Вопрос тем, кто вернулся... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 07:46   #1
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507
Вопрос тем, кто вернулся...



Муж хочет вернуться в Питер, но мне кажется он недооценивает или переоценивает ситуацию. Знаю что на этом форуме есть те кто рискнул и,по тем или иным причинам, вернулся. Расскажите как оно? Пожалели ли и не появилось ли желания снова уехать и почему? Как дети отнеслись к такому повороте событий? Мы живем в 20 км от Ванкувера в отдельном доме, в пешей доступности все что надо- школы, магазины, рестораны и развивалки для детей, выбор небольшой, но нам пока хватает. Мне кажется жизнь в 20км от Питера в отдельном доме будет отличаться отсутствием всего этого или я неправа?
Что вы обо всем этом думаете?
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 10:15
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #2
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


А чем муж аргументирует желание возвращаться?
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:00
ответ для Tundra , на сообщение « А чем муж аргументирует желание... »
  #3
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
А чем муж аргументирует желание возвращаться?
Аргументов у него много:1 он работает фрилансером и там ему проще находить клиентов(хотя разговорный английский у него очень хороший). 2 считает что там детям проще найти друзей(уж не знаю почему он так решил, пока судить об этом рано- детям 3.5 и 2) 3 и самы убойный аргумент- лучше образование и больше возможностей!!! Полный список думаю можно не озвучивать.
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:03
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #4
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Разница конечно будет в 20 км от Питера, будет выражаться приемущественно в том что Питер это Россия, а не Канада. Мужу нужно не ностальгией своей упиваться по России, а думать о детях и их будущем, чтобы росли в нормальной стране, а не там где бандиты у власти. Первое время всем тяжело когда меняешь страну, всем и всем и всем без исключения, когда толком не знаешь язык и культуру; со временем приходит в норму- и работа появляется хорошая, и язык становится своим родным и дети растут начинают считать Канаду своим домом. Первые года 3-4- особенно трудно, потом все устаканивается и приходит в норму, я в Канаде уже 17й год живу, уехать в Канаду было одним из самых правильных решений в моей жизни.
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:15
ответ для vista__ , на сообщение « Аргументов у него много:1 он работает... »
  #5
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


А, ну все ясно, муж о себе думает, а как насчет чтобы другую работу найти, а то и получить другое образование? всегда можно, вы же молодые совсем, судя по возрасту детей; насчет возможностей больше в питере-это каких? может мужу просто скучно в канаде? без русских утех-бань, друзей и прочая? он русский как я понимаю?
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:05
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #6
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


У меня родственики 15 лет прожили в Израиле,вернулись.Но прожив год ,пожалели.Сейчас уехали в Германию,здесь жить не смогли.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:30
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #7
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Господи, муж давно нашей чернухи не хлебал, видимо. Все страшнее жить становится.
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:14
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #8
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


В России нужно больше денег, чтобы поддержать Ваш уровень жизни. Здесь дороже все -бензин, еда, хорошее жилье, хорошая одежда и хорошее образование. Деток много, поэтому в сад очереди, в школе -большие классы (30 чел). Про образование - почитайте последние дискуссии на форуме - идем к платному образованию с уменьшением обязательных предметов в старшей школе, качество упало, инвестиции маленькие. Медицина -кошмар. Племянница учится в Штатах в медицинском . Зашла к нам в 1 мед -пригласили знакомые на экзамен. Ребенок в шоке и от базы, и от студентов. Науки нет, платят копейки. Если у вас мальчики -подумайте про нашу армию (канадская тюрьма гуманнее). Все районы перемешаны, нет "спокойных". Дети одни по улице не ходят...
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:27
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #9
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Если-бы была возможность вернуть время назад,уехала от сюда не задумываясь.Но правильно говорят,Всему свое время.Я его к сожалению упустила .В этой стране не живут,а выживают.Это не правильно.Страна-то в принципе хорошая,только управляют ей...............!
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:13   #10
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
Разница конечно будет в 20 км от Питера, будет выражаться приемущественно в том что Питер это Россия, а не Канада. Мужу нужно не ностальгией своей упиваться по России, а думать о детях и их будущем, чтобы росли в нормальной стране, а не там где бандиты у власти. Первое время всем тяжело когда меняешь страну, всем и всем и всем без исключения, когда толком не знаешь язык и культуру; со временем приходит в норму- и работа появляется хорошая, и язык становится своим родным и дети растут начинают считать Канаду своим домом. Первые года 3-4- особенно трудно, потом все устаканивается и приходит в норму, я в Канаде уже 17й год живу, уехать в Канаду было одним из самых правильных решений в моей жизни.
Проблема еще усугубляется его нежеланием искать тут работу(поотправлял несколько резюме на менеджерские позиции...и... А вы, я думаю, понимаете, специфику канадского рынка труда) те хочет работать на себя, но это себе в убыток получается тут.


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
А, ну все ясно, муж о себе думает, а как насчет чтобы другую работу найти, а то и получить другое образование? всегда можно, вы же молодые совсем, судя по возрасту детей; насчет возможностей больше в питере-это каких? может мужу просто скучно в канаде? без русских утех-бань, друзей и прочая? он русский как я понимаю?
Он не хочет не образование получать, ни работу искать(как я уже выше писала), те ему тут все не нравится, но в себе он менять ничего не хочет. Я ходила на курсы английского тут а он все ныл, что они мне непомогут язык выучить и да он русский и друзей тут у него нет, никаких...( у меня тоже не много знакомых и не такие как в России, но я готова с этим смиритьсяда и думаю с теми что были уже все равно отношения не те будут,.

Цитата:
Сообщение от Инна13 Посмотреть сообщение
У меня родственики 15 лет прожили в Израиле,вернулись.Но прожив год ,пожалели.Сейчас уехали в Германию,здесь жить не смогли.
Мне уже сейчас так кажется, но с детьми же так нельзя скакать - тут пожили, там пожили, а вы детки радуйтесь, впечатлений набирайтесь...

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Господи, муж давно нашей чернухи не хлебал, видимо. Все страшнее жить становится.
Да вот мне уже отсюда страшно, ведь в лучшую- то сторону ничего не поменялось и поменяется ли?
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena