Помогите с планировкой кухни-гостиной - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:38
ответ для Катюха , на сообщение « Доброе утро! Посудомоечную машину,... »
  #31
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Посудомоечную машину, конечно, хочу!
Мне очень нравятся варианты современного дизайна кухни с островами.Но я не представляю как переносить коммуникации...
"Остров" совершенно необязательно использовать для плиты и раковины. Его-то как раз имеет смысл сделать для хранения того, что в "линии" не поместится; и потом "остров" удобно использовать для фуршетов или вместо стола для быстрого перекуса.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:51
ответ для Olga Ts , на сообщение « А мне кажется, что основная проблема -... »
  #32
Катюха
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
А мне кажется, что основная проблема - иметь возможность маме изолироваться от дочери.

Автор, а склоняетесь больше к тому, чтобы иметь изолированную свою комнату? Или готовы жить в симпатичном, но проходном пространстве? Или вариант с возможностью частично изолироваться когда надо?

.
Поскольку очень долго жила с дочкой в одной комнате, то спокойно отношусь к тому, что она будет ходить ко мне кушать...
А во вторых, квартира будет полностью с чистовой отделкой,
А если сносить какие то стены или перегородки, то надо будет заново делать напольное покрытие и покрытие стен, к чему пока не готова, т.к. это дополнительные расходы...
Перепланировки надо согласовывать, это тоже достаточно непросто...
Катюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:34   #33
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
Перепланировки надо согласовывать, это тоже достаточно непросто...
Ленинский, 97?

До 3 марта проект терпит?
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:23   #34
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Я что-то не поняла. Так вы стенки никакие трогать не будете? Т.е. все останется как на плане на первой странице? Нужно только мебель как-то разместить?

По поводу острова. Категорически не рекомендую. Остров расчитан на большие кухни. Если бы у вас на этих 18 кв.м. была только кухня, то остров подошел бы. Но не в вашем случае. В вашем случае нужен маленький обеденный стол, расчитанный максимум на 4 человек. И стол-книжка, который будет ставиться только по большим праздникам и жить в сложенном виде где-то в прихожей.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:29
ответ для idelena , на сообщение « Ленинский, 97? :) До 3 марта проект... »
  #35
Катюха
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Ленинский, 97?

До 3 марта проект терпит?
Хороший вопрос!
Мне вообще не срочно!
По поводу адреса-не знаю пока, т.к. дом ещё не сдан...Срок сдачи дома -2 квартал 2012. На Ленинском пр, рядом с ОПТИМИСТОМ от ЮИТа
Катюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:32
ответ для Olga Ts , на сообщение « Я что-то не поняла. Так вы стенки... »
  #36
Катюха
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла. Так вы стенки никакие трогать не будете? Т.е. все останется как на плане на первой странице? Нужно только мебель как-то разместить?

По поводу острова. Категорически не рекомендую. Остров расчитан на большие кухни. Если бы у вас на этих 18 кв.м. была только кухня, то остров подошел бы. Но не в вашем случае. В вашем случае нужен маленький обеденный стол, расчитанный максимум на 4 человек. И стол-книжка, который будет ставиться только по большим праздникам и жить в сложенном виде где-то в прихожей.
Точно буду дверь в дочкину комнату менять, чтобы в нише сделать шкаф(или платяной для моей одежды или кладовка)
Можно сломать перегородку, которая 1.40 в большой комнате, т.к. она не несущая...
Катюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:38
ответ для Olga Ts , на сообщение « Я что-то не поняла. Так вы стенки... »
  #37
Катюха
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла. Так вы стенки никакие трогать не будете? Т.е. все останется как на плане на первой странице? Нужно только мебель как-то разместить?

По поводу острова. Категорически не рекомендую. Остров расчитан на большие кухни. Если бы у вас на этих 18 кв.м. была только кухня, то остров подошел бы. Но не в вашем случае. В вашем случае нужен маленький обеденный стол, расчитанный максимум на 4 человек. И стол-книжка, который будет ставиться только по большим праздникам и жить в сложенном виде где-то в прихожей.
По поводу стола, поняла, что нужно что-то раздвижное-разборное...Или стол-книжка, стол-консоль...Очень нра вот такого плана
http://mebel-gostinaya.gautier-spb.r...ol_razdvignoy/
В собранном виде он всего 45см в ширинуГабариты ШВГ:95х75,5х45/200см
Габариты ШВГ:95х75,5х45/200смГабариты ШВГ:95х75,5х45/200смГабариты ШВГ:95х75,5х45/200см
А в разобранном 2 метра!
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (32.8 Кб, 230 просмотров)
Катюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:56
ответ для Катюха , на сообщение « Точно буду дверь в дочкину комнату... »
  #38
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
Точно буду дверь в дочкину комнату менять, чтобы в нише сделать шкаф(или платяной для моей одежды или кладовка)
Можно сломать перегородку, которая 1.40 в большой комнате, т.к. она не несущая...
Ух, отлегло аж Вечером еще что-нибудь порисую.

А вообще в ваших размерах где-то ошибка закралась.
Если взять 3,240 Х 3,8 + 2 Х 1,4 то на площадь 18 с чем-то кв.м. мы никак не выходим.

Уточните размеры. А то не влазит ничего
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:16
ответ для idelena , на сообщение « "Остров" совершенно необязательно... »
  #39
@лен@
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
"Остров" совершенно необязательно использовать для плиты и раковины. Его-то как раз имеет смысл сделать для хранения того, что в "линии" не поместится; и потом "остров" удобно использовать для фуршетов или вместо стола для быстрого перекуса.
Угу. мне нравится вариант, когда с одной стороны шкафчики, с другой обеденная зона. Для 2 человек очень даже вариант.


Цитата:
Olga Ts А вообще в ваших размерах где-то ошибка закралась.
Если взять 3,240 Х 3,8 + 2 Х 1,4 то на площадь 18 с чем-то кв.м. мы никак не выходим.

Уточните размеры. А то не влазит ничего
Может и правда, там стеночка не 2 метра?
А то просто ничего не придумать.
И остров то предложила как вторую линию кухни+ обеденное пространство, т.к. угловые тумбы просто не поставить ( съедают много места, а куда все остальное? ).
@лен@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:50   #40
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


О
Изображения
Тип файла: jpg 3333.JPG (23.5 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg 4444.JPG (24.4 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (39.1 Кб, 181 просмотров)
Olga Ts is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena