Хочу совета: реально ли собрать группу в Новгород в каникулы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 15:15   #1
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162
Хочу совета: реально ли собрать группу в Новгород в каникулы



Думаю об организации поездки в Новгород в один из каникулярных дней.
Планы такие: по дороге в Новгород узнаем об истории Великого Новгорода и новгородских земель (экскурсовод Силичева Наташа, кто знает), в Новгороде - обзорная экскурсия по городу на автобусе, потом пешком по Торговой стороне (Ярославово дворище), переходи по горбатому мосту на Софийскую сторону, там экскурсия по Кремлю с заходом и экскурсией в Софийский Собор. Ведет тамошний экскурсовод, тоже хороший, умеет общаться с детьми. Дальше - свободное время 1,5-2 часа для обеда и посещения музеев Кремля (про желанию). Там есть интересный исторический музей и хорошее собрание икон.
Во второй половине дня - поездка в сторону Ильмень-озера, прогулка-экскурсия по Юрьеву монастырю (минут на 30-40), далее - экскурсия по музею деревянного зодчества "Витославлицы" (дети это любят, собраны деревянные избы, церкви, можно зайти внутрь, там все рассказывают, есть качели). Рассчитываю на детей от 8 лет.
Если рассчитывать на комфортабельный, но не очень дорогой автобус, то по деньгам можно уложиться примерно в 650 руб. на ребенка и 800 руб. на взрослого (здесь посчитала все - экскурсионное обслуживание+автобус+входные в музеи) кроме музеев по желанию и обеда. С новгородским экскурсоводом созвонилась, узнала новый уровень цен. Новгород после празднования юбилея должен быть хорош!
Есть опасение, что детям программа будет тяжеловата. Жду совета.
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:55   #2
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мой старший (11 лет) мечтает о такой поездке. В Новгороде обязательно надо посмотреть фрескм Феофана Грека (храм Спаса Преображения на Ильине улице), но Наташа наверняка это знает. А вообще, может на 2 дня съездить, чтобы все увидеть? В общем, если собретесь, мы участвуем (1 взр.+ 2 реб.). Правда, гарантированно не можем 28 марта.

Думаю, самую большую сложность в поездке представляет дорога, там же часа 3 ехать, не меньше (если не больше). Обратно дети будут спать, а вот по дороге туда что делать? В некоторых автобусах есть телеэкраны и DVD, но опять же не со всех мест видно. Надо придумать, как их развлечь.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:30   #3
Веталика
Старожил
 
Аватар для Веталика
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 281


Мы бы присоединились к экскурсии - доче в мае будет 12 лет - давно собирались, но все как-то не складывалось. Единственное: мы точно не сможем 23.03 и 25.03. Если соберетесь - стукните в личку, пожалуйста.
Веталика is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:04   #4
спр8
Элита
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 788


Если дата подойдет, я бы с удовольствием присоединилась. Сыну 13 лет.
Только, на мой взгляд, очень много запланировано. Половины из этого будет более чем достаточно. Хочется ведь не только впитать максимум информации, но и отдохнуть, спокойно прогуляться по набережной, пройтись по тихим и пустынным улицам.
спр8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:41   #5
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Мы ездили на похожую экскурсию в позапрошлом году, дочке было 7 лет. Когда ехали туда - слушали экскурсовода, на обратном пути спали, так что дорога не утомила. Посетили Витославицы, Кремль, Ярославо дворище, Николо-Вяжищский монастырь. Дочка выдержала экскурсию без проблем.
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 10:51
ответ для ViOlla , на сообщение « Мы ездили на похожую экскурсию в... »
  #6
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162
Новгород



Очень люблю храм Спаса на Ильине, еще в студенческие годы ездили туда, когда только начинались реставрационные работы. Но, боюсь, это не для всех детей. Мой Вася-футболист этого не поймет.
Может быть, увеличить свободное время (2-2,5) часа - кто-то сходит посмотреть на фрески (от Ярославова дворища до Спаса минут 10-15 пешком), кто-то отдохнет и побродит по пустынным улицам...
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:07   #7
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Нужно у новгородского экскурсовода уточнить. И летом-то храм с фресками Феофана Грека часто закрыт, т.к. там строго следят за температурно-влажностным режимом, а весной - ...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:58   #8
Борисовна
Активный участник
 
Аватар для Борисовна
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: СПБ, на юге
Сообщений: 523


Если день устроит, то мы бы поехали 1 взр,+ 1 реб 9,5 лет.
Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:31   #9
спр8
Элита
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 788


Анна, скажите, а какой это день будет, будни, суббота, воскресенье?
спр8 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:01
ответ для спр8 , на сообщение « Анна, скажите, а какой это день будет,... »
  #10
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162
Новгород



Цитата:
Сообщение от спр8 Посмотреть сообщение
Анна, скажите, а какой это день будет, будни, суббота, воскресенье?
Выходные мне не советовали - больше народу. С новгородской Ириной мы обсуждали 24 или 26 марта. Но возможны варианты
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena