Топик для обсуждения статьи "Папа может…" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 15:11   #21
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от ksushkaj Посмотреть сообщение
Отпуск предоставляется ведь по факту предъявления больничного. А вот в отпуск по уходу за ребенком может уйти папа или даже бабушка. Только на работе мужа потребуют справку, что жена вышла на работу.
обнадёжили
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:15   #22
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Да все решаемо, лишь бы было обоюдное желание
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:52   #23
NatalyL
Участник
 
Аватар для NatalyL
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщений: 224


А мы не молодые родители. У меня второй ребенок, а мой муж папой стал впервые в 37 лет. Боялся ужасно. В роддом боялся приезжать. Ездила бабушка - моя свекровь. На четвертый день я закатила скандал по телефону и он приехал. Сразу вручила ему дочь, дала рожок - учись. Ничего, на следующий день приехали домой - сразу стала учить (в командном порядке) менять памперсы, купать, кормить из рожка (у меня доча грудь не взяла - мучались с молокоотсосом) и все остальное. Долго очень гулять не любил. Только со мной вместе. Сейчас доче почти 11 месяцев - папу оставляю спокойно месяцев с двух. Бабушка у нас замечательная (это мама моего мужа), но живем мы раздельно и она до сих пор занятой человек. Поэтому в основном все сами, по очереди.
А подруга моя с первого дня боялась мужа подпускать (что-то он там напортачил пару раз). Все сама. Сейчас ребенку 2 года - сплошная проблема. Она не может даже на 2 часа с папой оставить.
Папы бывают разные, но все-таки все от женщины зависит! По крайней мере у нас, в России...
__________________

Ко мне на ты
Если я меня видно "в эфире", это не всегда так! Сорри!
NatalyL is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:36   #24
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Нервотрёпка Посмотреть сообщение
У нас в паре возникла некая проблема - мы только собираемся завести малыша и уже не можем никак решить, кто из нас отправится в отпуск по уходу за малышом. Муж более ответственно ко всему подходит, нежели я, он намного аккуратнее меня, и зарплата у него поменьше моей. Мы в общем рассматриваем вариант, что с малышом будет сидеть он. Но оставлять грудного младенца без мамы, мне кажется маловероятным. Думали о том, чтоб разделить этот отпуск, но тут меня проинформировали, что он оказывается не делится. Что ещё при беременности я должна буду написать заявление на этот отпуск и на декретные и потом муж уже не сможет сменить меня. Это действительно так?
а грудью кормить вы не будете?
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:55   #25
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Kanape Посмотреть сообщение
Равноправие так равноправие. Вот только все забывают о том, что права подразумевают обязанности. И многим ли оно нужно?
Я просто хочу сказать, что если вы хотите что бы с ребенком сидел папа, то будьте готовы нести мешки с продуктами из супермаркета.
ИМХО
т.е. если мама с ребенком сидит, то она в магазин за продуктами не ходит?????????? еще более утопично, чем статья. ИМХО
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:12   #26
Потехина
Участник
 
Аватар для Потехина
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 214


В моей семье такого как в статье наверное никогда не будет. Папа у нас ленивый, хоть работает и то слава богу.
Все обязанности по дому, уход за ребенком, купание там и т.д. все на мне. Я даже и ремонт сама делаю и окна заклеиваю. Недавно вот отрывала сама плинтус и заливала щель пеной, а то дует. Мужа просила еще прошлой зимой это сделать, но времени же нету у него.
В общем злюсь на него ужасно из-за этого. Но что делать, его мне кажется не переделать. Ребенка с ним оставляю редко, как-то не доверяю если честно. Но сейчас хоть садик спасает. Время у меня свободное появилось наконец =)
Продукты кстати тоже на мне. =)
Так что если у кого-то папы хоть чем-то помогают по дому и с ребенком, то идите и поцелуйте их лишний раз. ))
Потехина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:36   #27
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Нервотрёпка Посмотреть сообщение
У нас в паре возникла некая проблема - мы только собираемся завести малыша и уже не можем никак решить, кто из нас отправится в отпуск по уходу за малышом. Муж более ответственно ко всему подходит, нежели я, он намного аккуратнее меня, и зарплата у него поменьше моей. Мы в общем рассматриваем вариант, что с малышом будет сидеть он. Но оставлять грудного младенца без мамы, мне кажется маловероятным. Думали о том, чтоб разделить этот отпуск, но тут меня проинформировали, что он оказывается не делится. Что ещё при беременности я должна буду написать заявление на этот отпуск и на декретные и потом муж уже не сможет сменить меня. Это действительно так?
Конечно можно родите ребеночка посидите дома потом выйдете на работуа вас сметит папа!

Цитата:
Сообщение от АлешкинаМама Посмотреть сообщение
Если ваш муж уйдет в декретный отпуск - он достоен премии - в мире, кажется еще не было беременного или родившего мужчины, а вот в отпуск по уходу за ребенком он уйти может. Этот отпуск делится. С начала вы может посидеть, потом выйти на работу, а ваш муж у себя на службе напишет заявление, о том, что хочет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет.
+100

Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
если папа не захочет,то никто его не заставит....
это факт даже силой не заставишь

Цитата:
Сообщение от NatalyL Посмотреть сообщение
Папы бывают разные, но все-таки все от женщины зависит! По крайней мере у нас, в России...
Конечно зависит, если посадить на шею так они и ножки свесят и будут кататься уже ничем не сгонишь!
Унас в семье все поровну я готовлю убираю,муж пылесосит, дочку моет только папа у них целый обряд. я отважу в сад, муж забирает.
__________________
vredenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:54   #28
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


мое отношение: было бы клёво мыться и не играть в этот момент с канючущим ребенком, которого не может занять торчащий в ТВ папа.........
было бы здорово, было бы классно, НО это утопия...
пишу о себе!!! у меня утопия.

-папа, папа, а снежный человек существует?
-нет, сынок, это - фантастика!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:06   #29
20.08.2008
Участник
 
Аватар для 20.08.2008
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 194


А у нас папу главное хвалить! Если он все выходные просидел с ребенком (я работала) надо пропеть незаметные дифирамбы, и рассказать об этом подруге по телефону, но только чтобы папа слышал, и порядочек::::)))))))) Можно договариваться на след. выходные!
20.08.2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:35   #30
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Как привлечь папу, который уделяет ребенку мало времени, к воспитанию малыша?

Читаем на сайте новую статью "Папа может…": http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/221/

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
с тех пор как забеременела - говорим об этом с мужем постоянно..

пришли оба к выводу - что то, что вы обсуждаете в этой статье, не верхушка а камешек на верхушке айсберга.
поделюсь своим виденьем:

я беременна..что мне бросается в глаза:
1. бесят, слабо сказано , всё курящее и пьющее население на улице ,девушек курящих перестала воспринимать как продолжательниц рода .
2. сама на машине, но периодически ездила в общественном транспорте( в основном газели).
моя статистика такова - место уступают : 1. мужчины от 25-35 которые едут вместе с женщиной. 2: женщины, которые недавно сами родили и 3: лица всех восточных национальностей+ африканцы.
3. случай из жизни: 7 месяц примерно беременности : " молодой человек, уступите место".
женщина на соседнем кресле : "сиди!"( это была его мама)

я - молодая мама.......:
1.с коляской меня замечают только те, кто сам недавно родил и у кого ещё маленькие дети.
2. я ставлю своему ребёнку песенки, предварительно скачав их в интернете.....и.... к какому ужасу я прихожу, понимая, что большую часть песен из моих любимых мультфильмов просто нельзя слушать не в контексте сказки... иначе они научат моего сына как "хорошо" быть плохим. послушайте сами советские песни из мультиков.....
3. ставлю первые мультфильмы .и что мой ребёнок видит:

"машенька ,помоги мне"- просит яблонька из мультфильма гуси - лебеди
а машенька отвечает ей в ответ" так и быть, видно пожалеть тебя придётся".....

очень не хочу получить такую фразу от сына в ответ, во всяком случае, тут же получит от нас с отцом.

собственно весь мой рассказ к тому, что наши последние поколения воспитывались в духе одиночества, распада семьи," кури и пей и будь как все".
на этом фоне папы в семьях благополучных( я имею ввиду отношения внутри семьи) это скорее исключение, чем правило.
__________________
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena