Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 14:27
ответ для я-лелешна , на сообщение « Да у нас не тесная квартира, мы... »
  #61
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Да у нас не тесная квартира, мы загородом живем, дом у нас большой и на участке место есть, где ей бегать, а отдть я уже не смогу, я ее уже люблю, будем воспитывать.
тогда вам нужно в проф клуб обратиться, к хорошим ХОРОШИМ!!! кинологом и прочее.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline  
Старый 11.08.2011, 14:50   #62
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


маша, а какие у вас планы по времени? через сколько лет планируете начать строить "замок"? в каком возрасте дети будут, когда хотите туда переехать?
у меня сестра двоюродная родилась, выросла и вышла замуж в крыму (небольшой поселок), потом они переехали в питер.. сначала было сложно, но потом муж стал неплохо зарабатывать (тоже в смежной со строительством области) и они стали планировать свое жилье... лет 5 назад купили участок с половиной дома в р-не м.удельная (т.е. в городе), участок естественно маленький совсем, да и дом старый... но вот уже давно его перестраивают - был 1,5 этажа, сейчас уже 3, и по площади стал в 3 раза больше... причем там отдельные входы - так что когда закончат с бумагами (это ведь надо заверить документально, что у них площадь иная), то планируют или сдавать, или продавать те самые "достроенные" части... причем - чтобы деньги опять же пустить в строительство...
итого: детям (у них 2 девочки) уже 7 и 12 лет, а они чуть ли не всю свою жизнь живут в цементе, на досках и т.д.... нет, у них конечно есть и мебель, купленная в икее (например выставочные образцы там со скидкой продают), и душевую кабины они поставили вместе с унитазами на 2-х этажах, и у девочек свой этаж (по площади - одна комната), но судя по планам, конца строительства там не будет... одежду они покупают в секонд-хенде, а продукты на рынке (благо, на удельную приходят электрички, там дешевые продукты), мясо чуть ли не по праздникам только едят.... это я к тому что все деньги, и не малые, уходят в строительство...
elbereth (leda) is offline  
Старый 11.08.2011, 15:20   #63
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Спасибо, будем смотреть, понимает наша или нет а они у вас сначал в квартире жили? или сраза на улице? мы то свою в дом принесли, игрушки, подстилки, нянчимся, вообщем ребенок
Зарка до 4х месяцев на улице, потом у нас в квартире еще год с небольшим, с весны на земле.
Гера с месяца в квартире у нас, с весны тоже на земле.

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
насколько я знаю - кавказцы дуреют в тесных квартирах или на постоянной привязи. это вальерные псы, свободные.
у знакомых был такой дургой кавказ, начал на своих кидаться. хотели усыпить. но пришел с армии родственник, он на границе как раз с собаками и служил.

уговорил отдать ему. через несколько месяцев собаку было не узнать - послушный умный пес.
потому ИМХО - если есть сомнения и нет у самих подходящих навыков - лучше найти другую породу.
не то чтобы дуреют, но растут в квартире хуже. и на привязи на короткой мама где-то вычитала, что держать их можно максимум 8 часов. Зара привязан к тросу, трос натянут метров на 30, т.е. где побегать ему есть. Гера в основном без привязи пока кур не гоняет. и на ночь тоже на ривязь.
вот в ближайшие дни муж наконец приедет в город. должен закупить оцинкованные сотлбы, докупить сетку и отгородить им наконец вольер, надоело по собачьим какашкам ходить

у мужа был один такой пес, на службе еще, тоже история - жил пес у страрушки божий одуванчик, потом борзеть стал, в итоге перестал выпускать ее из дому (дело в деревне было), муж с сослуживцами приехал, забрал пса. нормальный пес оказался.

мораль - все завсисит от воспитания и отношения. не в смысле с кинологом, а чтобы пес понимал - вот его хозяин, а вот семья хозяина. хозяин соответсвенно должен уметь настоять на своем.
я думаю слабым и безвольным людям кавказца лучше не заводить.

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
тогда вам нужно в проф клуб обратиться, к хорошим ХОРОШИМ!!! кинологом и прочее.
не думаю что прямо обязательно в клуб за кинологом, но дать понять кто в доме хояин надо обязательно, ну и если что-то нельзя, то это нельзя всегда, ну как с детьми

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
маша, а какие у вас планы по времени? через сколько лет планируете начать строить "замок"? в каком возрасте дети будут, когда хотите туда переехать?
у меня сестра двоюродная родилась, выросла и вышла замуж в крыму (небольшой поселок), потом они переехали в питер.. сначала было сложно, но потом муж стал неплохо зарабатывать (тоже в смежной со строительством области) и они стали планировать свое жилье... лет 5 назад купили участок с половиной дома в р-не м.удельная (т.е. в городе), участок естественно маленький совсем, да и дом старый... но вот уже давно его перестраивают - был 1,5 этажа, сейчас уже 3, и по площади стал в 3 раза больше... причем там отдельные входы - так что когда закончат с бумагами (это ведь надо заверить документально, что у них площадь иная), то планируют или сдавать, или продавать те самые "достроенные" части... причем - чтобы деньги опять же пустить в строительство...
итого: детям (у них 2 девочки) уже 7 и 12 лет, а они чуть ли не всю свою жизнь живут в цементе, на досках и т.д.... нет, у них конечно есть и мебель, купленная в икее (например выставочные образцы там со скидкой продают), и душевую кабины они поставили вместе с унитазами на 2-х этажах, и у девочек свой этаж (по площади - одна комната), но судя по планам, конца строительства там не будет... одежду они покупают в секонд-хенде, а продукты на рынке (благо, на удельную приходят электрички, там дешевые продукты), мясо чуть ли не по праздникам только едят.... это я к тому что все деньги, и не малые, уходят в строительство...
по времени план такой. в этом году автодом поднять и утеплить, на месте первого временного дома пока сделать сарай, чтобы затем его переделать в первый, хозяйственный этаж дома.
зимой попробовать натянуть купол над местом будущего замка и начать вынимать землю (сделать это надо именно зимой - тогда не будет подтопления - вода-то замерзла), возможно зацементировать подвал, если хватит денег, времни и погода позволит.
в следующем году начинать строить первый временный дом. тут времени надо немного, главное чтобы были деньги на материалы. в это же время сарай переносить на постоянное место.
если летом будет время то постепенно делать замок.
парники и бассейн сразу делать на постоянном месте, для этого еще в эту осень желательно сделать бетонный фундамент к парникам.

по нашим прикидкам на постройку первого временного дома должно уйти 1-3 года, замок - 10-15 лет, но, т.к. строить мы будем не все сразу, то через некоторое время в какой-то части замка можно будет жить.

насчет продуктов - я уже писала, чтохотим максимально своим питаться, поэтому мяса у нас должно быть в разы больше чем у городских - кролики бешено плодятся (правда и мрут тоже). насчет одежды - я и так ее покупаю преимущественно в секонд-хенде. мне нравится купить несколько фирменных вещей хорошего качества, нежели одну неизвестно чьего производства, но новую.
что можно связать - вяжу сама. хочу научиться шить, тем более хорошая швейная машинка есть.
будут овцы - будет своя шерсть (хотя и так с кавказцев, кроликов и коз есть, просто я этим пока не занимаюсь)
будет кожа, научусь шить кожу - будут кожанный и меховые вещи.

мебель муж планирует макимально делать сам. он умеет делать элитную мебель, и оборудование у нас частично есть/ частично надо прикупить станков старых/ советских.
тем более со своей кожей, у нас будет такая мебель! куда там тому, что сейчас в магазинах продают.

а деньги.. они и так почти все уходят на строительство. мы не ездим в отпуск, почти не ходим в кино, редко едим в кафе. затоу нас есть земля, а потом мы себе сами сделаем и кинозал и кафе и аттракционы. это я все серьезно.

самое главное - чтобы со здоворовьем было хорошо. вот мужу на земле сильно лучше, чем в городе. ему вообще врачи еще десять лет назад сказали - хочешь жить - уезжай из города.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 11.08.2011, 15:24   #64
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
не думаю что прямо обязательно в клуб за кинологом, но дать понять кто в доме хояин надо обязательно, ну и если что-то нельзя, то это нельзя всегда, ну как с детьми
ну раз у людей возникли сомнения, тогда нужно и обязательно.
ибо как правильно все описано- нужно воспитание.

мое мнение, основанное на личном опыте - с серьезными собаками лучше все же пройти как минимум курс послушания, и самим научиться обращаться и ладить с собакой. по моему мнению это нормально.

и давать знать кто хозяин можно по-разному. просто не все знают оч простых и важных правил. меня брат просветил (у него дворянин немецкой наружности). сначала завтракают хозяева (все, и дети и гости), потом собака. так же и с ужином - сначала люди потом пес.
элементарно, но такая мелочь известна не всем.
Рожденная Светом is offline  
Старый 11.08.2011, 15:29   #65
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


маша, еще такой вопрос... извини, если не скромный... а у вас сейчас есть доход? кроме того, что получили от продажи квартиры...
ты пишешь, что муж все время на земле, а у тебя двое деток.. на работу точно никто не ходит и пока не собирается, насколько я понимаю..
elbereth (leda) is offline  
Старый 11.08.2011, 15:32   #66
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Маша, а у вас элементарно - рук хватит на то, чтобы параллельно делать несколько дел? или вам друзья все же помогают?

и с рукоделием. шерсть нужно вымыть, спрясть, нитки выстирать. и это все одновременно с элементарной домашней уборкой, детьми, зверьем, строительством, шитьем, едой для всех.....

и насколько я поняла - супруг ваш уже не юн, ему сейчас хватает сил на такую работу? наверное физических - про моральные спрашивать глупо - без них даже не задумывались бы))) а строиться еще будете лет 15 точно...

как вы распланировали участок, чтобы сразу на свое место парники, все постройки и прочее? прям на месте руками водили? на листе план составляли? в программе какой-то?

спрашиваю не осуждения ради, а дабы перенять опыт
Рожденная Светом is offline  
Старый 11.08.2011, 15:41   #67
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ну раз у людей возникли сомнения, тогда нужно и обязательно.
ибо как правильно все описано- нужно воспитание.

мое мнение, основанное на личном опыте - с серьезными собаками лучше все же пройти как минимум курс послушания, и самим научиться обращаться и ладить с собакой. по моему мнению это нормально.

и давать знать кто хозяин можно по-разному. просто не все знают оч простых и важных правил. меня брат просветил (у него дворянин немецкой наружности). сначала завтракают хозяева (все, и дети и гости), потом собака. так же и с ужином - сначала люди потом пес.
элементарно, но такая мелочь известна не всем.
Да вроде я про сомнения ничего не писала, просто увидела у Маши на фотке такую собаку, вот и спросила про нее. Именно такой собаки у нас еще не было, другие были, и сейчас немец есть. Хоть мы к нему тренера и не нанимали, он у нас очень умненький, послушный, но дома никогда не жил, у него свой вольер есть и будка. А у соседей 2 немца, они знимались с тренером очень долго, так они повоспитаннее и умнее многих людей себя ведут.
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 11.08.2011, 15:42   #68
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Да вроде я про сомнения ничего не писала, просто увидела у Маши на фотке такую собаку, вот и спросила про нее. Именно такой собаки у нас еще не было, другие были, и сейчас немец есть. Хоть мы к нему тренера и не нанимали, он у нас очень умненький, послушный, но дома никогда не жил, у него свой вольер есть и будка. А у соседей 2 немца, они знимались с тренером очень долго, так они повоспитаннее и умнее многих людей себя ведут.
тогда извините за нотацию
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline  
Старый 11.08.2011, 15:44   #69
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
тогда извините за нотацию
Да все правильно вы написали, может я где-то не так выразилась
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 11.08.2011, 15:45   #70
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Имея дом в 150 кв., двух малолетних детей, отсутствие скотины и огорода и около 7 лет работы в строительстве, могу сказать, что, к сожалению, то, что вы пишете очень далеко от реальности. По крайней мере в исполнении 2-х человек с ограниченными финансовыми возможностями. Вокруг Питера стоят сотни недостроев по 200-500 квадратов, когда люди размахнулись и...
Обдумайте еще раз, е сли дом временный, может ограничиться меньшим количеством квадратных метров. Для пример - у моих друзей одноэтажный дом на 80 кв. для постоянного проживания, грамотно построенный, утепленный. На эти 80 кв у них 2 больших печки.
Nardil is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena