ребенка "душат" шапки с завязками, шлемы, воротники высокие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 16:39   #1
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337
ребенка "душат" шапки с завязками, шлемы, воротники высокие



С лета начала моя дочка (6 лет) жаловаться, что душат ее шапки с завязками, бадлоны. Летом еще справлялись, а теперь вообще проблема. Я сама не могу носить не украшений на шее, не тугих бадлонов с" горлом". Старшая дочка взрослая меня успокаивает и говорит, что ее тоже всю жизнь все душит, а мне тревожно как-то. Может у кого такое было и что с этим делать?

А сегодня ночью еще выдала, у меня ноги как на карусели катаются, но не все время, а приступами, и медленно. Что-то я совсем опечалилась этими непонятными детскими ощущениями. Ноги устали? Заболевает и их крутит? Но это бы постоянно было...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:34
ответ для Florista , на сообщение « ребенка "душат" шапки с завязками,... »
  #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я не могу носить ничего на шее,те бадлоны и пр..шарфы ненавидела всю жизнь,как и свитера..ну не могу и все..а 4 года назад у меня начались проблемы со щитовидкой,поэтому шею вообще стараюсь не трогать..Сын тоже не любит,когда на шее что-то,соотв свитеров не носит,но шапку-шлем одевает..горло на куртке просит не застегивать,шее мешает..как-то не задумывалась,что что-то не так..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:04
ответ для Florista , на сообщение « ребенка "душат" шапки с завязками,... »
  #3
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


бадлон - кошмар моего детства
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:13
ответ для Florista , на сообщение « ребенка "душат" шапки с завязками,... »
  #4
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


У моей сестрёнки такое с детства, и ноги у неё одно время тоже приходилось на ночь натирать- это было связано с интенсивным ростом костей.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:30
ответ для Florista , на сообщение « ребенка "душат" шапки с завязками,... »
  #5
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


мы тоже с горлом не любим.. и не одеваем, но шлемы без проблем.. а про ноги даже незнаю.. моя вот мне выдаёт, что у неё "такое чувство что поплакать хочется".. тоже в раздумьях..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:53
ответ для пупок , на сообщение « мы тоже с горлом не любим.. и не... »
  #6
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Спасибо за отклики...легче когда знаешь что не только у тебя такие проблемы..раньше этих проблем не было, поэтому настораживает. Про щитовидку думаю, тем более что ацетононемический синдром был однажды... и у старшей однажды...страшно что-то пропустить. Шлемы носим теперь, задрав нижнюю часть на лицо, уши теперь задувает.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:29   #7
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики...легче когда знаешь что не только у тебя такие проблемы..раньше этих проблем не было, поэтому настораживает. Про щитовидку думаю, тем более что ацетононемический синдром был однажды... и у старшей однажды...страшно что-то пропустить. Шлемы носим теперь, задрав нижнюю часть на лицо, уши теперь задувает.


Сходите к эндокринологу и проверьтесь. Чего гадать-то? Меня и эндокринолог , и гинеколог-эндокринолог спрашивали, не мешает ли мне одежда с высокой горловиной. Я первый раз очень удивилась такому вопросу. А оказалось, что связь есть.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:30   #8
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Сходите к эндокринологу и проверьтесь. Чего гадать-то? Меня и эндокринолог , и гинеколог-эндокринолог спрашивали, не мешает ли мне одежда с высокой горловиной. Я первый раз очень удивилась такому вопросу. А оказалось, что связь есть.
Да, так и надо. Но мы переехали на край света, ребенка укачивает в транспорте, трудно ехать куда-то, скорее невозможно, врачей боится, кровь сдавать не дает, одни проблемы.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:37   #9
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Моему младшему 4, у него изначально так. Шапки носим без завязок, бадлоны не одеваем, иначе может вырвать. Сильно укачивает в транспорте. Пытались обследоваться - лор, невролог... Говорят - индивидуальная особенность.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:40
ответ для Florista , на сообщение « ребенка "душат" шапки с завязками,... »
  #10
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Я была такая же, привыкла носить шарфы и свитера с горлом только к 20 годам, и они до сих пор вызывают у меня первые пару минут лёгкую клаустрофобию. Щитовидка в порядке. Что это было - не знаю.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena