18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:29
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11161
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Короче,каждый видит что хочет увидеть...
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:13
ответ для Rina.Z , на сообщение « Девушки, если вам надо показывать ка... »
  #11162
ZZZ9
Banned
 
Аватар для ZZZ9
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Rina.Z Посмотреть сообщение
Девушки, если вам надо показывать ка мыть ребеночка то простите меня((((как же вы сами подмываетесь? Почему кода женщина беременная или только родила, то она сразу забывает элементарные основы, вам тут же все должны, вы считаете ниже собственного достоинства что-то спросить. Как же так, вы ведь взрослые женщины? У мед персонала все ответы на автомате, зачем вы лукавите, когда говорите, что никто ничего не говорит. Это все не правда и чушь полная. С вами и на обходе и в лично беседе все говорят. На послеродовом отделении очень хорошо лжать и ремонт прекрасный и врачи мед. персонал очень отзывчивый.
ремонт хороший, еда отличная...и рожать мне понравилась...
а отношение на ПО - НЕТ!
нет, конечно, кто-то что-то говорил, но, в основном, говорили так, что подходить ещё раз к этому "специалисту" уже не хотелось...

Насчет подмывания!
Вопрос не в том, что именно Вы знаете как правильно...
а в том, что не все знают то, что знаете Вы!
и не все уверены в том, что знают, как нужно...

В инете полно статей на эту тему....наверное, не просто так..

"К половой гигиене ребенка с рождения следует отнестись очень внимательно, ведь от этого будет зависеть репродуктивное здоровье вашего сына или дочери в будущем.
Каковы правила ухода за «деликатными» местами малыша?" и тд. -
http://www.baby.ru/blogs/post/85259

еще - http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/392414
и
http://forum.deti.********/topic.html?fid=5&tid=17261
ZZZ9 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:16
ответ для m@@n , на сообщение « Родила в 18 РД сыночка в конце мая 2011... »
  #11163
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от m@@n Посмотреть сообщение
Родила в 18 РД сыночка в конце мая 2011 (ИР).
Когда привезли в палату, по очереди пришли дежурная акушерка и детская мед.сестра и все кратенько рассказали, а что касается малыша - и показали - как подмыть, как массаж сделать перед кормлением, сама мед.сестра переодела его из одноразового белья в обычное. Если возникали вопросы - подходила на пост и спрашивала. Так что все там в порядке с этим. Докармливали деток только по назначению педиатра, в случае, если у мамочек не хватало молозива и молока.
Что касается послеродовых осмотров - только УЗИ и рекомендации акушерки, а также обработка швов и физиотерапия по показаниям. Никаких других осмотров.
и по-моему вполне достаточно... А кому что-то не понятно, так и спросить можно. Рожала правда давно (7 лет назад), бесплатно, на ПО лежала на 1-м этаже в 2-местной палате (где сейчас ИР) - сразу все объяснили, показали, с кормлением помогали, если нужно было на процедуры, так и ребенка предлагали на посту медсестры оставить... На осмотры и процедуры правда ходить приходилось (не в палате делали как на СР), но это и понятно, в палате все-таки двое.
В общем то мне все понравилось, сейчас поеду тоже в 18 РД рожать
__________________
Ёж_и_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 06:08
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11164
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Рожала в 2009г, бесплатно... педиатр все рассказывал, показывал... всегда смотрела как прикладывают к груди, если у кого-то не получалось, лично контролировала этот процесс... так что не надо писать что никто ничего не говорит, и ничего не случится если еще раз спросить у мед. персонала, то что не понятно...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 06:52
ответ для lis_69 , на сообщение « Рожала в 2009г, бесплатно... педиатр... »
  #11165
ZZZ9
Banned
 
Аватар для ZZZ9
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Рожала в 2009г, бесплатно... педиатр все рассказывал, показывал... всегда смотрела как прикладывают к груди, если у кого-то не получалось, лично контролировала этот процесс... так что не надо писать что никто ничего не говорит, и ничего не случится если еще раз спросить у мед. персонала, то что не понятно...
Ссылаясь на 2009 год, Вы утверждаете, что и сейчас там всё ок??? Логично!!!

Многое зависит от смены, настроения персонала и тд.
Да и врачи разные на бесплатном и платном (и в не деньгах дело)...

Давайте без "так что не надо"...
И давайте говорить только за себя... и только за N кол-во дней, проведенных в РД...
ZZZ9 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:24
ответ для ZZZ9 , на сообщение « Ссылаясь на 2009 год, Вы утверждаете,... »
  #11166
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от ZZZ9 Посмотреть сообщение
Ссылаясь на 2009 год, Вы утверждаете, что и сейчас там всё ок??? Логично!!!

Многое зависит от смены, настроения персонала и тд.
Да и врачи разные на бесплатном и платном (и в не деньгах дело)...

Давайте без "так что не надо"...
И давайте говорить только за себя... и только за N кол-во дней, проведенных в РД...
Ну персонал же практически не меняется, почему все остальное должно поменяться? Я рожала в 2008 и в конце 2010, отношение оба раза было хорошее, все показывали и инструктировали. Но мне это не надо было, я на курсы по подготовке к родам и уходу за ребенком ходила, меня там всему научили И даже у мужа проблем с подгузниками и мытьем не возникло, он со мной ходил учиться
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:35
ответ для Rina.Z , на сообщение « В связи с закрытием большлго числа... »
  #11167
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Rina.Z Посмотреть сообщение
В связи с закрытием большлго числа род.домов у вас не получится просто полежать на дородовом, если вам страшно, или страшно вашему доктору из консультации. Госпитализация на дородовое отделение проводится сторого по показаниям. Не переживайте, если вам откажут, вас запишут на плановую госпитализацию и все подробно объяснят
Вопрос о методе родоразрешения решается на дородов отделении совместно с заведующей или нач. медом, не рассчитывайте , что все будет так как вам наобещали наблюдающие вас врачи))))
И еще: берите свои вещи в полиэтиленовых пакетах и не забывайте сменную обувь, за бахилы приемный покой вас наругает))))
Но меня то отправляют не просто "полежать" на ДО,а в связи с большим плодом..это не считается показанием ??
mishrem is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:51
ответ для mishrem , на сообщение « Но меня то отправляют не просто... »
  #11168
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от mishrem Посмотреть сообщение
Но меня то отправляют не просто "полежать" на ДО,а в связи с большим плодом..это не считается показанием ??
извините за серость а как ДО повлияет на размеры ребенка? (у меня дети 4300 и 4160, родились нормально, вторая даже без разреза)
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:45
ответ для Флега , на сообщение « извините за серость :008: а как ДО... »
  #11169
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
извините за серость а как ДО повлияет на размеры ребенка? (у меня дети 4300 и 4160, родились нормально, вторая даже без разреза)
Так вот и мне хотелось бы это узнать!! А врач из ЖК отправляет на ДО по этой причине...по направлению!
Вот и думаю ехать иль нет
С одной стороны пусть там понаблюдают, а с другой стороны наверное не выйду оттуда пока не рожу ,соответственно будут вызывать роды!! А может отпустят еще" погулять"......
Вообщем просто хотелось бы просто узнать как это происходило у людей....
mishrem is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:53
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11170
Djuha
Активный участник
 
Аватар для Djuha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 312


Сегодня была на приеме и моя врач сказала, что им на утреннем собрании сообщили точную дату проветривания с 30-ого сентября по 15 ноября.
Djuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena