Образование и опыт для воспитателя? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 19:25   #1
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630
Образование и опыт для воспитателя?



Господа работники дошкольного образования, у всех ли воспитательниц есть высшее педагогическое образование, или на такую работу можно устроиться без спец.образования и опыта?
А няней??
fybhb is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:10
ответ для fybhb , на сообщение « Образование и опыт для воспитателя? »
  #2
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Работаю в системе дошкольного воспитания больше 20 лет. Ни разу не встречала воспитателя с ВЫСШИМ педагогическим образованием. Эти специалисты, как правило, занимают места заведующих и методистов. У нас работали дамы - выпускницы педучилищ, бывшие учителя, филологи, историки и даже экономисты. В последнее время требования к сотрудникам ужесточились, на работу принимают при наличии педобразования или, на худой конец, большого опыта работы в ДОУ, но у нас сад специализированный. Няни в прошлом имели все возможные профессии или не имели их вообще.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:16
ответ для fybhb , на сообщение « Образование и опыт для воспитателя? »
  #3
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Я с высшим педагогическим образованием проработала воспитателем в детском саду 7 лет. За все время работы не видела воспитателей , не имеющих отношения к педагогике : как минимум пед. училище было у всех моих коллег. Сады были непростые: один речевой, другой частный.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:09
ответ для fybhb , на сообщение « Образование и опыт для воспитателя? »
  #4
Принцесска_Спб
Старожил
 
Аватар для Принцесска_Спб
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 191


Так хочется с детишками поработать,а везде требуют пед.образования.А у меня высшее экономическое)))
меня вот интересует есть ли какие нибудь курсы,или надо идти учиться в высшее учебное заведение?
Принцесска_Спб is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:37   #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Я с высшим педагогическим образованием проработала воспитателем в детском саду 7 лет. За все время работы не видела воспитателей , не имеющих отношения к педагогике : как минимум пед. училище было у всех моих коллег. Сады были непростые: один речевой, другой частный.
+1 В ясельную группу могут взять и без спец обр.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:02   #6
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


а у меня няни у детей без педагогического образования! и могу сказать, мы от этого не страдаем, очень опытные и хорошие женщины.сейчас одня няня работает, так они и рисуют, и лепят, и поют, и книжки нужные читают
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:25   #7
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Принцесска_Спб Посмотреть сообщение
Так хочется с детишками поработать,а везде требуют пед.образования.А у меня высшее экономическое)))
меня вот интересует есть ли какие нибудь курсы,или надо идти учиться в высшее учебное заведение?
Есть педучилища с вечерним обучением - 2 года. У нас взяли на работу девочку, только поступившую учиться специальности, училась и работала воспитателем.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:55
ответ для fybhb , на сообщение « Образование и опыт для воспитателя? »
  #8
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


У меня высшее педагогическое. Работала в саду в яслях (сама попросила, чтобы поставили именно на ясли). У моей сменщицы было средне-специальное. Садик было очень хороший, но не у всех воспитателей было педагогическое (любое) образование. Девушка, которая работала до меня, была вообще без образования. А у моей подруги 3(!!!!) высших, но из них ни одного педагогического. Тоже работает в яслях. Получала по минимуму, потом её направили на курсы (от сада), зарплату прибавили...
У моей дочки воспитатели только в мае закончили пед/училища (работали до этого долго, но без образования). В этом году поступили в Герцена на заочное
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:37
ответ для fybhb , на сообщение « Образование и опыт для воспитателя? »
  #9
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


у нас няня без пед образования.никогда не требую наличия оного от нянь-кандидаток.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:10   #10
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Принцесска_Спб Посмотреть сообщение
Так хочется с детишками поработать,а везде требуют пед.образования.А у меня высшее экономическое)))
меня вот интересует есть ли какие нибудь курсы,или надо идти учиться в высшее учебное заведение?
Я, собственно говоря, по этому и интересовалась, я тоже экономист, к педагогике отношения никогда не имела. Какие же шансы?
fybhb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena