Папы, объединяйтесь! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 13:24
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #141
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92
Низкий гемоглобин



Девчонки! Гемоглобин поднялся с 95,до 108- классно. Не знаем , правда, благодаря чему: увеличению дозы железа, кислородному коктейлю,гранатовому соку-но это не важно, важен результат.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:07
ответ для masliki , на сообщение « Вы правы на 100%...Как доносить до 36... »
  #142
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Вы правы на 100%...Как доносить до 36 недель? Где мы уже определились (рассказы прочитали на форуме).С кем лучше рожать двойню? Честно скажу любой рассказ интересен.Девчонки !!! Для вас мелочи и пройденный этап.Каждый рассказ ,история -это частичка вашей жизни,а для нас опыт.Общаясь с вами- эмоции уходят на второй план...26 сентября -УЗИ,взял один день в счет отпуска пойдем вместе с женой.
Папа, как прошло УЗИ?
norma is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 05:06   #143
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Опять возникает вопрос:зачем под подгузник что-то мазать,лучше менять почаще,и мыть под краном.Вот откуда это взялось,ну понимаю рекламные компании,крема,заработать деньги,но мы ведь все взрослые думающие люди,должны понимать,мы ведь одевая нижнее белье,пользуясь средствами личной гигиены не мажем ничего себе,почему же детям то обязательно нужно мазать, да еще новорожденным,когда кожа нежная,а мы ее новомодными средствами.
У нас советуют две вещи:
1. Для мытья попы от каках - берется толстая бумажная салфетка / бум. полотенце, смачивается водой + капелька детского масла (Джонсонс и Джонсонс и иже с ними). Мы делали совсем экологично, я накупила марлевых тряпочек, которыми раз в день загружала стиральную машину.
2. Цинковая паста от опрелостей.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:54
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #144
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мы мажемся бепантеном до сих пор под подгуз.Если сутки не мазать то будут у меня как две макаки с красной какойт.е попой.
Моем попы каждые три часа .Памперсы покупаем в Фин-дии.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:31
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #145
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


ну мы-то не ходим в памперсах целый день, а у детей кожа нежная, можно и опрелость заработать. хотя я почаще оставляю без подгуза и, если даже в складочках покраснение, за полчаса уходит. воздушные ванны - forever
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:31
ответ для Tvilling , на сообщение « У нас советуют две вещи: 1. Для мытья... »
  #146
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас советуют две вещи:
1. Для мытья попы от каках - берется толстая бумажная салфетка / бум. полотенце, смачивается водой + капелька детского масла (Джонсонс и Джонсонс и иже с ними). Мы делали совсем экологично, я накупила марлевых тряпочек, которыми раз в день загружала стиральную машину..
А зачем такие сложности, если существуют влажные салфетки?
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 20:56
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #147
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Сегодня забрал ноутбук из ремонта. Девчонки- вы оказались правы времени на общенье меньше,меньше...Но много читаю тем на ЛВ особенно всё то, что касается двойняшек. Теперь я понял фразу- мама сама разберётся ( в каждой теме знакомые аватарки). И правда жалко ,что папы не подтягиваются. А ведь интересно как они встречают своих жон из род дома? Нарядить машину ,цветы....это часть дела ( у меня жена в контакте нашла ролик как муж готовится к встрече,встречает жену и сына из род дома) а как ваши встречали ( может вы уже рассказывали, но я не нашел тему). Извините что вопросы задаю не по порядку,а по мере их появленья. Смотрел таблицу - двойняшек.Роды с 31 по41 неделю, мне показалось,чаще всего35-37. Моя жена начала собирать пакет в род дом ,да и дома идёт подготовка, хочет облегчить мне жизнь(спасибо Вере за это)читает мою писанину-говорит зачем,это ни каму не интересно. Может она права... Но пока тема не умерла хочется писать и читать. Некоторые девчонки обижаются ,что не те вопросы задаю ( на некоторые вопросы просто смелости не хватает, а сами вы не рассказываете,а может наглости не хватает -да и фраза мама сама-а почему сама).Я долго искал сваю вторую половинку и позно женился.И не считаю себя идеалом есть свои недостатки.Наверно все-таки ,до свадьбы сама ( как там в загсе тётя говорила:и в радости и в горе, по моему так или я что- то путаю). Всё будет хорошо!!! Вопросов меньше не становится с формулировкой тяжелее ...А пока напоминаю вопрос как вас встречали? Про фотографа и видеооператора я немного знаю друг работал видеооператором на выписки рассказывал, сейчас работает свадебным.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 21:56
ответ для masliki , на сообщение « Сегодня забрал ноутбук из ремонта.... »
  #148
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Сегодня забрал ноутбук из ремонта. Девчонки- вы оказались правы времени на общенье меньше,меньше...Но много читаю тем на ЛВ особенно всё то, что касается двойняшек. Теперь я понял фразу- мама сама разберётся ( в каждой теме знакомые аватарки). И правда жалко ,что папы не подтягиваются. А ведь интересно как они встречают своих жон из род дома? Нарядить машину ,цветы....это часть дела ( у меня жена в контакте нашла ролик как муж готовится к встрече,встречает жену и сына из род дома) а как ваши встречали ( может вы уже рассказывали, но я не нашел тему). Извините что вопросы задаю не по порядку,а по мере их появленья. Смотрел таблицу - двойняшек.Роды с 31 по41 неделю, мне показалось,чаще всего35-37. Моя жена начала собирать пакет в род дом ,да и дома идёт подготовка, хочет облегчить мне жизнь(спасибо Вере за это)читает мою писанину-говорит зачем,это ни каму не интересно. Может она права... Но пока тема не умерла хочется писать и читать. Некоторые девчонки обижаются ,что не те вопросы задаю ( на некоторые вопросы просто смелости не хватает, а сами вы не рассказываете,а может наглости не хватает -да и фраза мама сама-а почему сама).Я долго искал сваю вторую половинку и позно женился.И не считаю себя идеалом есть свои недостатки.Наверно все-таки ,до свадьбы сама ( как там в загсе тётя говорила:и в радости и в горе, по моему так или я что- то путаю). Всё будет хорошо!!! Вопросов меньше не становится с формулировкой тяжелее ...А пока напоминаю вопрос как вас встречали? Про фотографа и видеооператора я немного знаю друг работал видеооператором на выписки рассказывал, сейчас работает свадебным.
У нас встречи из род дома не было. Я всех попросила не беспокоиться. Любимого попросила не отпрашиваться с работы. За мной приехала моя мама на машине. Мы с ней собрали детей, отказавшись от услуг медсестры, и быстренько слиняли из род дома. НО! я лежала в платной палпте, гда были разрешены посещения. Любимый присутствовал при родах (кроме самого момента "изгнания плода"), первым успел подержать их на руках и потом каждый день нас навещал.
Думаю, выписка из РД скорее праздник для тех, кто в общих палатах лежит, где запрещены посещения. Тогда да - первая встреча папы с ребёнком (вернее с детьми).
PS но я немного с нестандартными взглядами. Я и свадьбу не хочу, предпочитаю тратить деньги на путешествия.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:48
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #149
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


У меня муж присутствовал при родах всё время, а потом жил со мной в палате, встречи из роддома у нас не было, т.к. после роддома поехали в больницу. До родов я даже не задумывалась о том, какая должна быть встреча. Всё зависит от того, что захочет Ваша жена. Я бы предпочла, чтобы нас встретили мои родители и всё было просто и без изысков. А вот моя подруга в этом году рожала, так в день выписки к ней домой пришла целая толпа коллег с работы и она устраивала для них фуршет, т.к. маленькая квартира и рассадить было негде. Для меня, например, недопустимо, чтобы кто-то кроме самых близких людей был в доме, где новорожденные. Насколько я помню, рекомендуется хотя бы первый месяц никого не звать в гости.
Из больницы нас встречали муж, мои родители, свекровь и брат мужа, все с цветами и подарками для детей, отмечали дома.
Фото и видео снимал сам муж.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:04
ответ для kimary , на сообщение « У нас встречи из род дома не было. Я... »
  #150
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
У нас встречи из род дома не было. Я всех попросила не беспокоиться. Любимого попросила не отпрашиваться с работы. За мной приехала моя мама на машине. Мы с ней собрали детей, отказавшись от услуг медсестры, и быстренько слиняли из род дома. НО! я лежала в платной палпте, гда были разрешены посещения. Любимый присутствовал при родах (кроме самого момента "изгнания плода"), первым успел подержать их на руках и потом каждый день нас навещал.
Думаю, выписка из РД скорее праздник для тех, кто в общих палатах лежит, где запрещены посещения. Тогда да - первая встреча папы с ребёнком (вернее с детьми).
PS но я немного с нестандартными взглядами. Я и свадьбу не хочу, предпочитаю тратить деньги на путешествия.
А почему не хочу? У нас на свадьбе, было15 человек родные и близкие друзья,а на следующий день Египет медовые 10 дней.Лимузина не было я сам нас в загс на украшенной тешке ( фольцваген Т-4 микроавтобус)привёз, украсили лентами. Жена в обалденном зелёном платье,а причёска, я на выкупе чуть дар речи, не потерял, не уже ли это моя девушка(жена)...!!! Правда сначала она купила зелёные сапоги ,а патом под них сшила платье и сумочку.Женская логика-это загадка, и наверно жизни не хватит её разгадать. Я уже писал Вера(жена)- это мой вечный двигатель всё продумала до мелочей, и накладок не было.Даже маникюр на пальце, где должно быть одето кольцо был с оригинальным рисунком, а на сумочке вышивка ЕС (шутка). Мы расписывались в подкове в кировском районе хороший загс есть о чём вспомнить.До загса прогулка по городу с видеооператором ( другом) он нам сделал свадебный фильм и клип, мы у него(у видеооператора) были первыми поэтому он старался подобрал классную музыку,придумал сюжет. А фоткались больше в Египте . Отель попался хороший ,номер с видом на море. Не я о нашей свадьбе могу целый рассказ написать.Опять от темы отвлёкся.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena