2г.10 мес. Ясли? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: 2г.10 мес. Ясли или младшая группа?
Ясли 132 40.87%
Младшая гр. дет. сада 191 59.13%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 16:23
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #81
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


если есть возможность, то переводитесь в младшую
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 21:56   #82
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Очень осложный вопрос, как оказалось. Через год сами встанем перед таким же выбором, при том, что в ясли с этого сентября ходить не планируем (только развивалки или группа неполгого дня с весны).
Автору я не советчик. Но рада, что всё это прочитала сейчас, есть год на размышления и какие-то действия.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 00:23
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #83
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Я своей подружке насоветовала пойти в ясли, ребенку будет 2,9, считаю, что первый год ей там будет лучше, т. к. в том детском саду, только у ясельной группы отдельные спальни и ходят они на горшки, а не на унитаз.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:08
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #84
irpo04@rambler.
Гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 4


Я работаю в детском саду, как раз в яслях. Могу сказать на собственном опыте, идите в ясли, в моей группе дети от 2.6 до 3 лет, ребёнок научится сам одеваться, кушать, окрепнет нервная система,и ему будет намного спокойнее, среди сверстников, чем среди детей более старшего возраста.
irpo04@rambler. is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:14
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #85
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


В 2,5 года пошли в садик, ходили в ясельную группу. Ничего плохого в этом не вижу..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:28
ответ для Ирулечка , на сообщение « В 2,5 года пошли в садик, ходили в... »
  #86
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Мы пойдем в ясли в 2,8. Именно в ясли. Нам так насоветовали воспитатели и заведующая, чтобы потом не пришлось 2 года в одной группе сидеть перед школой. Может, конечно, это и бред. У нас в садике группы различаются по развитию и возрасту. Так что все хорошо будет. Тем более, что по опыту со старшей (она в ясли в 2,2 пошла) считаю, что ясли очень нужны для адаптации в саду. В 1,8 получится рано для яслей. Поэтому спокойно ждем 2,8 и идем в ясли. А если вдруг окажется вундеркиндом - переведемся в сразу подготовительную.
Но конечно надо смотреть на ребенка, садик, учитывать школу в будущем.
Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 13:37   #87
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от irpo04@rambler. Посмотреть сообщение
Я работаю в детском саду, как раз в яслях. Могу сказать на собственном опыте, идите в ясли, в моей группе дети от 2.6 до 3 лет, ребёнок научится сам одеваться, кушать, окрепнет нервная система,и ему будет намного спокойнее, среди сверстников, чем среди детей более старшего возраста.
Хорошо, к вам приходит ребенок, который умеет уже сам кушать и хорошо кушает, кормить не надо, с горшком ни во время бодрствования, ни во время сна проблем нет. Одевается сам, все сам, только шнурки не завязывает, даже пуговицы и неразъемные молнии освоил, говорит хорошо, общителен и уравновешен, адаптируется легко, спокойно спит, не хнычет, начинает играть в ролевые игры ищет партнеров на эти игры, рослый и сильный, прилично говорящий, только возраст 2 и 6 -2 и 11 и его шокируют не умеющие кушать, писающие в штаны, плачущие (постоянно орущие) дети. Ему все клево, еда, сон, игрушки, занятия скучноваты, но там он первый -конкурентов считай нет: " Дети давайте играть!" А дети играть вместе не умеют, кричат мое, ведут себя агрессивно, кусаются, ну старшие защищаются -запускают агрессивных младших в дальний угол комнаты. И о какой нервной системе окрепшей тут можно говорить ? Этих детей надо разводить по разным группам ИМХО. Это лучше будет и старшим, меньше раздражения на малышей и младшим - их никто обижать за проявления их самости не будет.
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Мы пойдем в ясли в 2,8. Именно в ясли. Нам так насоветовали воспитатели и заведующая, чтобы потом не пришлось 2 года в одной группе сидеть перед школой. Может, конечно, это и бред. У нас в садике группы различаются по развитию и возрасту. Так что все хорошо будет. Тем более, что по опыту со старшей (она в ясли в 2,2 пошла) считаю, что ясли очень нужны для адаптации в саду. В 1,8 получится рано для яслей. Поэтому спокойно ждем 2,8 и идем в ясли. А если вдруг окажется вундеркиндом - переведемся в сразу подготовительную.
Но конечно надо смотреть на ребенка, садик, учитывать школу в будущем.
Выделенное вовсе не обязательное, кто скажет сейчас, что придется делать через 3-4 года И в 1, 8 не рано в ясли, есть возможность можно сидеть дома, нет возможности и много детей идут в ясли в этом возрасте.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 15:25
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #88
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


В 2,9 ходили в ст. ясельную группу.
Там научились самостоятельно одеваться и есть. В ясельной группе едят с нагрудниками (многие сильно обливаются), а с младшей группы уже без.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 16:33   #89
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Выделенное вовсе не обязательное, кто скажет сейчас, что придется делать через 3-4 года И в 1, 8 не рано в ясли, есть возможность можно сидеть дома, нет возможности и много детей идут в ясли в этом возрасте.
Про возможности соглашусь - не нам судить. И что будет через пару лет неизвестно.
А там (ниже) я про себя написала и ни в коем случае не считаю мое решение единственно верным. А может я завтра вообще все передумаю и иначе сделаю.
Но мне очень кажется, что ясли нужны.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 17:19
ответ для oopsik , на сообщение « Очень осложный вопрос, как оказалось.... »
  #90
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Очень осложный вопрос, как оказалось. Через год сами встанем перед таким же выбором, при том, что в ясли с этого сентября ходить не планируем (только развивалки или группа неполгого дня с весны).
Автору я не советчик. Но рада, что всё это прочитала сейчас, есть год на размышления и какие-то действия.
+1
Но своего хочу отдать в младшую.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena