Возвращение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 12:49   #1
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610
Возвращение



Скажите пожалуйста, вернулись ли бы Вы в РФ, при условии сохранения или улучшения уровня жизни. Особенно интересует мнение семей с детьми.

(Эта тема создана в развитие темы "Серьезный вопрос" в ЖГ, стр. 4 или ниже - детали и предпосылки там.) Спасибо
Dushechki is offline  
Старый 11.02.2010, 14:27
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #2
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


В смысле уровень жизни будет как сейчас в Германии, при том, что работать будем на аналогичных должностях и условиях?
Если да, то вполне вероятно. Детей двое 3 года и 1.5 года....
lekaw is offline  
Старый 11.02.2010, 14:28
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #3
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ни в коем случае. Особенно с детьми. Вообще никуда не хочу переезжать, пока дети не подрастут. Разве что в Швецию, Финляндию или Данию (на крайняк). Несмотря даже на поганый климат.
Tvilling is offline  
Старый 11.02.2010, 14:42   #4
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


[QUOTE=lekaw;38813057]В смысле уровень жизни будет как сейчас в Германии, при том, что работать будем на аналогичных должностях и условиях?
[QUOTE]

Да, конечно, предполагается именно это. Работа в крупной иностранной компании


Мне очень интересно узнать, что именно Вы считаете важным в среде обитания ребенка. Может быть я ко многому привыкла и не обращаю внимание, а в России все кардинально по другому.

Например, у дочки в классе никогда не объявляют оценки, а выдают работу на руки - чтобы не было стресса тем, кто нависал плохо. Далее, учительница ко всем относится одинакого, утром и в конце дня здороваются/прощаются за руку (детям 7/8).
Всегда подчеркивается, что оценки не главное, если ты слаб в математике - у тебя обязательно есть другие таланты и т.д.

Российская система образования, мягко говоря, устроена по-другому (учимся в гимназии на экстернате)
Dushechki is offline  
Старый 11.02.2010, 14:46
ответ для Dushechki , на сообщение « [QUOTE=lekaw;38813057]В смысле уровень... »
  #5
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
что именно Вы считаете важным в среде обитания ребенка.
Дети сами, без провожатых, могут ходить пешком в школу и из школы. Или ездить на велосипеде / автобусе.
Дети, даже живущие в городах, могут проводить много времени на свежем воздухе.
Детям всегда гарантирована медицинская помощь на достаточно высоком уровне, полностью бесплатно.
Желание родителей проводить больше времени со своими детьми и вообще ставить семью на первое место (а работу - на второе) принимается как данность.

Достаточно?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 11.02.2010, 14:48
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #6
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


даже если уровень ЗП будет выще в 10 раз не вернусь.
Болибумпа is offline  
Старый 11.02.2010, 14:56   #7
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Желание родителей проводить больше времени со своими детьми и вообще ставить семью на первое место (а работу - на второе) принимается как данность.
С этим соглашусь
Dushechki is offline  
Старый 11.02.2010, 15:21   #8
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Дети сами, без провожатых, могут ходить пешком в школу и из школы.
+1
я не вернусь. потому что и уезжала я не от плохой жизни, а именно потому, что в России мне за моих детей страшно.
климат, в котором они постоянно болели - это уже вторично. но тоже важно.

при этом не могу не согласиться, что мне очень нравится система образования (в России), по крайней мере, начального, с другим пока не сталкивалась. вижу в ней немало плюсов (минусы тоже есть, куда ж без них). Мои дети тоже учатся в России на экстернате.
BlackWych is offline  
Старый 11.02.2010, 15:36
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #9
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


нет, не вернусь!

мы живём в 15 мин на машине до города, на автобусе- 20 мин, до школы ребёнку идти 5 минут по пешеходной дорожке и наша школа считается одной из лучших в городе
воздух- супер, гулять зимой и летом можно сколько угодно, и практически где угодно.

школьная система может и не самая-самая (вижу по племяшкам), но можно ведь и дома подучиваться...
7up is offline  
Старый 11.02.2010, 15:48
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #10
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Мы бы переехали, но мы вообще переезжать любим . Да мы тут и так как в России живём, кругом русская речь, в саду половина группы - русскоязычные .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena