Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:16
ответ для Piccoli , на сообщение « а я не понимаю, а что, все боятся при... »
  #601
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
а я не понимаю, а что, все боятся при нулевой температуре в колготка и брючках отморозить что-то ребенку? Вроде бы не до сседней деревни добраться на санях, из метро вышел до театра дошел, зачем зимние комбезы и штаны одевать? Я на занятия, в театр всегда одеваю брючки, джинсики, пиджачки сыну. Я сама в колготках и джинсах, простите, в помещении сидеть не могу. а тут зимие штаны
Я не говорю о брючках и джинсах.
Я говорю именно о зимних полукомбезах. Огромных, толстых, на лямках. Я такие регулярно наблюдаю в театрах (и в прошлом году на ёлках, в этом году мы ёлки не посещали).
Я не понимаю как можно в таком не то что из метро вышел, а помещении находиться несколько часов. Тем более ребенку, который постоянно в движении.

А если о себе, то у меня как раз тот случай, когда, например до центра Спб надо практически "на санях". Тем не менее, я ношу с собой пакет с брюками/джинсами и сменной обувью (пару раз обувь забыли в музей - ноги просто мокрые были жуть).

И еще, про занятия. Я вела два года занятия. Не было недели когда какая-нибудь мамочка в холодное время года не заталкивала дитятко на занятие в таком вот "ватнике" на попе... а остальные в это время в футболочках....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:19   #602
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я не говорю о брючках и джинсах.
Я говорю именно о зимних полукомбезах. Огромных, толстых, на лямках. Я такие регулярно наблюдаю в театрах (и в прошлом году на ёлках, в этом году мы ёлки не посещали).
Я не понимаю как можно в таком не то что из метро вышел, а помещении находиться несколько часов. Тем более ребенку, который постоянно в движении.

А если о себе, то у меня как раз тот случай, когда, например до центра Спб надо практически "на санях". Тем не менее, я ношу с собой пакет с брюками/джинсами и сменной обувью (пару раз обувь забыли в музей - ноги просто мокрые были жуть).

И еще, про занятия. Я вела два года занятия. Не было недели когда какая-нибудь мамочка в теплое время года не заталкивала дитятко на занятие в таком вот "ватнике" на попе... а остальные в это время в футболочках....
А что это за тёплое время года, когда в полукомбезах ходят?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:21   #603
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А что это за тёплое время года, когда в полукомбезах ходят?
ну некоторые до поздней весны гуляют
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:21   #604
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А что это за тёплое время года, когда в полукомбезах ходят?
да я уже исправила - холодное конечно (думала о теплых штанах )
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:25   #605
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
да я уже исправила - холодное конечно (думала о теплых штанах )
Ааа.. сорри... Не догадалась...

И всё равно, я сама (хотя была о себе более высокого мнения) как-то пару раз дочку из сада забирала с прогулки и мы неслись на рисование. И в пути выяснялось, что дочь, одеваясь на прогулку, сняла юбку. И мы летим на занятия, а ребёнок без юбки! Ну вот что делать? И времени ни минутки нет, чтоб заскочить домой... Так и отправляла её в этих штанах тёплых... Других вариантов просто не было... После уже приучилась запасную юбку в машине возить, но ведь тоже порой забываю...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:26   #606
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А что это за тёплое время года, когда в полукомбезах ходят?
Так весна ж у нас ведь и Куому носят до +15, несмотря на то, что это валенки на мороз
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:29
ответ для Larick , на сообщение « Так весна ж :)) у нас ведь и Куому... »
  #607
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
Так весна ж у нас ведь и Куому носят до +15, несмотря на то, что это валенки на мороз
Да ладно! Что, серьёзно??? Не видала таких... Хотя... исключать не могу... Нынче столько тараканов у людей развелось в головах, что удивляться уже не приходится...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:30   #608
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ааа.. сорри... Не догадалась...

И всё равно, я сама (хотя была о себе более высокого мнения) как-то пару раз дочку из сада забирала с прогулки и мы неслись на рисование. И в пути выяснялось, что дочь, одеваясь на прогулку, сняла юбку. И мы летим на занятия, а ребёнок без юбки! Ну вот что делать? И времени ни минутки нет, чтоб заскочить домой... Так и отправляла её в этих штанах тёплых... Других вариантов просто не было... После уже приучилась запасную юбку в машине возить, но ведь тоже порой забываю...
Нет, ну понятно, что бывает (и мы пару раз обувь забывали), но почему-то у некоторых мам это каждую неделю повторялось.... (у мам мальчиков в основном... почему-то...)
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:36   #609
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да ладно! Что, серьёзно??? Не видала таких... Хотя... исключать не могу... Нынче столько тараканов у людей развелось в головах, что удивляться уже не приходится...
Абсолютно серьезно
Видела не раз и не два детей в Куоме (как больших, так и маленьких) при такой температуре.
Такое ощущение, что некоторые Куому носят с начала сентября и до конца апреля... мне этого не понять вообще
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:17
ответ для Larick , на сообщение « Абсолютно серьезно :( Видела не раз и... »
  #610
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
Абсолютно серьезно
Видела не раз и не два детей в Куоме (как больших, так и маленьких) при такой температуре.
Такое ощущение, что некоторые Куому носят с начала сентября и до конца апреля... мне этого не понять вообще
Ничего себе! Мне б было элементарно жалко ухайдакивать не самую дешёвую обувь...

Хотя у меня и ноги не потеют от жары. Т.е. я вполне спокойно могу летом в валенках ходить, о ноги это вообще отдельная песня - они и холод не чувствуют особо - по снегу тоже ходить могу. И они всегда холодные...
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena