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:25
ответ для zoloti , на сообщение « Девочки,всем привет:support:Решила с... »
  #3211
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от zoloti Посмотреть сообщение
Девочки,всем приветРешила с вами поделиться,выговориться ну и посоветоваться конечно.; 4 года хождения по врачам(12 летбесплодия)диагноз до сих пор не поставлен!то МФ ,то неясный генез,теперь подозрение на пролактин!?было:2-ИИ,1-ЭКО-ИКСИ,все мимо!сегодня сходила на МРТ и опять никакой ясности!я думала хоть может чего найдут,попью таблеточек волшебных......ага не тут то было,заключение врача:со 100%уверенностью мы не можем сказать ,что у вас микроаденома,надо монитрорить пролак. и ходить на МРТ,смотреть динамику,а если у меня до 100лет будет такая картина???честно говоря уже подбешивает,когда говорят,либо все ХОРОШО!либо,НЕПОНЯТНО!!прям организм -загадка!Показания пролак. укладываются в норму от 130 до 500и что это за МРТ тогда такое,и на ..га его делать если оно не информативно все равно(делала с контрастом)выговорилась но легче не стало к врачу тока 14 мая!запись такая!
Вам девченочки,победы над пролактином и исполнения желаний
А где Вы это МРТ делали? Никакого диагноза не поставили? У моей подруги на МРТ сказали,что микроаденомы нет,но есть признаки её зарождения.Тоже,как-то не очень ясно.Яворский просил уточнить,а какого размера эти признаки(в заключеними это не написано).Так они ответили,что размеров пока указать никаких не могут,пока это даже в мм не измеряется.Только структура неоднородная.Врач МРТ сказал ей,что скорее всего таблетки пропишут.А АВ не прописал,не посчитал нужным.Пролактин у неё ближе к верхней границе нормы,но она не планировщица.
И Вам удачи и не отчаиваться!!!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:29
ответ для zoloti , на сообщение « Девочки,всем привет:support:Решила с... »
  #3212
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от zoloti Посмотреть сообщение
Девочки,всем приветРешила с вами поделиться,выговориться ну и посоветоваться конечно.; 4 года хождения по врачам(12 летбесплодия)диагноз до сих пор не поставлен!то МФ ,то неясный генез,теперь подозрение на пролактин!?было:2-ИИ,1-ЭКО-ИКСИ,все мимо!сегодня сходила на МРТ и опять никакой ясности!я думала хоть может чего найдут,попью таблеточек волшебных......ага не тут то было,заключение врача:со 100%уверенностью мы не можем сказать ,что у вас микроаденома,надо монитрорить пролак. и ходить на МРТ,смотреть динамику,а если у меня до 100лет будет такая картина???честно говоря уже подбешивает,когда говорят,либо все ХОРОШО!либо,НЕПОНЯТНО!!прям организм -загадка!Показания пролак. укладываются в норму от 130 до 500и что это за МРТ тогда такое,и на ..га его делать если оно не информативно все равно(делала с контрастом)выговорилась но легче не стало к врачу тока 14 мая!запись такая!
Вам девченочки,победы над пролактином и исполнения желаний
Привет!
Я тоже ходила на МРТ с контрастом...
мой пролактин был 1031..
по МРТ все хорошо...
а у тебя случаем не было травмы головы?...
у меня это из-за травмы,которая была в 15 лет...
у тебя пролактин от 130-это в первой фазе?
а 500 во второй:
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:34
ответ для samuika , на сообщение « Привет! Я тоже ходила на МРТ с... »
  #3213
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Привет всем...
Сдала сегодня пролактин...
блин,еле кровь набрали...
так больно было...
теперь рука не разгибается..
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:46
ответ для samuika , на сообщение « Привет всем... Сдала сегодня... »
  #3214
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Привет всем...
Сдала сегодня пролактин...
блин,еле кровь набрали...
так больно было...
теперь рука не разгибается..
Привет,Марина! Наверное,давление было низкое у тебя.Я вот в Хеликсе сдавала без проблем,почему я его и люблю.А в МедЛабе тоже еле-еле набрали.Медсестра сразу спросила про низкое давление.Давление у меня низкое всегда,вены тонкиеПоэтому я люблю больше сдавать в Хеликсе,там они умудряются подружиться с моими венами.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:39
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #3215
zoloti
Гость
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 4


Цитата:
А где Вы это МРТ делали? Никакого диагноза не поставили? У моей подруги на МРТ сказали,что микроаденомы нет,но есть признаки её зарождения.Тоже,как-то не очень ясно.Яворский просил уточнить,а какого размера эти признаки(в заключеними это не написано).Так они ответили,что размеров пока указать никаких не могут,пока это даже в мм не измеряется.Только структура неоднородная.Врач МРТ сказал ей,что скорее всего таблетки пропишут.А АВ не прописал,не посчитал нужным.Пролактин у неё ближе к верхней границе нормы,но она не планировщица.
И Вам удачи и не отчаиваться!!!
Да похожая ситуация,тоже структура неоднородная.Делала в центре МРТ на 6-ой Советской.
Цитата:
а у тебя случаем не было травмы головы?...
у меня это из-за травмы,которая была в 15 лет...
у тебя пролактин от 130-это в первой фазе?
а 500 во второй:
травмы не было,да пролактинпониже в первой и повыше во второй,но ведь в пределах!мне еще по другим признакам все это дело заподозрили:выделения из груди ну и еще там чтото не помню...боюсь назначат мне эти таблы за просто так,а они же больнючие ,тошнючие и головокружнючие,это я в вашем топике прочитала.Я готова терпеть толькоб на пользу
zoloti is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:15
ответ для zoloti , на сообщение « Да похожая ситуация,тоже структура... »
  #3216
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от zoloti Посмотреть сообщение
Да похожая ситуация,тоже структура неоднородная.Делала в центре МРТ на 6-ой Советской.

травмы не было,да пролактинпониже в первой и повыше во второй,но ведь в пределах!мне еще по другим признакам все это дело заподозрили:выделения из груди ну и еще там чтото не помню...боюсь назначат мне эти таблы за просто так,а они же больнючие ,тошнючие и головокружнючие,это я в вашем топике прочитала.Я готова терпеть толькоб на пользу
Эти таблетки лучше пить на ночь...
и с обильным ужином
да пролактин повышается во второй фазе....
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:15
ответ для zoloti , на сообщение « Да похожая ситуация,тоже структура... »
  #3217
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от zoloti Посмотреть сообщение
Да похожая ситуация,тоже структура неоднородная.Делала в центре МРТ на 6-ой Советской.

травмы не было,да пролактинпониже в первой и повыше во второй,но ведь в пределах!мне еще по другим признакам все это дело заподозрили:выделения из груди ну и еще там чтото не помню...боюсь назначат мне эти таблы за просто так,а они же больнючие ,тошнючие и головокружнючие,это я в вашем топике прочитала.Я готова терпеть толькоб на пользу
Пролактин в норме,но выделения из груди-это галакторея.Тоже из-за гипофиза,из-за пролактина.Так что ты пришла к нам правильно.Таблетки эти не больнючии.Тошнючие,если только принимать их неправильно.Если выпишут Достинекс,то принимать таблетку вечером,после плотного ужина,а не лёгкого перекусона,чтобы не травмироватьжелудок,и чтобы не было тошноты.И дозу,если она большая,сначалалучше разделить на 2 приёма,а потом можно и по целой принимать,организм постепенно привыкнет.Я сейчас уже по целой таблетке принимаю 2 раза в неделю.А начинала постепенно с 1/4 таблетки.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:16
ответ для Olёna , на сообщение « Привет,Марина! Наверное,давление было... »
  #3218
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Привет,Марина! Наверное,давление было низкое у тебя.Я вот в Хеликсе сдавала без проблем,почему я его и люблю.А в МедЛабе тоже еле-еле набрали.Медсестра сразу спросила про низкое давление.Давление у меня низкое всегда,вены тонкиеПоэтому я люблю больше сдавать в Хеликсе,там они умудряются подружиться с моими венами.
Всегда там сдавала,все было хорошо...
у меня вены еще не мечта наркомана
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:22
ответ для samuika , на сообщение « Всегда там сдавала,все было хорошо...... »
  #3219
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Всегда там сдавала,все было хорошо...
у меня вены еще не мечта наркомана
У меня тоже самое.Первый раз пишла в Хеликс,так медсестра никак не могла в вену попасть.Я вышла с двумя перевязанными руками.Хорошо это была суббота и я была с мужем,и водичка с собой.А то бы я не знала,как домой добраться.После этого я больше эту медсестру там никогда не встречала.Чаще всего попадаю на одну и ту же.Я ей эту историю рассказала,она говорит,что медсёстры тоже люди,может у той медсестры М в тот день были,вот она ибыла неадекватная.Посмеялись
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:35
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #3220
Nata88
Участник
 
Аватар для Nata88
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 168


Девочки, посоветуйте пожалуйста. Хочу сдать кровь на пролактин-прогестерон 11 апреля, в среду. А у меня по графику Достинекс 10 апреля, во вторник.
Вот думаю, принять сегодня может, вместо вторника? Кто-то из девочек писал, что накануне Достинекс лучше не пить)

Да, кстати, я не отписывалась по поводу моего визита к АВ. Он мне сказал, что пролактин хорошо упал (напомню, с примерно 600 до 78 за месяц), но резко снижать дозу с 1/2 табл. 2 раза в неделю нельзя. Сказал принимать по 3/4 в неделю. Вот как то так.
__________________
Nata88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena