Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 12:22
ответ для Cora , на сообщение « В РФ это где? вы наверное имеете в виду... »
  #51
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
В РФ это где? вы наверное имеете в виду москву?
В Питере тоже можно найти такие варианты.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 12:24   #52
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


А штош такого богатенького в торонто, интересно? я лично бы ни за что не уехала из биси в торонто, в торонто чтобы до какого нибудь хилого озера доехать-хоть летом с лодкой, хоть зимой на сномобилях или лыжах- 3 часа надо потратить, а там все рядом;
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 21:28
ответ для Cora , на сообщение « А штош такого богатенького в торонто,... »
  #53
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
А штош такого богатенького в торонто, интересно? я лично бы ни за что не уехала из биси в торонто, в торонто чтобы до какого нибудь хилого озера доехать-хоть летом с лодкой, хоть зимой на сномобилях или лыжах- 3 часа надо потратить, а там все рядом;
Из богатенького: хайвеи лучше и это бросается в глаза сразу, школа с 4 лет(юниор киндергарден), католические школы бесплатны(в бс нет), топливо дешевле, парков больше, курсов английского бесплатных для иммигрантов больше и язык можно выучить с нуля и до 8или 9 уровня(по их классификации, а в бс только до 5 и очереди на запись по несколько месяцев ждать и детские сады при них отсутствуют)... Ну и много чего еще- это я так, первое что вспомнила.
А до озер и из Ванкувера часа 3 ехать, но тут летом такой жары не бывает, чтобы хотелось в озере покусаться. На мой взгляд- тут зима никакая и холодно и снеговика с детьми не слепишь, на санках не покатаешь и купаться не будешь(до сноумобилей тоже ехать надо долго), на беговых лыжах чтобы покататься тоже ехать надо и кататься за деньги. Солнечных дней тоже меньше гораздо. Дома отличаются не только по цене, но и по качеству, ну и плата за газ выше намного...
Мы переехали сюда из-за родителей мужа, а так я обеими руками за онтарио
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 21:31
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #54
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Покусаться в озере- это я хорошо написала покупаться конечно
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 00:00
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #55
disertora
Активный участник
 
Аватар для disertora
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 507


уже хочу в Ванкувер. Ну их уже ,этих снеговиков. нету в них праздника.а вообще царство Божье ,оно внутри.То есть если человек сам себе скучен,то ни что его не развлечет.Просто в России выживание много сил и времени уходит ,вот и кажется,что не скучно
disertora is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 06:03
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #56
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Муж хочет вернуться в Питер, но мне кажется он недооценивает или переоценивает ситуацию. Знаю что на этом форуме есть те кто рискнул и,по тем или иным причинам, вернулся. Расскажите как оно? Пожалели ли и не появилось ли желания снова уехать и почему? Как дети отнеслись к такому повороте событий? Мы живем в 20 км от Ванкувера в отдельном доме, в пешей доступности все что надо- школы, магазины, рестораны и развивалки для детей, выбор небольшой, но нам пока хватает. Мне кажется жизнь в 20км от Питера в отдельном доме будет отличаться отсутствием всего этого или я неправа?
Что вы обо всем этом думаете?
Тему сейчас еще дочитаю, но мой совет - переезжайте в Торонто. Тут и русских много, и вообще, мне в Ванкувере было тяжело из-за безумного количества китайцев, и я с большой радостью оттуда уехала (правда, жила там совсем чуть-чуть).
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 06:19   #57
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Дочитала
Ну в общем, про Онтарио вы все сами знаете
А Ванкувер - конечно красиво, природа, горы, но мне, например, это нужно в меньшей степени, чем люди одного со мной менталитета и одного круга. При большом количестве русских как-то проще намного найти "своих". Да и работы, мне кажется, тут больше, разной.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 10:31
ответ для disertora , на сообщение « уже хочу в Ванкувер. Ну их уже ,этих... »
  #58
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от disertora Посмотреть сообщение
уже хочу в Ванкувер. Ну их уже ,этих снеговиков. нету в них праздника.а вообще царство Божье ,оно внутри.То есть если человек сам себе скучен,то ни что его не развлечет.Просто в России выживание много сил и времени уходит ,вот и кажется,что не скучно
Думаю что тут вы правы, почти, проблему надо искать не в месте и стране, а в нас самих и дело не в том что нам скучно, это совсем другое, какое-то неуютное ощущение...
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 10:46
ответ для 35441790 , на сообщение « Дочитала :)) Ну в общем, про Онтарио... »
  #59
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Тему сейчас еще дочитаю, но мой совет - переезжайте в Торонто. Тут и русских много, и вообще, мне в Ванкувере было тяжело из-за безумного количества китайцев, и я с большой радостью оттуда уехала (правда, жила там совсем чуть-чуть).
Да китайцев тут много и не только их и это как-то сразу бросается в глаза, в Торонто как-то не так это ощущается и концентрации такой нет какой-то определенной национальности. Но дело боюсь не в Торонто или Ванкувере в нашем случае, а в нас самих... Проблема в головах, так сказать;(и тут беги- не беги,а убежать не удастся...да и муж в Канаде вообще не хочет всю жизнь жить а я не хочу и/или боюсь жить в России и для себя и детей там преимущесьтв не вижу...;(


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Дочитала
Ну в общем, про Онтарио вы все сами знаете
А Ванкувер - конечно красиво, природа, горы, но мне, например, это нужно в меньшей степени, чем люди одного со мной менталитета и одного круга. При большом количестве русских как-то проще намного найти "своих". Да и работы, мне кажется, тут больше, разной.
Тут мы похожи- красиво и все такое, но это не главное(в российских сочах тоже красиво, но..). С работой да, мне тоже так показалось, да и минимальная зарплата в Ванкувере наименьшая во всей Канаде) и некоторые работодатели так и предлагают- 8каксов и забывают все что в Бс и медицина то не бесплатная: работаешь-плати и это не доп. Страховка, а самая обычная и они это объясняют тем, что налоги якобы меньше) и аренда квартиры тоже тут дороже, да еще и здания все замухрыжные... Брррр... Объективно- онтарио хорошее место для жизни а в бс, наверно, на пенсии в хижине у холодного океана хорошо хз...
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:26
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #60
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Автор, я напишу СВОЕ мнение.
Мы здесь всего 5 мес. после 15 летней жизни в Америке.
Очень много вещей которые меня приводят в уныние, если не сказать большее.
Люди возмущаются своим же глупостям и злу, но сами же ничего не меняют!!! Почему?? У меня обьяснения нет.


Есть плюсы и минусы: мне нравится образование. Дети поумнени/повзрослели прямо на глазах. Нравятся продукты, хотя надо выбирать. Но тоже молоко органическое в Штатах- это не молоко. Органическое прокисает за три дня(как здесь) а там у меня становилось просто горьким и все. Пока не положишь гриб в него (
Нравится что здесь можно везде и много ходить. Там мы только ездили. Что бы ходить надо было специально выбриать время и место.
Парки мне нравятся здесь больше(и детям кстати тоже). Хотя грязи много
Общения с людьми там у нас было больще. Но и прожили мы там тоже больше
Убивают Российские цены. Я в полном шоке!!!!! И самое противное что много развод. Т.е практически ничему нельзя верить. КАк там можно я не понимаю.
Езда на дорогах просто жуть. Я за 5 мес увидела уже несколько жутких аварий, в одной из оба водителя выскочили и давай бить друга друга. дурдом.
И если у меня мало денег и дешевая машина, то все равно буду виновата я... (
Но самое страшное для меня: когда не пропускают скорую!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот за это я бы серьезно наказывала.
Своими глазами видели как они пытались проехать, дудели, мучались, а какойто м... на Гелине просто в наглую не пускал и все.

Я думаю что возможно ЕСЛИ бы я не уехала, то воспринимала бы многие вещи по иному. Просто потому что не видела другого. Не научилась и не поняла что МОЖНО жить иначе.
Именно поэтому теперь тяжело. Но это все приобретается про долгом сроке проживания за пределами России. Если автор там в районе года(плюс минус) то при возвращении большого разочарования не будет. Потому что это время как раз адаптация а она болезненна очень. Тем более если есть куда вернуться.
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena