Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 21:30
ответ для Alfiya , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У... »
  #5041
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок вписан в мой загран паспорт. В апреле исполнилось 6 лет. В одной турфирме сказали можно просто вклеить фото ребенка в мой паспорт, а в другой сказали, что уже овир не вклеивает фотографии и надо делать новый паспорт. Кто прав?
Можно влклеить фото. Листаем пару страниц назад.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:15
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #5042
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девушки, а как по опыту других или может по статистике это темы, посоветуйте, пожалуйста, в какое время и дни лучше приехать, чтоб народу поменьше было? Лучше к открытию или еще раньше или днем поспокойнее становится.. и на буднях, когда народ в основном работает или на выходных? Собираюсь подать на всю семью на 4 паспорта старого образца.
И еще вопросик, извините, если было уже наверняка.. детей с собой надо везти, если им тоже делаем и сколько номерков брать? один на все 4 или на каждый паспорт по своему номеру?
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:37
ответ для Ника09 , на сообщение « Девушки, а как по опыту других или... »
  #5043
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девушки, а как по опыту других или может по статистике это темы, посоветуйте, пожалуйста, в какое время и дни лучше приехать, чтоб народу поменьше было? Лучше к открытию или еще раньше или днем поспокойнее становится.. и на буднях, когда народ в основном работает или на выходных? Собираюсь подать на всю семью на 4 паспорта старого образца.
И еще вопросик, извините, если было уже наверняка.. детей с собой надо везти, если им тоже делаем и сколько номерков брать? один на все 4 или на каждый паспорт по своему номеру?
конечно поспокойней, номерки заканчиваются
Что бы точно попасть, приезжать надо пораньше, часов в 7-8. на старый дети не нужны, номерков вам надо брать 4 шт.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:53
ответ для Bada Boom , на сообщение « конечно поспокойней, номерки... »
  #5044
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
конечно поспокойней, номерки заканчиваются
Что бы точно попасть, приезжать надо пораньше, часов в 7-8. на старый дети не нужны, номерков вам надо брать 4 шт.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:08
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #5045
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Сегодня мы с ребенком подали документы в уфмс Московского р-на.
Пришли к 15 часам, записались 81-ми. Вышли оттуда без пяти шесть, в общем, еле успели.
По субботам там принимает один человек, по будням обычно двое.
Я заранее сделала много копий всех документов, на всякий случай, хотя на сайте УФМС про копии при подаче документов ничего не говорилось. Понадобилось всё!
Мне: копия паспорта (первая страница и прописка), копия трудовой книжки.
Ребенку: копия св. о рождении, копия моего паспорта, копия вкладыша о гражданстве (!)

Подпись директора на моем заявлении синей пастой не вызвала вопросов. А вот подпись заявителя должна быть обязательно черной и в середине прямоугольника. При мне людей заворачивали с кривой подписью.
Я заполнила заявления на компьютере, но исправления можно было вносить прямо там черной пастой, причем кое что даже зачеркнули и написали сверху (в заявлении я поставила ту дату, когда его заполняла, а надо было сегодняшнюю).

Всё бы хорошо, но сына сфотографировали так , что, я боюсь, нас не выпустят на границе. Или не впустят...
У него ДЦП, и ему трудно удерживать лицо неподвижным. Я попросила перефотографировать - ведь не похож, но мне сказали, что там важны другие параметры.
Это действительно так?
natld is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 10:34   #5046
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Я заранее сделала много копий всех документов, на всякий случай, хотя на сайте УФМС про копии при подаче документов ничего не говорилось. Понадобилось всё!
Мне: копия паспорта (первая страница и прописка), копия трудовой книжки.
Ребенку: копия св. о рождении, копия моего паспорта, копия вкладыша о гражданстве (!)
На сайте УФМС про копии написано черным по белому.

Например для ребенка:

Цитата:
А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- документ, подтверждающий гражданство РФ;
- паспорт гражданина РФ законного представителя.
Про копию трудовой - отдельная песня.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:45
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #5047
Igor M
Частый гость
 
Аватар для Igor M
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 60


Здравствуйте!
Нужен совет(500 страниц читать слишком долго))):
1. У жены есть загранпаспорт старого образца на старую фамилию(но по срокам действующий).
2. У ребенка нет никакого загранпаспорта(и никуда не был вписан).
3. Прописка у них в разных районах(Красносельский и Лен.область).
Нам необходимо как можно быстрее сделать им паспорта.
Как я понял варианта 2: или ЕЦД или районные УФМЦ.
Вопросы:
- Как лучше поступить, куда обратиться(вроде бы есть и электронный способ подачи заявления)?
Где реально быстрее?
- Правильно ли я понял, что при варианте с УФМЦ нужно будет ездить в каждое районное отделение отдельно?
- Сможет ли ЕЦД решить эту проблему(одно обращение) или он нужен только чтобы помогать заполнять анкету?
- Если ЕЦД только помогает подготовить документы, дальше нужно самому их разносить по районным УФНЦ?
- Чем отличается ускоренный вариант оформления, предлагаемый ЕЦД?
- В чём прелесть паспорта нового образца(кроме цены и срока действия)? Может есть страны куда не пустят со старым?

Извините, за количество вопросов, но в голове пока каша...
Также буду признателен, если сориентируете по ценам(хотя бы примерно).
Igor M is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:22   #5048
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
На сайте УФМС про копии написано черным по белому.
Точно! Вот я обезьяна невнимательная! Но они тоже обезьяны. Нет чтобы написать: "паспорт и ксерокопия" и т.д. - я бы точно не пропустила.


Может быть кто-нибудь все-таки знает об этом:

Цитата:
Всё бы хорошо, но сына сфотографировали так , что, я боюсь, нас не выпустят на границе. Или не впустят...
У него ДЦП, и ему трудно удерживать лицо неподвижным. Я попросила перефотографировать - ведь не похож, но мне сказали, что там важны другие параметры.
Это действительно так?
???
natld is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:23
ответ для Igor M , на сообщение « Здравствуйте! Нужен совет(500 страниц... »
  #5049
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Igor M Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Нужен совет(500 страниц читать слишком долго))):
1. У жены есть загранпаспорт старого образца на старую фамилию(но по срокам действующий).
2. У ребенка нет никакого загранпаспорта(и никуда не был вписан).
3. Прописка у них в разных районах(Красносельский и Лен.область).
Нам необходимо как можно быстрее сделать им паспорта.
Как я понял варианта 2: или ЕЦД или районные УФМЦ.
Вопросы:
- Как лучше поступить, куда обратиться(вроде бы есть и электронный способ подачи заявления)?
Где реально быстрее?
- Правильно ли я понял, что при варианте с УФМЦ нужно будет ездить в каждое районное отделение отдельно?
- Сможет ли ЕЦД решить эту проблему(одно обращение) или он нужен только чтобы помогать заполнять анкету?
- Если ЕЦД только помогает подготовить документы, дальше нужно самому их разносить по районным УФНЦ?
- Чем отличается ускоренный вариант оформления, предлагаемый ЕЦД?
- В чём прелесть паспорта нового образца(кроме цены и срока действия)? Может есть страны куда не пустят со старым?

Извините, за количество вопросов, но в голове пока каша...
Также буду признателен, если сориентируете по ценам(хотя бы примерно).
Точно много вопросов

Подача через инет - сайт гос.услуги.
В ЕДЦ делают любые паспорта, никуда от них ездить не надо. ПОдали там документы, получили там же паспорт.
Ускоренный вариат отличается, тем, что паспорт готов за 10 дней .
Ребенку можно сделать паспорт по месту прописке одного из родителей.

Страны уже есть такие, вроде Англия и еще кто-то, но не буду утверждать.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:45
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #5050
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


отчитаюсь...
Посетили в СБ, т.е. вчера, ОВИР Выборгского района на Пархоменко 18
Приехали к 10 (с 9 до 18 обед 13.00-13.45) были 60-ые (хотя свекровь говорила что в сб там хорошо и нет никого). Сдавали документы на мужа и ребенка 1,5 года. С ре без очереди не пустили. (Висит объявление, что отдельным категориям граждан, в том числе детям до 7 лет, можно предварительно записаться. По предварительной записи только в будни, при чем по тел не записать, нужно прийти туда и отстоять очередь в окно выдачи паспортов )
В общем, ребенок нагулялся вдоволь на площадке за овиром - гуляли до 12,40, когда чудом до нас очередь дошла (еще такой момент - некоторые приходят, записываются в список и уходят, а потом, когда 10 мин до обеда - тадам! а мы вообще 5-ые были! и проходят! Ващет, имхо, так не честно - пропустил очередь - свободен! или стой как все! Так что имейте ввиду, можно с утреца послать кого-нить записаться и неторопливо идти Еслиб я знала о таком беспределе отправила бы мужа заранее, чтоб с ре не стоять)
Документы взяли без проблем за 5 минут, спасибо за помощь этому топу! мы были последние перед обедом, успели!
ksemir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena