Миграция ради миграции - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 11:39
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #11
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Вот такие случаи во Франции невозможно представить
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1607628
Можно привести десятки тем с разным содержанием, от чего уже волосы встают дыбом.

По классификации Tvilling я на третьей позиции.

Простое пересечение границы - в одной стороны "здравствуйте", приветливость и улыбки, с другой - хмурые лица, видящие в тебе потенциального нарушителя.

Про дорожную полицию - никто нигде не остановит только по той простой причине, что ты пересек границу твоей "области", ездишь с чужими, не местными номерами.

Я стесняласть подавать первое время руку врачам.

Жить мне здесь комфортно душой. Не токнут, не обхамят, помогут. Куда бы я ни пошла.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:49
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #12
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


ну вот я этот спортсмен
- живу в Питере, имею две трехкомнатные квартиры, работаю в иностранной компании глав.бухом, замужем, машина - купе, детей нет и не планируем, КМС, бодибилдер пожизненно, 2 высших образования - экономическое и психологическое, диплом тренера, диплом парикмахера, диплом массажиста, диплом веб-дизайнера, английский язык.
Внешность крайне не стандартная.
Еще не догадываетесь почему я хочу жить в Европейской стране? поясню:
- мне тут страшно, потому что я выгляжу как секс-меньшинство, причем в Финляндии к примеру люди видят меня как реально есть, как женщину-спортсмена и крайне благожелательны.
- я постоянно слышу комментарии по своему поводу везде, в иноязычной стране я все равно комментарии не пойму и буду расценивать как не ко мне или как благожелательные комментарии потому как люди там воспитаны улыбаться.
- чисто там вокруг, а я с детства не могу бросить бумажку или запачкать что-нибудь вокруг, потому выходя на улицу здесь я испытываю постоянно шок
- ресурсосберегаемость у меня в крови, я хожу и везде выключаю воду, выключаю свет, чиню текущие унитазы ( я прям спец по сантехники уже)
- налоги я всегда плачу без обмана, и горько видеть что они просто пропадают в никуда, я с удовольствием буду платить еще больше налогов, видя что их не разворовывают.
- агрессию я ощущаю очень болезненно, а в Питере она всюду, в Европе просто отдыхаю, никому до тебя дела нет, размеренно все и спокойно.
- дороги просто жуткие, у меня сердце каждый раз замирает и машинку мою жалко, как она прыгает и ходовая бьется.
- еда меня бесит, везде в Европе есть обезжиренные продукты, без сахара, без лактозы и по нормальной цене, а у нас тока дико дорого в дорогих магазинах.
- природа чище там, воду из под крана пить можно
- спортивная инфраструктура сделана, на велосипеде можно спокойно кататься, без риска для жизни.
- народу меньше, я вот интраверт, потому не вечеринки, ни клубы, ни сборища, ни гости меня не интересуют, поле и книжка самое лучшее времяпровождение...
+ много еще
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:59
ответ для Энджел , на сообщение « ну вот я этот спортсмен :) - живу в... »
  #13
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
- живу в Питере, имею две трехкомнатные квартиры, работаю в иностранной компании глав.бухом, замужем, машина - купе, детей нет и не планируем, КМС, бодибилдер пожизненно, 2 высших образования - экономическое и психологическое, диплом тренера, диплом парикмахера, диплом массажиста, диплом веб-дизайнера, английский язык.
Так почему не хотите работать тогда в избранной стране? Виза специалиста - часто наиболее практичное решение (а, получив пмж на ее основании, можно, при желании, и на работу забить также).
Цитата:
в иноязычной стране я все равно комментарии не пойму и буду расценивать как не ко мне или как благожелательные комментарии потому как люди там воспитаны улыбаться
Ну, их будет, думаю, поменьше (комментариев). А с местным языком всё равно будет легче.

А так - судя по изложенным моментам, Вам и впрямь лучше и проще сменить страну.

Удачи!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:00
ответ для Matilda! , на сообщение « Pensiu v Evpope esche nuzno zarabotat. »
  #14
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Pensiu v Evpope esche nuzno zarabotat.
Социал платят всем. Негусто, но можно жить.
У нас сейчас минимальную пенсию начисляют даже иностранцам, не имеющим на нее право. Так проще.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:04
ответ для Matilda! , на сообщение « Pensiu v Evpope esche nuzno zarabotat. »
  #15
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Pensiu v Evpope esche nuzno zarabotat.
Да, пенсию надо заработать. Если Вы замужем, будете получать только то, что заработали, смотрят по совокупности пенсий Вашей и мужа. Если Вы одна, все равно будет минимальная пенсия 600 евро + если есть полная медицинская страховка, то практически все обслуживание будет бесплатно, медикаменты тоже. А болячки накапливаются к старости.
В России нужно будет работать чуть ли не до смерти. И почти везде самой платить.

Молодые же заработают нормальную пенсию, есть время.

Энджел, я Вас понимаю и поддерживаю! С такими дипломами Вы обязательно что-нибудь найдете.
Вы тоже подходите под третью позицию
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:10
ответ для Linde , на сообщение « Wi tak skasali, slowno inostranzam put'... »
  #16
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Wi tak skasali, slowno inostranzam put' w Rossiju sakasan.
Вы будете смеяться, но в тех же визовых вопросам инострацам в России может быть сложнее, чем русским в странах того же Шенгена
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:11
ответ для mamie , на сообщение « Да, пенсию надо заработать. Если Вы... »
  #17
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Да, пенсию надо заработать. Если Вы замужем, будете получать только то, что заработали, смотрят по совокупности пенсий Вашей и мужа. Если Вы одна, все равно будет минимальная пенсия 600 евро + если есть полная медицинская страховка, то практически все обслуживание будет бесплатно, медикаменты тоже. А болячки накапливаются к старости.
В России нужно будет работать чуть ли не до смерти. И почти везде самой платить.

Молодые же заработают нормальную пенсию, есть время.

Энджел, я Вас понимаю и поддерживаю! С такими дипломами Вы обязательно что-нибудь найдете.
Вы тоже подходите под третью позицию
1. Gde eto min pensia 600 evro? U mena svekrov poluchaet pensiu 19 evro v mesac. Mestnaja nemka, rodilas i virosla v Germanii. Bilo svoe hosaistvo, poetomu krestiane zdes schitautsa selbstständig.
2. Med. straxovka, u muza i u menia chastnie straxovki, pereiti na obschuu obratno nam budet nelsa. Poetomu besplatno nam nichtgo ne budet.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:12   #18
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так почему не хотите работать тогда в избранной стране? Виза специалиста - часто наиболее практичное решение (а, получив пмж на ее основании, можно, при желании, и на работу забить также).
работать не против, только не сразу, потому что язык надо хорошо знать, если б я как муж системщиком была, то и английского хватило б, а чтоб тренером, не говорю уж о психологе-сексологе работать, надо язык в совершенстве знать...
так что рабочую визу мне не получить сразу... вот и ищу варианты так чтобы купить жилье (на это средства есть) и начать адаптироваться - языковые курсы, присматриваться, знакомиться... потом фирму надо регистрировать, получается, иначе 180 дней пребывания в год ни на что не хватит...
а фирму надо еще доказать что такая нужна именно в этом краю...
деньги то на жизнь там у нас итак есть...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:12
ответ для Tvilling , на сообщение « Социал платят всем. Негусто, но можно... »
  #19
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Социал платят всем. Негусто, но можно жить.
У нас сейчас минимальную пенсию начисляют даже иностранцам, не имеющим на нее право. Так проще.
Skazite, a zachen prinimauschei strane trutni, kotorie budut nadeitsa na sochial?
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:13
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #20
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Да, про пенсию хотела добавить
Если Вы переживаете мужа, имеете право на 50% от его пенсии. При условии, что его бывшая жена, если таковая была, вышла повторно замуж. Если она больше не выходила, эти 50% разделят пропорционально прожитым годам.
mamie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena