Загородный садик - пансион интересно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Отдали бы Вы своего ребенка в частный сад - пансион за городом?
да, отдала бы своего ребенка в такой сад 12 21.43%
нет, не отдала бы своего ребенка в такой сад 28 50.00%
идея неплоха, но своего бы ребенка не отдала 16 28.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 02:05   #11
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221


Уважаемая Hechicera, спасибо за Ваши вопросы.
У меня встречные: подойдут ли двухэтажные кровати в детской спальне, необходим ли круглосуточный воспитатель, какую оформлять страховку для детей?
Буду признательна за ответы.

Меня, как потенциального клиента, интересует следующее:
- сколько этажей в коттедже.
- на каком этаже будут спальни, особенно интересуют спальни для двухлеток. На второй этаж они залезут, конечно, но что будет в случае, если ребёнок встанет попить/пописать и дойдёт до лестницы? Там будет ограждение, охрана, подстраховка в виде воспитателя в коридоре?
В коттедже 3 этажа. Детские планируются на первом этаже. Лестниц две. Они находятся в холле, прямого выхода в холл из спален нет. Днем холл будет использоваться для игр и лестницы будут закрыты деревянными воротцами.Напротив спальни дверь в санузел.
Всего под детский сад будет выделен весь первый этаж дома: спальня, столовая с кухней, ванная, игровая, около 80кв.м.
На летний период для игр дополнительно будет использоваться маленький детский домик из бруса с огороженной территорией.

- дети от 2 до 6 в одной группе? Или планируется несколько групп по возрастам?
Несколько групп точно не будет. Я планирую одну группу в 4 человека с разницей в два-три года.
- сколько детей будет в одной спальне? На дневной сон и на ночной. 4
- какое соотношение взрослый/ребёнок будет? Днём и ночью.
Днем - воспитатель постоянно до 22.00 +хозяйка дома (есть пед. образование) постоянно+ наемный преподаватель для развивающих занятий (2 часа 3 раза в неделю) + домработница постоянно
Ночью - семья хозяйки дома (2 взрослых и один ребенок).
Возможно будет необходимо присутствие воспитателя посуточно, думаю над этим.

- кто будет готовить еду? Планируется повар?
Готовить будет хозяйка дома, также она будет принимать активное участие в процессе в качестве второго воспитателя.
- какие занятия планируются и кто будет их вести? Ведь не всякий преподаватель поедет за 70 км от города.
Поселок является самым крупным поселком городского типа в Л.О. Есть школы, дет.сады оздоровительные лагеря. Преподаватели есть местные, но по необходимости можно пригласить из СПБ. Поезд с Балтийского вокзала идет 60-75 мин. (в зависимости от количества остановок), на машине 60 мин., если ехать из Московского р-на.
Занятия будут зависеть от возраста детей.

- хватит ли у вас места для парковки, если вдруг все родители (допустим, их будет 8 человек) одновременно приедут забирать детей?
Парковка рассчитана на 4 машины. Для родителей возможно выделить гостевую комнату.

- в случае ЧП скорая приедет? Планируется ли медработник или в ближайшем посёлке есть больница?
Скорая приедет. Рядом (5 мин. на машине) местная районная больница, по отзывам врачей из ВМА, есть достойный педиатр, планирую наладить контакт, чтобы можно было приезжать и консультироваться круглосуточно и не на общих основаниях.
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:08   #12
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
такой сад уже есть, правда не в лесу, а в Разливе.
а ссылочки на него нет?



Автор, так где именно предполагается садик? Про 60 минут на машине я поняла, но все-таки...
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 14:49
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « а ссылочки на него нет? Автор,... »
  #13
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221


Пока такого сада нет, он в планах
Но будет в поселке Сиверский.
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:13
ответ для Keisha , на сообщение « Уважаемая Hechicera, спасибо за Ваши... »
  #14
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Keisha Посмотреть сообщение
Уважаемая Hechicera, спасибо за Ваши вопросы.
У меня встречные: подойдут ли двухэтажные кровати в детской спальне, необходим ли круглосуточный воспитатель, какую оформлять страховку для детей?
Буду признательна за ответы.
Думаю, что подойдут, но с ограничителями сверху. Ну и понятно, что наверху надо будет укладывать более старших детей.
Имхо, такой воспитатель необходим, т.к. я обычно рассматриваю худший вариант - 4 ребёнка с ночёвкой + ребёнок хозяев, итого 5 детей на 2 взрослых. Если случится ЧП с одним из хозяев дома, то второму достанется 5 детей и пострадавший. И будет ему очень весело .
Мне страховка никакая не нужна, у нас своя есть.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 22:47
ответ для Keisha , на сообщение « Загородный садик - пансион интересно? »
  #15
Ekateriena
Гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 5


Такие детские сады и в правду существуют, но не стоит забывать а таких факторах как:
1. о индивидуальности каждого ребенка(каждый реагирует по разному);
2.о программах по которым должен работать такой детский сад(если д/с находиться за городом то и работать он должен по определенным программам,например: сообщество, мы и т.д);
3.о персонале который там будет работать(они так же должны быть подготовлены определенным образом);
+ то кого д/с в том, что он удобен для семей военных или тех кто работает сутками, а так же для тех кто часто ездит в командировки и т.д.
Если у вас все получиться то д/с должен быть оч. хороший.....Удачи!!!)
Ekateriena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 02:30
ответ для Ekateriena , на сообщение « Такие детские сады и в правду... »
  #16
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221


Извините, я не поняла про второй пункт.
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:56
ответ для Keisha , на сообщение « Загородный садик - пансион интересно? »
  #17
Ekateriena
Гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 5



Если вы собираетесь открывать д\с то должны по мимо игр, приема пищи, прогулок и сна проводить с детьми занятия....а занятия в саду должны проходить в соответствии с определенной программой (обучения детей)...для такого загородного сада нужно очень внимательно выбирать программу...
А если есть вопросы по программам то с удовольствием подскажу...пишите...)
Ekateriena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:36   #18
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221


Ekateriena про программы очень интересно.
А смутили меня слова про "сообщество, мы и т.д".
Спасибо!
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:32
ответ для Keisha , на сообщение « Загородный садик - пансион интересно? »
  #19
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


На мой взгляд какая то бредовая идея. Я бы ребенка туда не отдала даже если бы жила рядом.
В доме живет постоянно целая семья хозяйки, а если кто нибудь из членов семьи заболеет, то вероятность заболеть всему "саду" очень велика.
Потом вряд ли кто то захочет на месяц, а то и более оставлять такого маленького ребенка загородом. А если на 1-2 дня, то это и Вам не особо выгодно будет, да и детям, т.к. коллектив будет постоянно меняться, а это дополнительный стресс, учитывая, что и родителей еще нет рядом.

И это только то, что первым пришло в голову
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:00
ответ для Keisha , на сообщение « Загородный садик - пансион интересно? »
  #20
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Автор, напишите мне в личку, если откроете такой сад, я бы с удовольствием летом отправила ребенка на воздух. В обычные дет/лагеря, санатории как-то побаиваюсь, плохие воспоминания из детства, а в частный сад можно было бы попробовать.
~LaCosta~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena