Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 14:07   #1631
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Типа такой всепоглощающий инстинкт - работать? Типа материнского и отцовского? Не знаю, повторюсь, я цинична в этом вопросе - стоять выбор может перед каждым, каждый может быть талантлив в своей области, и каждый делает свой выбор. Даже если "труба зовет" остаться с детьми. Как делают миллионы матерей - плюют на свои таланты, забивая тоску в грудь, потому что дети и семья им важнее собственной полной реализации... И как сделал Новосельцев из Служебного романа: забив на карьеру и постоянные нахлобучки начальства он выбрал своих детей.... А мог бы сдать в интернат и быть начальником отдела....
Реальный пример: Вероника Долина, по-моему.
Не мог бы, это человек такой - прекрасный исполнитель, но плохой руководитель.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:08
ответ для Olich , на сообщение « ну вот это было моим впечатленьем........ »
  #1632
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
ну вот это было моим впечатленьем.....
местью Высоцкому и Влади..
я не претендую на понимание, это чисто мое мнение
основанное на сюжете фильма и на просмотре интервью последних лет Никиты
Вот это да! И у меня первое впечатление - МЕСТЬ! Сына-отцу!!! Значит, я не одна! Может накладывает мое индивидуальное восприятие - я мать дочери взрослой и бабушка таких вот мальчишек, как в той уезжающей машине. И ОТЕЦ - один и в грязи! Только эта сцена меня немного заинтересовала! И звонок Влади в гостиницу... И девочки этой 19-летней очень МНОГО ( мне в те годы примерно столько же было - как-то трудно представить себя было в номере со взрослым мужиком,неоднозначно это в то-то время). А в остальном фильм ничем не поразил и слезу не пустила. Каждому - по делам его! Но это мое индивидуальное мнение!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:10
ответ для А****Я , на сообщение « Не мог бы, это человек такой -... »
  #1633
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Не мог бы, это человек такой - прекрасный исполнитель, но плохой руководитель.
А вот не уверена в этом. Он и исполнителем был никудышным. Потому что его занимало гораздо больше, чем накормить детей, на какие деньги одеть, и как успеть за ними уследить, да еще чтоб с работы не выгнали нафиг. И вполне возможно, что где-то далеко у него осталась мечта своей реализации в какой угодно области.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:13   #1634
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Кто ж его осудит? "Он же памятник!" Ну, дети-жены поненавидят, а память добрая людская останется.
Вторая жена работает в музее Высоцкого от ненависти, третья от ненависти книгу написала, Никита тоже ненавидит?
Кстати, человеческий прогресс в целом -- в основном заслуга одарённых и одержимых ( учёных, инженеров, и личностей в части искусства тоже ),
а те, кто "как все" плюс-минус -- в обозах за ними едем.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:14
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1635
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Было уже, или нет??













Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:16
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1636
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


Было и не раз
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:17
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1637
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


ну и ладно
Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:22   #1638
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Вторая жена работает в музее Высоцкого от ненависти
Людмилу Абрамову видела вчера в передаче по Первому. Давно ее не видела. Понравилось мне очень всё, понравилось, как себя вела, как говорила...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:02
ответ для La farfalla , на сообщение « То есть как...??? Что не может не... »
  #1639
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
То есть как...??? Что не может не работать- "+ млн", но при этом - семья на первом месте (Ваше предыдущее возражение). Как это совмещается?
А вот так и совмещается.
Примеры.
НЕКТО (дирижер) постоянно на гастролях. А с ним постоянно его пожилая мамочка (везде и всюду). Либо в гимерке во время концертов и даже репетиций. Либо в соседней студии, когда дает он интервью, и на приемах, и на переговорах, и на всех гастролях по всему миру. И при этом еще и жены, которые меняются с постоянством. А вот ребенок в его жизни - по праздникам и сам по себе.
И это не инфантилизм. Это некая жесткая сердечная привязанность-потребность (во фрейдизм не полезем).
Это просто один пример (как пояснительный).

Есть примеры и жен. Муж гений, а все вопросы (ВСЕ. До смешного) решает только его жена. Директивно. На сцене он - Бог, а дома он состоит при жене-командирше (и другой жены ему не надо).

А нашумевший фильм про Ландау. Тоже вариация.

Такая же потребность была и у ВСВ (могу предположить). Для него жизненая потребность: должна быть рядом боевая подруга, потому во время отствия одной, искал ей на это время замену.

А дети? Папы из них вот такие, вот сыновья потом фильмы и снимают.

ИМХО

(Но это их личная жизнь.
Я бы не потянула быть женой гения. Ох как это трудно. Это здесь легко на ветке обсуждать, а почему та или друга не была с ним в такой-то момент. А многие ли из нас готовы ежедневно подмывать-обихаживать человека с белочкой или под кайфом. У соседки моей подруги был муж- алкоголик. Ох и премерзкое это зрелище. И абсолютно ннвыносимое сосуществование. А по редкой трезвости он был золотой человек. И поэт в этот момент не поэт, а ... впрочем, не хочу его сравнивать ... Высоцкий - мой один из самых любимых бардов).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:10   #1640
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Типа такой всепоглощающий инстинкт - работать? Типа материнского и отцовского? Не знаю, повторюсь, я цинична в этом вопросе - стоять выбор может перед каждым, каждый может быть талантлив в своей области, и каждый делает свой выбор. Даже если "труба зовет" остаться с детьми. Как делают миллионы матерей - плюют на свои таланты, забивая тоску в грудь, потому что дети и семья им важнее собственной полной реализации... И как сделал Новосельцев из Служебного романа: забив на карьеру и постоянные нахлобучки начальства он выбрал своих детей.... А мог бы сдать в интернат и быть начальником отдела....
Реальный пример: Вероника Долина, по-моему.
вот именно!
У миллионов матерей значит, материнской инстинкт сильнее чем всепоглащающий инстинкт работать...
А есть Гурченко, Раневская, Гундарева.... да много....

А есть Голубкина или Мария Соломина, которые по требованию мужей наступило себе на горло............. Их жалко. Хотя это их выбор, конечно. Но мужья все равно в этой ситуации выглядят малопривлекательно.

Про Новосельцева не согласна. Боюсь, он и без детей... скажем, не лидер.
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena