Что делать и кому жаловаться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 10:58   #21
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Диктофон в карман, sms не удалять, коллективная жалоба в РОНО и прокуратуру -участковый это мелочь, ничего расследовать не будет, а депутат и подавно не карающий орган.
+1.И ведь Вы,Автор,пишите,что другая воспитательница,которая уволилась,уже написала заявление в милицию.так почему "дело закрыто"? И по ходу,у заведующей вам помощи искать не приходится,по поводу ее действий-только в РОНО.Удачи,защищайте своих детей.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:12
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Заявление естественно писали.... »
  #22
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Заявление естественно писали.
я Вам в личке все расписал подробно.
о результате расскажете при любом раскладе, ладно?
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:39
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #23
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
Как вариант: к телевидению обратиться.
Мне тут девушка написала с телевидения по поводу моей проблемы-не пригодилось пока слава богу. -может вам поможет!
"Меня зовут Юлия Анисимова, я редактор интернет-портала "Питер.ТВ" -http://piter.tv/. Готовим материал о насилии в детском саду. Хотела бы пообщаться с Вами
+****7680499 " позвоните, скажите что с литлванн о ней узнали
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:45   #24
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
я Вам в личке все расписал подробно.
о результате расскажете при любом раскладе, ладно?
Да, спасибо! Все получила.
Обязательно напишу, когда дело двинется с мертвой точки.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:00
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #25
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Да уж, дело далеко зашло, теперь чтобы нормально с этот садик ходить, воспитательницу надо увольнять. Либо устанавливать регулярное родительское дежурство в группе- чтоб за ней следить.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:33
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #26
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Пока новости таковы.

Написали заявления и разослали во всевозможные инстанции. Предыдущая воспитательница даже дошла до ТВ и рассказывала там о ситуации в нашем саду. После этого заведующую вызывал глава администрации нашего р-на и проводил с ней беседу. Ессно никто не знает, что конкретно там было сказано, но и заведующая и "злая воспитательница" ушли, после беседы, на длительный больничный. Прокуратура ну оооочень заинтересовалась нами. За это время недруги попытались выжить нашу вторую чудесную воспитательницу-бабулю, обвинив ее в том, что она бьет детей Вот сейчас всем родительским составом пытаемся ее успокоить и уговорить остаться, но у нее в глазах стоят слезы и многие понимают - это не ее война. Сейчас на недельку она уезжала по своим делам, вышла отдохнувшая. Пока не заикается об уходе, но и ее вроде бы как оставили в покое. В понедельник в сад приезжает какая-то очень серьезная комиссия, но вместо злой няни ставят добрую из другой группы, та же ситуация и с воспитательницей. Вместо злой, ставят другую, которая с пед. образованием и ни разу не была в нашей группе. Я ее знаю - это наша приятельница и у нее в группе был наш племянник. Она и как человек очень приятная и как педагог достойная. Поэтому следы заметаю, как могут. Посмотрим что из этого всего получится
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:28   #27
Мама Викуса
Участник
 
Аватар для Мама Викуса
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение

Еще у нас в саду есть такой момент, может это есть и в других садика? Сотрудники сада не могут подписывать никакие бумаги и заявления против других сотрудников. В нашей группе четверо родителей, которые хотят, что бы эту воспитательницу перевели, но они не могут, т.к. при устройстве на работу в договоре присутствовал такой "пунктик". А что же делать эти родителям?
Вы эти договора тоже прокурору покажите.

Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Пока новости таковы.
В понедельник в сад приезжает какая-то очень серьезная комиссия, но вместо злой няни ставят добрую из другой группы, та же ситуация и с воспитательницей. Вместо злой, ставят другую, которая с пед. образованием и ни разу не была в нашей группе. Я ее знаю - это наша приятельница и у нее в группе был наш племянник. Она и как человек очень приятная и как педагог достойная. Поэтому следы заметаю, как могут. Посмотрим что из этого всего получится
Настаивайте на присутствии. Попробуйте вытащить тв на понедельник, и откомментируйте, кого взамен кого там демонстрировали. Заявления-то Вы с именами\фамилиями писали, а не на "злую воспитательницу".
Удачи!
__________________
Всех благ!
Ирина.

Мама Викуса is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:28
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #28
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Пусть у деток отличная воспиталка будет!!! добрая и заботливая))) детки ни в чем не виноваты...
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:18   #29
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я не поняла суть претензии к воспитателю. Докарливать и переодевать - это обязанность нянечки. Орёт/ругает - такие в садах через одну.
Я обалдеваю, докармливать и переодевать, если нет нянечки должна воспитатель или пусть контролирует работу нянечки. Орать и ругать надо на стройке, а не в детском саду, так что с такими наклонностями пусть идет таджиков воспитывать с лопатой. А уж то что очередь из воспитателей не стоит--забота заведущей, пусть ищет...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:14
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #30
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Было у нас еще объявление на дверях нашей группы, после того, как собрались подписи и предыдущая воспитательница выступила на ТВ. Там ее обвинили в общественной клевете и что она попадает под статью, и что те родители, которые будут будут с ней общаться и поддерживать, так же попадают под эту статью. И что если кому-то не нравится садик, могут поискать себе другой.

Объявление было аккуратненько снято и передано в прокуратуру
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena