Ставим оценки товарам из ИКЕА - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:35   #1811
Акулинишна
Частый гость
 
Аватар для Акулинишна
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Да,отзыв хороший!Но почему-то все же кому-то лучше Икеа вообще ни чего нет,а кому-то не то!Отзывы вообще очень разные,я уже много раз задумывалась почему так,толи поставки товара разные,толи уж как повезет......
Собираюсь там покупать Билли,Бесто и Пакса.У них у всех каркас конечно из ДСП,но говорят,что ДСП из Икеа,более лучшего качества чем в других местах.
Я прочитав все это первый раз поехала в Икеа,ну думаю сейчас увижу хорошую мебель,подхожу к Паксу открываю его....и, вот он стойкий запах формальдегида такой же как из Боровичской кухни,из которой он уже два года не выветривается!(((
Теперь сомневаюсь покупать мебель в Икеа или нет.Ценовая категория там выше обычного ДСП,а запах такой же.((((Я его ну не как не могу терпеть!Может конечно он и выветривается,но мне и про кухню так говорили!

Обладатели Икеа,что скажите???Брать там или нет!?)
Я вообще на икею была настроена,но теперь думаю может из массива сосны мебель купить,выйдет чуть подороже чем икеа,но хотя бы без химического запаха!Вид сосновой мебели для меня подходит,многие ее расценивают как сельскую,но мне это нравится!)
Качество ДСП даже в икеа у разных серий разное. Есть шпонированные варианты, есть крашенные, а есть совсем дешевые...
Запах не столько от ДСП, а от материала задней стенки.
Зависит от производителя.
В принципе, после оплаты, можно попросить вскрыть коробку и обнюхать и тут же требовать обмена.
Акулинишна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:37
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1812
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


У меня совсем новый пакс, по акции покупала-ничем не пахнет
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:50
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1813
Мама Иры
Участник
 
Аватар для Мама Иры
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: С-Петербург Петродворец
Сообщений: 112


Пока рылась в чеках и читала названия покупок, на глаза попалось "Дверцы Аурленд" - 3шт. Тут же всплыл в памяти текст с главной страницы Икея - Икея отзывает....дверцы Пакс Аурлендзеркальные "Возможно выпадение зеркала". Позвонила в Икею, они составили доки и в ближайшее время приедут и заберут мои прекрасные дверцы. Сначала очень расстроилась, сейчас уже вроде норм, но закралась мысль - может заказать обычные двери, без зеркал? А то вдруг что? Хотя с зеркалами очень красиво, зрительно они расширяют пространство в нашей маленькой комнате.. На какие двери произвести обмен? Что-то я в ступоре Но эта неприятная ситуация нисколько не убавила мою любоф к Икее.
Мама Иры is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:47
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1814
olifa
Участник
 
Аватар для olifa
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 183


К вопросу запаха. У нас кухня Фактум пахнет.Нюхала у знакомых, вроде меньше, покупали примерно в одно время.
olifa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:56
ответ для tuppir , на сообщение « У меня совсем новый пакс, по акции... »
  #1815
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
У меня совсем новый пакс, по акции покупала-ничем не пахнет
Согласна
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:13
ответ для olifa , на сообщение « К вопросу запаха. У нас кухня Фактум... »
  #1816
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
К вопросу запаха. У нас кухня Фактум пахнет.Нюхала у знакомых, вроде меньше, покупали примерно в одно время.
У меня пахнет только единственный шкаф - который под вытяжку, и то, только из-за того, что редко пользуемся и он всегда закрыт - проветривайте чаще
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:44
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1817
Tecofi
Старожил
 
Аватар для Tecofi
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 175


Вчера на Парнасе, в уценке, были двери Биркеланд за полцены
Tecofi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:14   #1818
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Акулинишна Посмотреть сообщение
Качество ДСП даже в икеа у разных серий разное. Есть шпонированные варианты, есть крашенные, а есть совсем дешевые...
Запах не столько от ДСП, а от материала задней стенки.
Зависит от производителя.
В принципе, после оплаты, можно попросить вскрыть коробку и обнюхать и тут же требовать обмена.
Я про разное качество ДСП в Икеа уже поняла!
Вот только как понять,где какой вариант обработки ДСП?

Сужу только по мебели,которую на выставке смотрела так там Билли и Бесто вообще не пахли,я уже об этом писала,Паксы слегка пахли,а вот кухонные каркасы(((и комоды.....я в их секции даже ходить не могла как не приятно было.
А что там за задняя стенка,у простой мебели обычно,что-то типа оргалита,а у Икеа,что?

По обнюхивание, то есть я оплачиваю и иду к на склад к своим коробкам.Как например если бы был самовывоз.А интересно кто поможет их вскрыть,да и вообще к ним подобраться,вдруг они где-то под потолком?))У них на складе интересно есть работники,которые помогают?
И что потом,если все нормально,их же наверное надо обратно упаковать и потом уже доставку оформлять?
Подскажите как лучше поступить,как там вообще к желанию понюхать мебель отнесутся?Хотя это конечно право покупателя видеть товар лицом да и не дешево там так что бы абы как покупать!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:28
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1819
киркина
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 36


покупали фломастеры для доски Мола - писали классно, дети были в восторге, но засохли через неделю, а они на спирту - водой не разбавишь...
киркина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:54
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1820
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


дельфин Катюшка, мы сегодня собрали белый, вчера купленный, Пакс ничем не пахнет.
Но чисто теоритически, то почему нельзя понюхать... Если бы у вас был самовывоз вам же выдали бы как обычно листочек с надписями что и где, по ним же можно соориентироваться и понюхать, вскрывать там вобщем-то особо и не надо - достаточно надрезать скотч с одного края и приоткрыть коробку.
Сзади у шкафов фанера, с одной стороны покрашена в цвет шкафа.

Девочки, а как вы думаете по поводу такой ситуации... Нам еще надо докупить каркас Пакса 58/35/236, в наличии не было. Позавчера в магазине сказали, что к НГ будет, вчера сказали, что, наверное, к следующей среде, на сайте вчера было написано, что возможно будет к концу недели, а сегодня пишут "Маловероятно, что товар будет в наличии:". Он может совсем пропасть???

И еще не было ни у кого проблем с чехлом от матраса для раздвижной кровати, вот таким http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50155075/. После второй стирки внутри весь скатался, ну это бы вобщем то фиг с ним, но у некоторых швов на отстрочек появились дырки.... Чек давно утерян, матрасу где-то два с половиной года...
Nushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena