Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 16:44
ответ для снег , на сообщение « Автор, я напишу СВОЕ мнение. Мы здесь... »
  #61
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Но самое страшное для меня: когда не пропускают скорую!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот за это я бы серьезно наказывала.
Своими глазами видели как они пытались проехать, дудели, мучались, а какойто м... на Гелине просто в наглую не пускал и все.
Да, тоже удивляет такое отношение. Вот цитата из spb_auto:
"нередко случаются ситуации, когда необходимо дать преимущество автомобилю с мигалкой, иначе - лишение прав. Так, недавно сзади на меня внезапно начала хрюкать скорая - я стою пропускаю пешеходов. Пришлось проехать на красный, но это нарушение на 700 р. Или же едет по встречке, а у меня только одна полоса для движения и я только въехал с перекрёстка - надо сдавать задом на перекрёсток, т.к. съехать некуда. Или по туннелю догоняет меня пожарка и сигналит, а в туннеле сплошные линии разметки пересекать нельзя, тоже штраф.

Универсальное средство избежать штрафа - это остановиться и включить аварийку. Ты им уступил, а они пусть объезжают как хотят. В конце концов - у тебя авария и не колышит."

После чего удивляются, почему специальный транспорт так долго не приезжает.

P.S. Сам жил восемь лет за границами, вернулся в Питер, супруга отлично понимаю.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 18:51
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #62
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


ну тут видите палка о двух концах. даже трех
зачастую скорая "хрюкает" мигалкой потому что ей просто хочется быстро проехать. ( та же милиция.
наверное поэтому народ так делает.
штраф в 700 рэ это просто фигня.
в Америке за тот же красный свет если не ошибаюсь 375 баксов! а за мусор на дороге вообще 1000 баксов!! если бы здесь ТАК штрафовали, все бы боялись.
Но в том то и дело что когда к примеру, стали эвакуировать машины за парковку в не разрешенных местах, то на этом стали делать бизнес. Плохо. Запретили,все опять паркуется где хотят, опять плохо Т.е куда ни кинься народ тут же сообразит как этом на этом сделать деньги.
Просто одна нечестность пораждает вторую. А это замкнутый круг. Никогда ничего не изменится пока мы сами же будем гадить там где спим.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 21:04   #63
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
зачастую скорая "хрюкает" мигалкой потому что ей просто хочется быстро проехать. :((
Ну может есть причины, почему ей нужно быстро проехать? :)

После того, что видел в других странах, идея встать с аварийкой и не пускать скорую или пожарную машину воспринимается с трудом. И управлять грузовиком с цистерной в несколько тонн сложнее чем легковой машиной, даже если можно объехать, но приходится снижать скорость для маневра, это очень мешает.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 21:09   #64
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
зачастую скорая "хрюкает" мигалкой потому что ей просто хочется быстро проехать. ( та же милиция.
Да, это поголовное недоверие к любым государственным и общественным институтам. В конечном счете такое взаимное недоверие стоит кому-то жизни.
Хотя как-то непонятно насчет "хрюкать". Скорая или едет в обычном режиме, или с мигалками и сиреной. Но, возможно, кто-то уже ввел переходный вариант.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 21:35
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, это поголовное недоверие к любым... »
  #65
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, это поголовное недоверие к любым государственным и общественным институтам.
Скорее наоборот, много коммерческих неотложек для перевозки "больных" по довольно гуманным тарифам :)

Цитата:
Хотя как-то непонятно насчет "хрюкать". Скорая или едет в обычном режиме, или с мигалками и сиреной. Но, возможно, кто-то уже ввел переходный вариант.
Дополнительный звуковой сигнал для привлечения внимания, перед перекрестком итд, чаще называют "крякалка", наверняка слышали.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:10   #66
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Скорее наоборот, много коммерческих неотложек для перевозки "больных" по довольно гуманным тарифам
В этом смысле "скорая" тоже является общественным институтам. Им разве больше доверия?

Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Дополнительный звуковой сигнал для привлечения внимания, перед перекрестком итд, чаще называют "крякалка", наверняка слышали.
Не припомню.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:15
ответ для Tvilling , на сообщение « В этом смысле "скорая" тоже является... »
  #67
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В этом смысле "скорая" тоже является общественным институтам. Им разве больше доверия?
Я про "государственные" :) Впрочем, не важно.

Цитата:
Не припомню.
Наверняка слышали, возможно по-другому привыкли называть. Вот, например.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:59
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #68
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Ну скорые в России-это вообще отдельная тема. Выезжают ко всем: к алкашас, которых мучает похмелье и им нужна капельница, к рожающим, которым жалко денег на такси до роддома(а тут бесплатно), у ребенка температура... Ну и так далее, а ведь во многих случаях такие больные и сами могли бы доехать до больницы. Тут скорую вызывают только тогда, когда действительно надо тк это не бесплатно(за вызов платит пациент)и дешевле все же самим ну а в Питере, как я помню, ширина дороги не всегда позволяет свернуть к обочине и пропустить кого-то, те инфраструктура дорог тоже абсолютно неразумно сделана ну как и многое в России

Снег, спасибо за ваш ответ. Я еще не успела забыть все неудобства в России(хотя некоторые моменты все же моя память уже выкинула), а уже успела полюбить некоторые удобства, которые есть тут. Недостатки есть везде, вопрос наверно в отношении конкретного человека к ним. С чем-то можно мириться и принимать это, а что-то просто не укладывается в голове, сколько бы лет вы не пытались это сделать(а с годами оно так и не меняется). Те вещи, которые мне не нравятся а Канадн, не нравятся абсолютно и жить с этим всю жизнь я бы не смогла, а стиснуть зубы и сопеть- я это делаю ради детей и так много-много лет, к сожалению, не смогу сама. Тяжело когда надо выбирать.
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:10
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #69
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


жутко тяжело когда надо выбирать - согласна!!
вот думаю как было бы нам с мужем еще тяжелее если бы мы во мнениях разошлись.
на счет цен вы правы. вот буквально неделю назад моей сестре в штатах вызывали скорую. 1800 за вызов(хотя прилетели не успели еще трубочку положить)+ к этому еще что то заплатит за день в госпитале.
Но я согласна даже деньги платить, только бы все во время было.
и про дороги верно. Видно и понятно иногда что водителям просто некуда дется, даже если бы они захотели пропустить.
Вот улица где мы сейчас живем в Питере. Муж говорит что ее реально можно переделать и там будет и проезд хороший и парковка по умному. Да только не надо это ни кому... вот и толкаются по пол часа на одном месте.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:12   #70
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Ну скорые в России-это вообще отдельная тема. Выезжают ко всем: к алкашас, которых мучает похмелье и им нужна капельница, к рожающим, которым жалко денег на такси до роддома(а тут бесплатно), у ребенка температура... Ну и так далее, а ведь во многих случаях такие больные и сами могли бы доехать до больницы. Тут скорую вызывают только тогда, когда действительно надо тк это не бесплатно(за вызов платит пациент)и дешевле все же самим
У нас оплачивают такси, кому очень надо (дети, с острой болью, рожающие и т.п.). Проще, дешевле и быстрее. То есть вопрос цены не стоит, но так просто и не поедут.
Скорая, правда, тоже бесплатно, но они едут только по серьезным делам. Мы за последние три года звонили раза четыре, катались из них, наверное, три. Один раз поговорили с диспетчером, договорились, что проще доехать самим. Все остальные разы приезжали моментально (это когда не успеваешь взять тапки и зубную щетку).
Зато, если надо, пришлют вертолет без разговоров.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena