Как остановить звонки интернет- провайдеров - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 17:58   #81
M--Star
Активный участник
 
Аватар для M--Star
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 371


В "Законе о рекламе" № 38-ФЗ от 13.03.06 вот что пишут:
13 марта 2006 года
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.
5. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.10.2008 N 179-ФЗ.

Не уверена только, что ссылкой на конкретную статью закона их напугать можно. А вдруг испугаются?
M--Star is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:09
ответ для M--Star , на сообщение « В "Законе о рекламе" № 38-ФЗ от... »
  #82
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от M--Star Посмотреть сообщение
В "Законе о рекламе" № 38-ФЗ от 13.03.06 вот что пишут:
13 марта 2006 года
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.
5. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.10.2008 N 179-ФЗ.

Не уверена только, что ссылкой на конкретную статью закона их напугать можно. А вдруг испугаются?
А если это (ну их звонки) определить не как рекламу, а как соцопрос? Сначала то у них вопросы типа :Пользуетесь ли вы интернетом", то вроде как это и не реклама вовсе...
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:11   #83
M--Star
Активный участник
 
Аватар для M--Star
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Укушу Посмотреть сообщение
А если это (ну их звонки) определить не как рекламу, а как соцопрос? Сначала то у них вопросы типа :Пользуетесь ли вы интернетом", то вроде как это и не реклама вовсе...
Тоже об этом думала... Тогда не знаю...
__________________
Марина и сынок Кирюшка (16.07.2005)
M--Star is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:15   #84
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Тоже звонили, очень часто. Мой муж сначала вел с ними разговоры (там иногда такие смешные девушки попадались, кот. не знали что предлагают - муж ухахатывался)), потом стал рявкать на них, просил больше не звонить. Потом на дом пришел какой-то парень из той конторы, кот. звонками донимала, я сказала что нет уже никаких сил, хватит звонить и т.д. Он клятвенно пообещал, что нас уберёт из списков на обзвон и больше такое не повториться. И правда не звонят уже давно. Также он сказал, что у них существует лимит, что типа нельзя звонить больше скольки-то раз по одному и тому же телефону.
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:21   #85
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


ох,как хорошо что в моем районе всего один провайдер

Я б просто телефон отключала после 21,00
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:26
ответ для Brunghilda , на сообщение « просто рыдаю:085::085::085: »
  #86
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
просто рыдаю
я сама когда придумала пол часа от смеха не могла отойти
проблема реализации в том что я засмеюсь а надо на серьезе
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:29
ответ для василевск , на сообщение « Иегова :019: »
  #87
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Иегова
ага надо раздобыть их книжицу чтобы если что оттуда матчасть зачитывать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:30   #88
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ага надо раздобыть их книжицу чтобы если что оттуда матчасть зачитывать
А вы позвоните, они к вам придут с книжицей. Потом чтоб их отвадить, будете им предлагать интернет услуги?
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:32   #89
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


после того, как мне говорят по телефону что-то типа можно я задам вам несколько вопросов, я сразу сообщаю, что участвую в опросах только на платной основе и сколько денег мне заплатят, если начинается тема, что опрос бесплатный и он для моего же блага, то я интересуюсь работает ли звонящий бесплатно? больше вопросов не бывает
у нас ТВОЕ ТВ, не нравится - если вырубается, то все - телевизор, интернет, дом телефон, регулярные тех работы, любой звонок им начинается, а назовите ваш номер договора, вы что не помните наизусть 20 цифр?
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:33   #90
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Говорят помогает, если с чувством послать матом и пргирозить начать жаловаться в вышестоящему руководству. (Интерзет задолбали!!!) Так же слегка раздражает забывчивость провайдера. (Уже дважды звонили типа с опросом, после чего спрашивали не знаем ли мы о том, что наш дом подключен к их провайдеру и не хотим ли мы к ним присоединиться, ничего, что мы уже несколько лет подключены именно к ним, да?)
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena