ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:18
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1091
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Катя, с прошедшим! Всего-всего самого лучшего и замечательного!
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:38
ответ для lуnx , на сообщение « Катя, с прошедшим! Всего-всего самого... »
  #1092
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Внимание, знатоки, вопрос: у меня кошка на натуралке. Я собираюсь в отпуск, он у меня длинный, меня не будет с 9 августа аж до 17 сентября. Мне нужно, чтобы упростить жизнь мужу, перевести кошку временно на сушку, а потом опять на натуралку. Как думаете, какой корм для этого наиболее пригоден? Наша вет посоветовала Хиллс, но мне показалось, что она вообще не сторонник натуралки и может не очень хорошо в этой проблеме разбираться.
Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала Вам из сухих кормов Эуканубу и к ним влажные паучи Ямс.Переход от натурального питание к сухому осуществляется сначала через проф.консервы.Только переводите в Вашем присутствии,начинайте уже прямо завтра.Ведь будет перестройка кишечника и адаптация к новому корму.
Вообще-это нехорошая затея со сменой корма накануне отпуска.Если начнутся проблемы,то они могут оказаться более серьезными,нежели проблемы,связанные с приготовлением натуралки.
Лучше тогда натуральное питание + паучи Ямс.
Девочки, опять нужен совет. Я, балда, не сообразила, что нужно сначала новый корм попробовать - накупила сразу на полтора месяца и сушек, и паучей, а эта негодница морду воротит и не ест. Как переучить? Подержать голодом? Понемногу подмешивать в ее привычную кашу?
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:52
ответ для Oldmama , на сообщение « Девочки, опять нужен совет. Я, балда,... »
  #1093
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Девочки, опять нужен совет. Я, балда, не сообразила, что нужно сначала новый корм попробовать - накупила сразу на полтора месяца и сушек, и паучей, а эта негодница морду воротит и не ест. Как переучить? Подержать голодом? Понемногу подмешивать в ее привычную кашу?
А киска не ест только сухой или консервы тоже?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:55
ответ для Shadow , на сообщение « Подниму свой вопрос : Может кто... »
  #1094
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Подниму свой вопрос : Может кто сталкрвался с кальцинозом почек, и надо-ли для профилактики переходить на лечебные корма, и в какие из них лучше
А что у киски по анализу мочи?Есть он у Вас?Если да,то напишите параметры.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 04:13
ответ для Теффи , на сообщение « А киска не ест только сухой или... »
  #1095
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А киска не ест только сухой или консервы тоже?
Ни сушку Эукануба, ни паучи Ямс не ест. Воротит морду и недовольно жалуется.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1096
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711
ХЭЛП!!!



Девочки, ХЭЛП!!!

Масюша сегодня с утра постоянно сидит в лотке, выдавливает по капельке каждый раз. Один раз капнуло что-то красное, то ли кровь, то ли еще что-то.

В остальном все нормально, ест, пьет как обычно. Сейчас носится с фантиком, то есть активный и жизнерадостный как обычно.

Нам что делать? Это почти? Или, может, цистит?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:04   #1097
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Ни сушку Эукануба, ни паучи Ямс не ест. Воротит морду и недовольно жалуется.

Насчет сушки понятно,ведь это совсем новая консистенция корма для неё,а вот паучи интересно почему не ест?А Вы с каким вкусом купили?
Попробуйте тогда консервы в виде паштета,может такая консистенция больше понравится..
Еще очень хорошие консервы премиум класса-Беркли,Шезир,Шанни Кэт.
Попробуйте подмешивать сухой корм в "старую" еду.


Если Вы продолжаете давать "старую" пищу в том же объеме,то понятно,что она и не притронется к новой пищи,да к тому еще кошка не кастрирована и жара,аппетит немного снижен.Перед загулом кошки вообще могут отказываться от еды.Момент для перехода на новое питание выбран не совсем удачно,но понятно,что это сложившиеся обстоятельства.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:07   #1098
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А что у киски по анализу мочи?Есть он у Вас?Если да,то напишите параметры.
Мочу еще не сдавали, собираюсь, но киса ходит в наполнитель и для нас это проблема..Читала что есть пластиковые гранулы для сбора анализов - но в зоомагазинах пока не нашла. Лоток у нас один, думаю надо куить 2-0й, но как убедить Венди туда сходить?Или может отмыть наш - там останется немного запаха - может она в него быстрее сходит..но будет ли при этом качественный анализ?
У меня есть развернутые анализы крови (биохимя и клиника) есть-ли там что отвечает за почки? И если билирубин и алт хорошие - значит корм Акана ей подходит?
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:13
ответ для lуnx , на сообщение « ХЭЛП!!! »
  #1099
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Девочки, ХЭЛП!!!

Масюша сегодня с утра постоянно сидит в лотке, выдавливает по капельке каждый раз. Один раз капнуло что-то красное, то ли кровь, то ли еще что-то.

В остальном все нормально, ест, пьет как обычно. Сейчас носится с фантиком, то есть активный и жизнерадостный как обычно.

Нам что делать? Это почти? Или, может, цистит?
Необходимо срочно принимать меры!!!!На цистит это вполне похоже,если моча действительно с кровью,также может быть и МКБ,так как кристаллы,проходя по мочеточнику его травмируют.
Необходимо срочно сдать анализ мочи,если конечно его соберете.
Для того,чтоб объем мочи увеличился срочно! купите Кот-Эрвин(сразу пару упаковок) и начинайте выпаивать,Канефрон по половинке таблетки утром и вечером и побольше поите водой +можно отваром шиповника по 10-15 мл не менее 3-х раз в сутки.
Антибиотик скорее всего тоже возможен,но его назначение стоит согласовать с врачем после сдачи анализа.Скорее всего это будет Синулокс,так как он прекрасно работает при урологических проблемах.
Диетическое питание на этот период также необходимо,но чтоб понять какое опять-же нужен анализ мочи,чтоб посмотреть РН и микроскопию осадка.Без этого не понятно!
Каким кормом сейчас Вы кормите?

И еще маленький советик!Конечно,толстенькая попка-это замечательно выглядит,но избыточный вес чреват также проблемами с мочеполовой сферой и не только,особенно если животное ведет малоподвижный образ жизни.
Какой вес сейчас у него?Для кота этой породы вес 5-6 кг вполне приемлим,желательно не более.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:42   #1100
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Мочу еще не сдавали, собираюсь, но киса ходит в наполнитель и для нас это проблема..Читала что есть пластиковые гранулы для сбора анализов - но в зоомагазинах пока не нашла. Лоток у нас один, думаю надо куить 2-0й, но как убедить Венди туда сходить?Или может отмыть наш - там останется немного запаха - может она в него быстрее сходит..но будет ли при этом качественный анализ?
У меня есть развернутые анализы крови (биохимя и клиника) есть-ли там что отвечает за почки? И если билирубин и алт хорошие - значит корм Акана ей подходит?
Купите второй лоток и поставьте рядом с прежним,в котором наполнитель.Новый лоток пусть будет без наполнителя,желательно с сеткой.Как только кошка сядет писать в лоток с наполнителем,то аккуратненько,захватывая сзади под передние лапки, пересадите её в рядом стоящий лоток,.Возможно такой вариант сработает.Да,предварительно желательно в течении дня поить хорошо водой.
Наборы для сбора мочи продаются,но не все кошки туда идут,так как гранулы размером,как селикогелевый наполнитель(крупные),а для кошки также могут быть непривычными.Попробовать тоже стоит.Катринка может подсказать,где их приобрести.
По биохимии и клинике Вы написали,какие показатели превышены,поэтому я видела.А вот анализ мочи также необходим,чтобы понять подходит Акана или нет,по-крайне мере на данный период!Через 2-3 месяца пересдадите анализ мочи еще,чтобы посмотреть динамику.Вообще с Вашими проблемами стоит обзавестись либо РН метром,либо тест полосками для определения показателей мочи.
По биллирубину и АЛТ не судят подходит корм или нет.Судят в целом по показателям,а у Вас превышена мочевина.А это почечный показатель,который зависит от уровня белка в корме.Акана высокобелковый корм и кормить необходимо строго в соотвествии с суточной нормой на вес кошкми,иначе перебор белка негативно скажется на почках и печени.
Поэтому сейчас так и важен анализ мочи,чтоб посмотреть РН,есть ли белок в моче(хотя думаю,что вполне может быть,раз мочевина выше нормы),есть ли осадок в моче.В зависимости от показателей и будет ясно,стоит оставаться на этом корме или стоит перейти на другой.
Ведь для перехода на другой корм также необходим анализ мочи,чтобы через 2-3 месяца после перехода на новый сравнить динамику изменения показателей.Тогда Вы будете знать,на каком корме меньше всего вылезает проблем,так как идеального корма можно вобще никогда и не найти.На одном будет одно,на другом другое выползать.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena