-"Земную жизнь пройдя наполовину, он оказался..." - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 10:23
ответ для Paulinne , на сообщение « Китайцы вообще были продвинутые... »
  #101
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Мне подобные мысли периодически приходят.
Ну до 75 (плюс/минус) я, вероятно, доживу. Речь, конечно, идет об естественной смерти. Мой отец умер в 76. А планирую до 80-85
А в мои 49 (ну пусть почти 50) это минимум 25 лет. А это много? Как бы там ни было, но выбора у меня нет Эти эти свои годы я дорого продам
Не так давно я был на обследовании, мой биологический возраст 38 лет Я понимаю, что врут, но глядишь, лишний годик Физкультура великая сила. Если б я в 29 не бросил заниматься

А вообще, средняя мужская смертность в России 58 с копейками лет, так что кто перевалил, имеет все шансы.
То есть "определение половины жизни" очень относительна. Она одна До 58 и другая ПОСЛЕ
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:30
ответ для Сципион , на сообщение « Мне подобные мысли периодически... »
  #102
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, но выбора у меня нет Эти эти свои годы я дорого продам
Это правильно!
Цитата:
А вообще, средняя мужская смертность в России 58 с копейками лет, так что кто перевалил, имеет все шансы.
Интересное понимание среднего. Зодумалсо.
Цитата:
То есть "определение половины жизни" очень относительна. Она одна До 58 и другая ПОСЛЕ
Да, тоже верно. Просто вторая половина короче первой.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:06
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Это правильно! :) Интересное... »
  #103
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


А физкультуру (интенсивную. Где-то между спортом и физкультурой) очень недооценивают)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:28   #104
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


"Пожилой возраст - самая неожиданная из всех
вещей, которая случается с человеком" Лев Троцкий
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:47   #105
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Наш человек с ледорубом спас его от этой неожиданности
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:50   #106
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Наш человек с ледорубом спас его от этой неожиданности
Какое великолепное знание истории
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:33   #107
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Или в четверг или в пятницу я ужинал и краем глаза смотрел ТВ. Там говорили что-то о геронтологии. Назвали количество долгожителей (а ими считаются прожившие больше 90 лет) в Карачаево-Черкессии, Москве, Петербурге. Ну если с Карачаево-Черкессии все понятно (там их всегда было полно), то в Москве и Петербурге (с его «здоровым климатом») по 20000.
То, что на продолжительность жизни влияют
1. Генетика
2. питание
3. активность (как физическая, так и интеллектуальная)

Словом то, что называется «здоровым образом жизни». Но если порядок цифр равен для совершенно разных природных условий, то может абстрактного, общего для всех «здорового образа жизни» не существует? Если Приехавший в Петербург старожил из Черкесии не скорректирует свой образ жизни, то он скоро развалиться. Основа, конечно одна, но «Переваривание» стрессов ведь тоже важно
Я с 27 сентября не был в зале. Чувствовал себя если не умирающим лебедем, то стареющим павианом. Но как все изменилось после вчерашнего дня. Пусть тут и толика самовнушения, но то, что мне осталось, я проживу с удовольствием.

На самом деле, траты времени и сил минимальны:
1. 1-2 раза в неделю силовая тренировка. Между прочим, вопреки расхожему мнению, силовая тренировка гораздо больше нужна тем, кому за 40, чем 20-30 летним. И из-за остеопороза, и из-за атеросклероза, и из-за тестостерона.
2. 2 (но лучше 4) раза в неделю (пусть дома) достаточно легкая общефизическая нагрузка. С прицелом на выносливость и сброс веса.

Есть такой тест Купера (это и великолепное упражнение). Несмотря на его кажущуюся простоту, мало кто его пройдет. Можно даже поспорить) Я, например, в 4 минуты уложится не могу.
Упражнения делаются в полной амплитуде, хотя в отжиманиях допускается не касаться грудью пола и не совсем выпрямлять руки в локтях.
1.10 отжиманий и остаемся в упоре лежа.
2.поднос ног в положение упор сидя и возвращаемся в упор лежа, и так 10 раз.
3.Пресс.Либо подъем корпуса до вертикали, либо закидываем ноги за голову, либо складываемся одновременно локти к коленям. Отрыв поясницы обязателен.
4.10 выпрыгиваний из полного приседа либо 10 разножек, по 5 на каждую ногу, коленом касаемся пола.
4 упражнения по 10 раз - один круг/цикл.
4 круга за 3 минуты - отлично, за 3.30-хорошо,за 4мин-удовлетворительно. Если время больше-плохо.

Я делаю http://rutube.ru/tracks/785550.html?...a565ea7b83dbb8
И почти каждый день, и в качестве заминки в зале. Времени тратится чуть.

Одним словом, для увеличения времени жизни нужно инвестировать по крайней мере свое настоящее время. Выгоды во времени это может и не даст, но в качестве жизни даст точно
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:25
ответ для Чилим , на сообщение « -"Земную жизнь пройдя наполовину, он... »
  #108
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


И оптимизм не надо сбрасывать со счета ..Положительный взгляд , положительные эмоции ..Да прекрасно понимаю , что иногда глядя на жизнь трудно удержаться от ядовитых высказываний ,но все же ...Стараюсь видеть красивых людей а не пьянь , красивые дома а не окурки под ногами ....Ни в коем случае не смотрю на мир через розовые очки , стараюсь не впускать в сердце негатив ..
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:43   #109
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
И оптимизм не надо сбрасывать со счета ..Положительный взгляд , положительные эмоции ..Да прекрасно понимаю , что иногда глядя на жизнь трудно удержаться от ядовитых высказываний ,но все же ...Стараюсь видеть красивых людей а не пьянь , красивые дома а не окурки под ногами ....Ни в коем случае не смотрю на мир через розовые очки , стараюсь не впускать в сердце негатив ..
Это да. Это очень много. Без этого активный образ жизни на мой взгляд не возможен
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:10
ответ для Сципион , на сообщение « Это да. Это очень много. Без этого... »
  #110
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Это да. Это очень много. Без этого активный образ жизни на мой взгляд не возможен
...В молодости думать о смерти глупо --надо многое успеть сделать ...А вот После " половины ", когда уже идешь со свадьбы , тут надо готовить себя к встречи с неизбежным ..Постепенно , не подгоняя события , без суеты и сраха . Дабы когда придет ЧАС спокойно и с достоинством встретить вечный покой ...Это трудно но учиться необходимо , т.к. никто еще не избежал .. По крайней мере меня так учила бабушка ..И я видел как ДОСТОЙНО она готовилась , давала распоряжения , обьясняла , что и как выполнить ..Молодой был многое резало слух , ругался ...Теперь склоняюсь к мнению , что она была права ..
кентавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena