Отношение к вещам (одежда) у детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 13:34   #1
Снежный человечек
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 71
Отношение к вещам (одежда) у детей



Здравствуйте.

Вот накипело у меня уже. Сыну 10 лет, одежду и обувь покупаю ему горами, но хватает, скажет так на один раз. Ну например. Школьные брюки: у первых сломал молнию через неделю, еще через неделю дыра на коленке, вторые-хватило на месяц, где-то зацепил и выдрал солидный клок (я правда приклеила все обратно и зиму доходили), жду хватит ли третьих до конца года .
Обувь-резиновых сапог хватило на 2 раза, где-то продырявил уже, промокают. у зимних ботинок за 3 месяца молния не работает, липучки не застегиваются, вид-у бомжей наверное лучше.
Куртки, такое чувство, что идя из школы, протирает стены домов. Перчатки зимние - 2-е уже на помойке, третьи просятся туда же.
И самое ужасное - ему наплевать как он выглядит, стоит только отвернуться, на физ-ру наденет домашнюю футболку, облитую вареньем и дырявые штаны. Ну и т.д.
А как у Вас?

В последнее время задумываюсь, а зачем я ему тогда покупаю красивую новую одежду, пойду на ДО и куплю там, ему же все равно. Или я не права?
Снежный человечек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:44   #2
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Вы, прямо, моего 6-летку описали,тоже самое...Присоединяюсь)
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:46   #3
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


У нас также. При чем объясняешь, ругаешь его - он все прекрасно понимает, да мама я больше так не буду. С улицы звонит, мама, я поднимаюсь, но только ты не ругайся, когда меня увидишь, я тут упал. Что делать не знаю, сил уже никаких. На днях купила куртку новую, тут же ухайдакал, не отстирывается
Моему нравится выглядить хорошо и красиво, но вот только не ценятся вещи, аа подумаешь родители еще купят.
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:50   #4
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Моему только 6,5 лет, но вещи носит так ,что через два года я Рейму продать могу - ни потертостей , ни царапин
Я покупаю ему много яркой одежды ( куртки красные, оранжевые, светлые) и стирать ее приходится не часто, потом многое отдаю племяннику или продаю - все в хорошем состоянии. У нас есть совсем уж выходные вещи ,а есть повседневные.
Я не из тех мамочек, которые постоянно кричат "туда не ходи, сюда не лезь". Ребенок - есть ребенок. Если песочницы и горки, то одеваемся потемнее и попроще, если просто погулять, в театр ,в кино ,в гости, то в "нарядную" одежду. Единственное,что в хлам за год , так это брюки - они в саду постоянно на полу играют и коленки все протерты.
В школу пойдет, посмотрим. Может, и по другому будет. Пока так.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:57   #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сыну 14.
К вещам относится очень хорошо, бережёт...носит очень аккуратно ( после него все вещи отдаю другим). Вещей у него мало...пара джинс, пара джемперков... трусов и футболок правда море.
Стирает сам...если перепачкал ( с 9 лет).
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:01
ответ для Юлёнок , на сообщение « Сыну 14. К вещам относится очень... »
  #6
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Сыну 14.
К вещам относится очень хорошо, бережёт...носит очень аккуратно ( после него все вещи отдаю другим). Вещей у него мало...пара джинс, пара джемперков... трусов и футболок правда море.
Стирает сам...если перепачкал ( с 9 лет).
И откуда только такие мальчики берутся!Завидую белой завистью.
Мой- как у ТС. Но нам есть в кого- муж такой же.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:02   #7
Снежный человечек
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 71


Так и я раньше никогда не ругала, всегда был нарядно одетым в саду, каждый день в другом наряде и мне нравилось его наряжать. И маленький конечно много пачкался, но вот не до такой степени, чтоб сразу выкидывать. А сейчас, уже 10 лет парню, меня убивает его пофигизм к своему внешнему виду.
С горя купила дочке еще одну красивую куртку, а ему не стала, пожалела 1000руб на один раз. Гуляет в рваной-рваной, прям как беспризорник какой. И его жалко и себя, ибо он не ценит.
Снежный человечек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:05
ответ для ВоЛе , на сообщение « И откуда только такие мальчики... »
  #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
И откуда только такие мальчики берутся!Завидую белой завистью.
Мой- как у ТС. Но нам есть в кого- муж такой же.
Он аккуратный по генам.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:08
ответ для ВоЛе , на сообщение « И откуда только такие мальчики... »
  #9
Снежный человечек
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
И откуда только такие мальчики берутся!Завидую белой завистью.
Мой- как у ТС. Но нам есть в кого- муж такой же.
Да, муж тоже не любитель наряжаться. Я у него втихушку носы, трусы футболки выкидываю, запросто может на работу дырявое надеть.

А вот дочка, такая любительница принарядиться, иногда приходится от шкафа отгонять, а то она оттуда все достанет, свалит в кучку и перемеряет. А если хоть чуть испакачкалась, все стаскивает, надо менять. Ну совсем другой человек. Правда она маленькая еще, 2.5 годика.
Снежный человечек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:08
ответ для ВоЛе , на сообщение « И откуда только такие мальчики... »
  #10
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
И откуда только такие мальчики берутся!Завидую белой завистью.
Мой- как у ТС. Но нам есть в кого- муж такой же.
Вот мой разбрасывать все дома любит, но вот ,когда ущерб вещам по неосторожности причиняет, то расстраивается сам. Я его только успокаиваю.
Очень ценит материальное.
И я думала,что он равнодушен к красивым вещам, но когда он зимой заболел ветрянкой и был весь в зеленке, то я постелила ему старое темное тигровое белье, так он мне такой скандал устроил :
- Я не в тюрьме!
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena