Оскар - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 17:34
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1211
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Светлана, эта с/книжка и предназначена для сбора средств для лечения в Германии. Думаю , что опекун безналом переведет необходимую сумму на клинику. Няню оплачивает по прежнему Сергей Николаевич.
Спасибо тебе за хлопоты)))
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:37   #1212
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
Так что по факту мы теперь имеем 2 счета и оба на Оскара!!!! Деньги будут и там и там.
Это нормально- одна книжка фиксирует поступления от госудраства, вторая благотворительные пожертвования. На мой взгляд, так даже лучше.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:38
ответ для Рептилия , на сообщение « У меня такой вопрос- не будет ли... »
  #1213
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос- не будет ли проблем со снятием денег в Санкт-Петербурге официальным опекуном Оскара, то есть это возможно - снимать в отделении сбербанка со счета отделения в москве по опекунскому удостоверению?
Это точно?
Наташа, в Сбере, где я открывала книжку на Осю, мне подтвердили, что деньги можно будет снять в любом отделении Сбербанка, включая и Питер и Ленобласть. Единственное, сказали надо будет заранее обратиться за снятием, т.е. деньги в день обращения снять не удасться. Процедура займет несколько дней (максимум до 3-х дней).
Поскольку счет Оси, то распоряжается им официальный представитель (опекун) или лицо, по доверенности от него (нотариально удостоверенной). Однако, в любом случае на снятие денег необходимо согласие органов опеки.
Вот такая непростая процедура, зато никаких злоупотреблений.
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:43   #1214
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Светлана, эта с/книжка и предназначена для сбора средств для лечения в Германии. Думаю , что опекун безналом переведет необходимую сумму на клинику. Няню оплачивает по прежнему Сергей Николаевич.
Спасибо тебе за хлопоты)))
Наташа, это спасибо ВСЕМ, кто участвует в судьбе Оси
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:27   #1215
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Шумова Посмотреть сообщение
Наташа, в Сбере, где я открывала книжку на Осю, мне подтвердили, что деньги можно будет снять в любом отделении Сбербанка, включая и Питер и Ленобласть. Единственное, сказали надо будет заранее обратиться за снятием, т.е. деньги в день обращения снять не удасться. Процедура займет несколько дней (максимум до 3-х дней).
Поскольку счет Оси, то распоряжается им официальный представитель (опекун) или лицо, по доверенности от него (нотариально удостоверенной). Однако, в любом случае на снятие денег необходимо согласие органов опеки.
Вот такая непростая процедура, зато никаких злоупотреблений.
неее....там все проще (у меня же тоже мелкая под опекой)- по оригинальному удостоверению опекуна выдается по первому требованию
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:37   #1216
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


ну тогда вообще класс!
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:52
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1217
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


С профессиональным, можно сказать, ))) ПРАЗДНИКОМ!!!!

Друзья (отвечаю всем сразу)- у нас тут полная демократия , поэтому советы , идеи и пожелания можно писать свободно (не, факт что они будут приняты))))- но идеи со стороны нередко бывают интереснее и мудрее
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:40
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1218
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Сегодня мы (Дима, Людмила Владимировна и я) возили Осю на консультацию в НИИ глазных болезней им. Гельмгольтца.
В связи с этим, хочу выразить признательность и благодарность Диме, без которого эта поездка вряд ли бы состоялась

По результатам обследования были получены рекомендации по продолжению лечения Осиных глазок.
Очень важно то, что врачи подчеркнули необходимость решения вопроса с нейрохирургическим лечением Оси.
Т.е. глазами они не могут заниматься пока не решен вопрос с нейрохирургией головы :-(
Соответственно именно по этой причине Осю не могут взять в глазной стационар.

Девочки из Питера, поскольку срок пребывания Оси в реабилитационном центре заканчивается 14 июня, я хотела уточнить - я правильно пониманию, что кто-то приезжает из Санкт-Петербурга 14 июня и увозит Осю в Дом ребенка?
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:27
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1219
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


До 14 да...В дом ребенка или в другую больницу пока не можем точно сказать
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:53   #1220
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
До 14 да...В дом ребенка или в другую больницу пока не можем точно сказать
Наташа, т.е. я правильно понимаю, что какого-то продуманного плана лечения Оси нет?

Врачи постоянно подчеркивают то, что надо заниматься проблемами головки Оси. И это не узкая проблема - сформировать головку, укрепить ее, а проблема гораздо более широкая - здоровье мозга Оси. Насколько я понимаю, Оси сейчас в первоочередном порядке необходимо заниматься питанием и нормализацией кровообращения головного мозга. Это очень важно для него, гораздо более важно, чем что-то еще. Может быть по окончании реабилитации в Подмосковном центре найти клинику, которая сможет провести именно лечение и восстановление мозга Оси? В противном случае, если, к примеру, сейчас Ося уедет в Дом ребенка будет потеряно драгоценное время, ведь в Доме ребенка вряд ли смогут оказать квалифицированную медицинскую помощь Осе.
Шумова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena