Лапароскопия. - Страница 1081 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:02
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10801
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Девы, я тут еще поспрашиваю пока можно.
1) Кто в Костюшко лапару делал, там сильно ужасные общие палаты? Брать платную или нормально и в такой? Что там за условия вообще?Сразу говорю плазменная панель мне нафиг не нужна, а там чайник, холодильник, душ и все такое.
2)Кто решает надо вам бинты или компрессионные чулки? Покупать или нет?
3)Если лапара точно операционная и в общем предварительно уже много чего нашли, ну там миома, две кисты, то выписка тоже на 3й день? Или дольше восстанавливаться надо? У кого как было?
4)Одной реально справиться? В смысле после операции, ну и домой уехать? Не хочу родителей напрягать, тем более им из другого города ехать. А здесь знакомые все работают, если только после выписки смогут забрать.
Спасибо заранее!
Shokolapka is offline  
Старый 08.11.2011, 15:42   #10802
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Девы, я тут еще поспрашиваю пока можно.
1) Кто в Костюшко лапару делал, там сильно ужасные общие палаты? Брать платную или нормально и в такой? Что там за условия вообще?Сразу говорю плазменная панель мне нафиг не нужна, а там чайник, холодильник, душ и все такое.
2)Кто решает надо вам бинты или компрессионные чулки? Покупать или нет?
3)Если лапара точно операционная и в общем предварительно уже много чего нашли, ну там миома, две кисты, то выписка тоже на 3й день? Или дольше восстанавливаться надо? У кого как было?
4)Одной реально справиться? В смысле после операции, ну и домой уехать? Не хочу родителей напрягать, тем более им из другого города ехать. А здесь знакомые все работают, если только после выписки смогут забрать.
Спасибо заранее!
1. я не в костюшко делала. не знаю. У меня была платная палата, отличалась она наверно только тем, что туалет рядом, "личный" не в коридаре (а это важно потом будет) и на двух человек. А телек и прочие удобства, не до них было... холодильник был, душ, но они от комнаты отделены прибанником, ну вообщем в палате, но за стеной.
2. чулки вроде если есть варикозная болезнь, я была просто в носках.
3. на третий день я только только ползать сама начала, обычно семь дней. Антибиотики, капельницы всякие делают.
4. на седьмой день можно уже передвигаться со скоростью черепашки и что бы в транспорте не сильно трясло, все чувствуется, одной нормально, ну и обувь с носками трудно одевать будет, нагибаться и ноги высоко задирать.
но это только мой опыт.
AnnF is offline  
Старый 08.11.2011, 17:28   #10803
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Девы, я тут еще поспрашиваю пока можно.
1) Кто в Костюшко лапару делал, там сильно ужасные общие палаты? Брать платную или нормально и в такой? Что там за условия вообще?Сразу говорю плазменная панель мне нафиг не нужна, а там чайник, холодильник, душ и все такое.
я лежала в Костюшко на сохранении, год назад. Общие палаты там нормальные, холодильник и душ на пол отделения, туалет в палате. что возмущало, что душ открыт только в какие-то часы, а в другое время помыться проблематично. Чайник был, но по моему кого-то из тех, кто лежал. В целом нормально, не ужас-ужас, но если есть возможность, конечно в платной палате комфортнее.
siamia is offline  
Старый 08.11.2011, 17:54
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10804
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


а в Мариинской есть туалет в палатах?
Oktabrina is offline  
Старый 08.11.2011, 18:26
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10805
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Девочки, подскажите пожалуйста, где купить и какие именно чулки, что до и после лапароскопии носить?
а то тут много мнений кто чулки кто бинты покупал!но у меня и так уже видны вены на ногах(от работы на ногах)-и не хочется ухудшений!а в теме-флеболога-там как то заумно написано про чулки!может кто подскажет какие лучше в аптеке купить???
Aishe4ka is offline  
Старый 08.11.2011, 20:24
ответ для Oktabrina , на сообщение « а в Мариинской есть туалет в палатах? »
  #10806
Amilina
Участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня если честно кидает из стороны в сторону и я не знаю, что мне делатьТо я пообщаюсь с подругой, которая родила с кистой 3 на 9 см, и после родов она у нее уменьшилась, и я решаю сходить еще к другим врачам, может попробовать не смотря ни на что, забеременеть и так. То прочитаю, что киста может угрожать ребенку, разорваться, разрастись... И я думаю, что уже ни к кому идти не надо и назначенная лапароскопия в Семашко на 10 ноября-это неизбежно.

Я посмотрела все, что вы написали в теме про лапороскопию, но не нашла, что Вы делали все их в Семашко? Вы можете мне дать ссылку на Вашу историю, или скинуть ее в личку. Я буду очень вам признательна, я правда не знаю, что мне делать, и надеюсь, что кто-нибудь поможет мне принять правильное решение.
Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
а в Мариинской есть туалет в палатах?
туалет на коридоре,душ один в коридоре
Amilina is offline  
Старый 08.11.2011, 20:28
ответ для Aishe4ka , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, где... »
  #10807
Amilina
Участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где купить и какие именно чулки, что до и после лапароскопии носить?
а то тут много мнений кто чулки кто бинты покупал!но у меня и так уже видны вены на ногах(от работы на ногах)-и не хочется ухудшений!а в теме-флеболога-там как то заумно написано про чулки!может кто подскажет какие лучше в аптеке купить???
чулки одеваются перед операцией и не снимаются 3 дня(в специализированных оделах так и азыватся ерционные чулки,чтобы ноги не затекали их 3 дня носить)
Amilina is offline  
Старый 08.11.2011, 20:30
ответ для Donut , на сообщение « Девочки всем привет, Не смогла найти... »
  #10808
Amilina
Участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Donut Посмотреть сообщение
Девочки всем привет,
Не смогла найти ничего внятного по поиску
После лапароскопии( удалили миому) через сколько месяцев можно планировать беременность????
вам надо с врачем проконсультироваться...если миома нвнутренняя,то по мере аживания и нарастания эндометрия-месяца 3-4, а если в слоях или снаружи....тут сложнее
Amilina is offline  
Старый 08.11.2011, 20:36
ответ для Shokolapka , на сообщение « У меня по УЗИ написано, что миома... »
  #10809
Amilina
Участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
У меня по УЗИ написано, что миома 2.4х2.6. Узистка, которая ее нашла, говорила, что вроде ничего страшного, Б не помешает, просто наблюдать. А на последнем УЗИ в 1меде мне попалась какая-то паникерша. Написала, что узел крупный, сильно деформирует матку и если ее удалить, то только вместе с ней А миома за полгода не увеличилась. МЕ на консультации сказала, что посмотрит на операции. Кому верить? И чего ждать?
если миома неудачно расположена и деформирует матку...если раговор возникнет по поводу удаления..есть вариант лечения-уходить в искуственный климакс на 4-6 месяцев для уменьшения миомы и потом уже когда она уменьшиться (чтобы наименьше повлиять на матку) ее удалять. Это я вычитала. Если что спросите у врача. Лечение любыми методами хорошо,лишь бы бороться за органы
Amilina is offline  
Старый 08.11.2011, 20:41   #10810
Amilina
Участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Девы, я тут еще поспрашиваю пока можно.
1) Кто в Костюшко лапару делал, там сильно ужасные общие палаты? Брать платную или нормально и в такой? Что там за условия вообще?Сразу говорю плазменная панель мне нафиг не нужна, а там чайник, холодильник, душ и все такое.
2)Кто решает надо вам бинты или компрессионные чулки? Покупать или нет?
3)Если лапара точно операционная и в общем предварительно уже много чего нашли, ну там миома, две кисты, то выписка тоже на 3й день? Или дольше восстанавливаться надо? У кого как было?
4)Одной реально справиться? В смысле после операции, ну и домой уехать? Не хочу родителей напрягать, тем более им из другого города ехать. А здесь знакомые все работают, если только после выписки смогут забрать.
Спасибо заранее!
2. про чулки и бинты решаете вы сами...если нет проблемм с венами,то и не надо
3. на 3 день выписывают девочек с диогнастической лапароскопией или легкой степенью эндометриоза. Если миомы,несколько кист и найдут и прижгут эндометриоз,то дольше все. На 5-7 день выписывают,колют антибиотики и капельницы. Я согнувши ходила 4-5 дней. И слабость. Но птихоньку домой доедите,не переживайте. Если будет слабость или температура(37,5 норма при эндометриозе-после его прижигания) то продлите больничный в поликлинике и отлежитесь
Amilina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena