Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 18:38   #3151
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Да, и мне интересно. Это и наш диагноз.
И наш. Тоже присоединяюсь к вопросу.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:28   #3152
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Вот тоже по поводу направления. Я думаю что Малашенкова вам его даст, но консультация-то все равно платная. По крайней мере к Панариной мне она направление давала - но и с этим направлением было платно.

т.е. я на первый прием к малиновской в любом случае платно иду, а затем могу уже по направлению попасть? и в поликлинике могут дать направление в раухфуса? (а то мне выдала на моховую и не спросила куда надо. да я и не знала куда идти....)

началась наша эпопея с окулистами. в поликлинике меня так напугали (у нас чуть ли не отслойка сетчатки !!!! все очень плохо !!! за пол года почти на 1 зрение упало (в мае линзы 1,75 а сейчас уже 2,5)!!!! караул !!! СРОЧНО бегите на моховую!!!! операция!!!!), что я экстренно платно записалась на моховую
вчера были на моховой....у каза...вой (или коза.....вой) - вообще не помню фамилию.
впечатления..... ужасные. разными способами намерила нам разные значения... (одевали "очки" смотреть на таблицы - намерили линзы на 2,75, потом смотрела каким-то другим прибором, намерила 2. на вопрос "что у нас в итоге?" ответа не получила. есть ли ограничения и что делать дальше - "купите атропин, запишитесь на прием и прокапайте атропин перед приемом. на нем выпишем очки". все !!!!) ну и за что я платила? если даже конкретные цифры мне не дали !!!!! и вообще, поведение такое, словно я не по направлению пришла, а так - прогуляться к ним зашла и мешаю работать.
в понедельник буду созваниваться с малиновской и пытаться попасть к ней на консультацию.
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:44
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3153
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Дайте мне, пожалуйста,в личку тоже телефон Малиновской. А то у сына по мнению Панариной, необходима плановая операция (косоглазие ухудшается из-за миопиии), а я морально не готова к ней. Пусть еще врач посмотрит. В поликлинике врач сразу дает направление на Моховую. Или еще кого-нибудь посоветуйте!
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:36   #3154
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
т.е. я на первый прием к малиновской в любом случае платно иду, а затем могу уже по направлению попасть? и в поликлинике могут дать направление в раухфуса? (а то мне выдала на моховую и не спросила куда надо. да я и не знала куда идти....)
как я понимаю:
Консультации на отделении офтальмологии в больнице всегда платные, направление ваше никому не нужно.
При больнице есть поликлиническое отделение, куда можно попасть бесплатно по направлению, но там другие врачи принимают, не те, которые на отделении.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:38
ответ для leonmish , на сообщение « Дайте мне, пожалуйста,в личку тоже... »
  #3155
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
т.е. я на первый прием к малиновской в любом случае платно иду, а затем могу уже по направлению попасть? и в поликлинике могут дать направление в раухфуса? (а то мне выдала на моховую и не спросила куда надо. да я и не знала куда идти....)

началась наша эпопея с окулистами. в поликлинике меня так напугали (у нас чуть ли не отслойка сетчатки !!!! все очень плохо !!! за пол года почти на 1 зрение упало (в мае линзы 1,75 а сейчас уже 2,5)!!!! караул !!! СРОЧНО бегите на моховую!!!! операция!!!!), что я экстренно платно записалась на моховую
вчера были на моховой....у каза...вой (или коза.....вой) - вообще не помню фамилию.
впечатления..... ужасные. разными способами намерила нам разные значения... (одевали "очки" смотреть на таблицы - намерили линзы на 2,75, потом смотрела каким-то другим прибором, намерила 2. на вопрос "что у нас в итоге?" ответа не получила. есть ли ограничения и что делать дальше - "купите атропин, запишитесь на прием и прокапайте атропин перед приемом. на нем выпишем очки". все !!!!) ну и за что я платила? если даже конкретные цифры мне не дали !!!!! и вообще, поведение такое, словно я не по направлению пришла, а так - прогуляться к ним зашла и мешаю работать.
в понедельник буду созваниваться с малиновской и пытаться попасть к ней на консультацию.
на первый прием в любом случае платно, в поликлинике не дают направлений на консультацию
на Моховой ужас, кто Вам попался
своего врача там не посоветую, она в декрете
Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Дайте мне, пожалуйста,в личку тоже телефон Малиновской. А то у сына по мнению Панариной, необходима плановая операция (косоглазие ухудшается из-за миопиии), а я морально не готова к ней. Пусть еще врач посмотрит. В поликлинике врач сразу дает направление на Моховую. Или еще кого-нибудь посоветуйте!
кинула в личку
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:10   #3156
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Вот тоже по поводу направления. Я думаю что Малашенкова вам его даст, но консультация-то все равно платная. По крайней мере к Панариной мне она направление давала - но и с этим направлением было платно.
Я так поняла, что у Панариной платно т.к. это Областная больница, а у нас городская прописка, а у Малиновской должно быть бесплатно по ОМС, нет? Хотя, это не принципиально, конечно. надо будет - заплачу. Решила в понедельник сходить к Малашенковой, пообщаться. После этого решу куда и когда идти.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:08
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3157
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Вот и я к вам вчера были на Моховой 38 выписали очки +4 +3 заказали очки в оптике на моховой (чиполино) посмотрим как сделают.
наш участковый врач ставит нам косоглазие и астегматизм
на моховой пока ничего не сказали только для того что бы мы пришли после нового года в очках и тогда она нам выпишет заключение.
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:16
ответ для MaraBuo , на сообщение « спасибо:008: ругаю себя, что долго... »
  #3158
Natalia_M
Ветеран
 
Аватар для Natalia_M
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 636
Где купить недорогие очки?



Простите, не осилила весь топик. Может, кто-нибудь подскажет, где купить для младшего школьника самые недорогие очки - нам нужно 7 пар, готовые, с разными диоптриями?
Желательно, в центре или около метро.
Врач прописал для ежедневных упражнений по 5-10 минут.
__________________
Пусть вот тот желтый кубик для наглядности будет синим шариком…
Natalia_M is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:06
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3159
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


мне на моховой не понравилось вообще...провели там около двух часов-платно без очереди прошли, плюс по знакомству и тп...а мы там стояли в узком коридорчике....жуть..ребенок весь в истерике был.
Сходили к другому врачу в другое место. В итоге на моховой выписали очки -обычное стекло\+4, а другой врач сказала, что это слишком большая разница и ребенок просто не сможет носить такие, у него будет голова болеть и выписала нам +1,5\+2,5
Вот я теперь вобще в шоке, очки ж не дешевые и глазки деткины жалко....хорошо очки не успели заказать, а то б поехала снова на моховую разбираться, как это так....
lonelymoon is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:12
ответ для Obria , на сообщение « И наш. Тоже присоединяюсь к вопросу. »
  #3160
Lisenok
Частый гость
 
Аватар для Lisenok
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Акция-оптика



Здравствуйте. По просьбам многих мы решили повторить скидки на линзы. Но теперь мы предоставляем скидку в 40% только на любые очковые линзы Hoya (Япония). Подробности как всегда в личку =)
__________________
Многие учения сходны с оконными стеклами. Мы видим истину сквозь них, но они же и отдаляют нас от истины.
Lisenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena