18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 23:30   #11241
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
Видимо, хорошо выглядит раз мнения расходяться..
как она вам, как специалист?
Очень хороший специалист. Я опять к ним (с Бруевым) в августе (тьфу-тьфу) пойду .
Про возраст - просто она 5 лет назад говорила, что мол, давай в течение следующих 5 лет к нам еще раз приходи, а то я на пенсию выйду (а пенсия у них раньше).
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:38   #11242
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Ань, чем индивидуальные от семейных отличаются, только палатой? В чем такая бешеная разница в деньгах?
Я ездила к ним на презентацию.
55000 - это ИР, присутствие мужа на родах, после родов - палата на двоих, питание с общего стола, посещение родственников строго по одному с 16 до 19. ЛФК - по назначению.

От 90000 до 110000 (вроде так) - это СР. Палата - одноместная, в зависимости от цены или 1- или 2-комнатная. Питание из кафе оплачивается дополнительно (еще 5000 вроде). Родственники в любом количестве могут присутствовать круглосуточно.
У всех - ЛФК.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:39
ответ для Rinka , на сообщение « Я ездила к ним на презентацию. 55000... »
  #11243
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я ездила к ним на презентацию.
55000 - это ИР, присутствие мужа на родах, после родов - палата на двоих, питание с общего стола, посещение родственников строго по одному с 16 до 19. ЛФК - по назначению.

От 90000 до 110000 (вроде так) - это СР. Палата - одноместная, в зависимости от цены или 1- или 2-комнатная. Питание из кафе оплачивается дополнительно (еще 5000 вроде). Родственники в любом количестве могут присутствовать круглосуточно.
У всех - ЛФК.
Спасибо
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:38
ответ для Шона , на сообщение « Два дня назад выписалась из роддома.... »
  #11244
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
. Детские медсестры оказались намного отзывчивее, но опять же не все - смена хорошая - смена плохая - как-то так получалось. Некоторые показывали как правильно кормить и ухаживать, другие же чуть ли не орали, чего я им несу ребенка на пост, тут типа их и так уже куча - а процедуры для мамочек у всех в одно время - вот и приходилось иногда конфликтовать с некоторыми детскими медсестрами.
После того, как малыш рассосал мне грудь и пошло молоко - он стал хорошо прибавлять в весе - после чего выяснилось, что я все делала правильно и наверное даже хорошо, что не давала смесь - иначе ребенок плохо сосал бы грудь. Т.о. от детского поста на отделении осталочь самое негативное впечатление - если брать в целом весь роддом. Вот обычные постовые медсестры почти все хорошие и всегда помогут.
Мне повезло с тем, что мой врач Бруев А.А. - заведующий отделени ем ИР -каждый день на работе - каждый день заходил, смотрел, консультировал. У некоторых других девочек их врачи после родов даже не интересовались их состоянием.
По бытовым условиям все необходимое там дают - я набрала с собой ночнушек, детских пеленок и одеяльце - а там все это дают - правда мне дали не сразу - сначала принесли ребенка, сняли с него все казенное и ушли оставив мне его голеньким. Так что минимум своего понадобился все-таки. А потом пеленки все я брала уже роддомовские - их дают без ограничения. Также дают по первому требованию ночнушки, халаты, постельное белье - каждый день ходит сестра-хозяйка и спрашивает, кому что надо. Бумагу туалетную тоже надо просить - почему-то сразу ее в туалете не вешают) Нету только полотенец!
По поводу еды - все также как везде в больницах - но каждый день дают что-нибудь капустное, а капусту там 90% РОЖЕНИЦ НЕЛЬЗЯ))))) Врачи каждый день об этом напоминают (у меня во всяком случае было так)
ше.
спасибо за отчет! полностью согласна с вашим мнением ...дет сестры там конечно далеко не все приветливы....и наорать могут....а Бруев он действительно очень внимательный....
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:19
ответ для Rinka , на сообщение « Я ездила к ним на презентацию. 55000... »
  #11245
TatyanaT
Участник
 
Аватар для TatyanaT
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: м.Дыбенко, м.Проспект Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я ездила к ним на презентацию.
55000 - это ИР, присутствие мужа на родах, после родов - палата на двоих, питание с общего стола, посещение родственников строго по одному с 16 до 19. ЛФК - по назначению.

От 90000 до 110000 (вроде так) - это СР. Палата - одноместная, в зависимости от цены или 1- или 2-комнатная. Питание из кафе оплачивается дополнительно (еще 5000 вроде). Родственники в любом количестве могут присутствовать круглосуточно.
У всех - ЛФК.
А еще я запомнила на презентации, что семейные роды - это отделение на 5 этаже. На ИР приезжаешь со схватками и регистрируешься внизу со всеми вместе, а на СР - сразу поднимаешься на 5 этаж и регистрируешься там отдельно. Для тех, кто рожает на СР - отдельная стоянка для машин, ну и плюс джакузи, плазменная панель...
TatyanaT is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:33
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11246
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


добрый день, девушки, целая огромная тема, нет сил читать, подскажите, пожалуйста, на какой неделе надо оплачивать договор? я собиралась (и собираюсь) рожать в 9, но там перенесли сроки проветривания, у меня пдр 9 декабря, проветривание до 1 декабря, рожать хочу имено в 9 (там первый раз рожала), но подстраховаться надо - выбрала 18 роддом, но - бесплатно рожать все-же не хочу, поэтому варианта 2 - либо заключить договор, но оплачивать его только в случае родов , либо пытаться договориться "напрямую" с каким-то врачом и акушеркой, но сейчас , наверно, так не делают
что вы, хорошо знающие правила и распорядки роддома - посоветуете в данной ситуации?
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:52   #11247
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Договориться напрямую с врачом или акушеркой сейчас практически не возможно, а договор лично я заключала на 35 неделе, но это от врача зависит, с которым договор, бывает у некоторых врачей уже все расписано... В любом случае у вас еще времени много...
__________________
Ёж_и_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:43   #11248
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
добрый день, девушки, целая огромная тема, нет сил читать, подскажите, пожалуйста, на какой неделе надо оплачивать договор? я собиралась (и собираюсь) рожать в 9, но там перенесли сроки проветривания, у меня пдр 9 декабря, проветривание до 1 декабря, рожать хочу имено в 9 (там первый раз рожала), но подстраховаться надо - выбрала 18 роддом, но - бесплатно рожать все-же не хочу, поэтому варианта 2 - либо заключить договор, но оплачивать его только в случае родов , либо пытаться договориться "напрямую" с каким-то врачом и акушеркой, но сейчас , наверно, так не делают
что вы, хорошо знающие правила и распорядки роддома - посоветуете в данной ситуации?
Я 20 июня на презентации была, после с врачом встретилась. Так вот, как раз 20 июня у них появились направления на сентябрь (ну, мне врач так сказала ).
А договоры заключают с 26 недели, и до тех пор, пока у врачей есть "места"... лучше, конечно, выбрать врача и сходить на консультацию к нему, стоит 1000 руб прием.
Договор заключают только при 100% оплате... Не совсем поняла насчет"но оплачивать его только в случае родов", надеюсь, что пришедшее мне в первый момент в голову - ошибочное

Сумбурный какой-то ответ получился, и мне не оценить, насколько информативный
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:53   #11249
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
добрый день, девушки, целая огромная тема, нет сил читать, подскажите, пожалуйста, на какой неделе надо оплачивать договор? я собиралась (и собираюсь) рожать в 9, но там перенесли сроки проветривания, у меня пдр 9 декабря, проветривание до 1 декабря, рожать хочу имено в 9 (там первый раз рожала), но подстраховаться надо - выбрала 18 роддом, но - бесплатно рожать все-же не хочу, поэтому варианта 2 - либо заключить договор, но оплачивать его только в случае родов , либо пытаться договориться "напрямую" с каким-то врачом и акушеркой, но сейчас , наверно, так не делают
что вы, хорошо знающие правила и распорядки роддома - посоветуете в данной ситуации?
Договор заключается с конкретным врачом. Если на момент родов договор не заключен - этот самый конкретный врач не сможет приехать на роды...
Я ездила встречаться с врачом, она сказала, что ей все равно, когда я оплачу договор, главное - чтобы на момент начала родов он уже был
Если вдруг при уже заключенном договоре роды происходят в другом роддоме - нужно привезти в 18 справку о том, где и когда родился ребенок и вся сумма возвращается.

Напрямую, наверное, можно, только если врач совсем "родной".
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:14
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11250
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


спасибо всем за ответы все ясно...вернее, ясно одно - в итоге лучше не надеяться на авось , отказаться от идеи рожать в 9 и заключать договор с другим роддомом
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena