Королевство Норвегия- 2 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 18:16
ответ для Птица , на сообщение « :041::041::041: Давай ещё про сыр... »
  #541
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
:

Нет, вот я не понимаю, они что сами не хотят вкуно есть? Ну не умеют норвеги готовить, почему из-за границы не экспортировать вкусное?
меня удивляет, что норвежские турпакетники согласны и на отдыхе есть в своем стиле одни бутерброды с brus
были 2 раза в разных странах в скандин сети отелей (идет только через скандинав. туроператора, весь персонал обучен норвежскому), сам отель на уровне, просто рай для детей, но сходили разик на завтрак и ужин .. и вышли голодными, т к после кафешек в радиусе 100м бутерброды с пиццами и тако просто не полезли.
российские сразу скандал устроят, если на завтраке 3 видов каш нет и нескольких горячих блюд, а некоторым вообще конкретно гречку подавай.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:05
ответ для russakowalena , на сообщение « а у меня свекровь балдеет от... »
  #542
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в аэропорту дороже лидо, вчера там ела.
правда комплексный обед (написано только по-латышски ) за 2 лата, не умеющим читать 2 лата одна котлета будет.

был перегруз в 5 кг, долго думала, что выкинуть - оставила вареную сгущенку. а дочка ее так полюбила.
6:
Да, дороже, но это только по сравнению с другими Лидо, а так, явно все равно самый дешевый вариант.

У нас тоже в этот раз перевес был, но, все что могла выкинула еще дома, чтобы в следующий раз забрать, так что пришлось лишнее тащить с собой в самолет, ручного багажа у нас обычно очень мало, но это по нормам мало, а так мне одной тащить хватает

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а у меня свекровь балдеет от коричневого и козьего. по кг всегда возим
А наши что-то не оценили, никто, так что один раз навезли всем и больше не возим, но мне он и самой абсолютно не нравится
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:25   #543
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Колбасит после Франции. Вернее, после похода в универсам. Цены у нас снова выросли, бананы по 18 крон, помидоры - по 34!!!
Представляю КАК у нас цены выросли потому что когда уезжали в отпуск помидоры по 34 были "нормой нашего существования", меня тогда цена на картошку в депресняк вводила. Вот думаю может на обратном пути (из отпуска) в Финляндии картошечки пару мешочков прикупить Из России уж не потащим, а то фины не поймут и не пропустят, хотя тут картошка уж ОЧЕНЬ вкусная.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:04
ответ для Ridzene , на сообщение « Да, дороже, но это только по сравнению... »
  #544
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
У нас тоже в этот раз перевес был, но, все что могла выкинула еще дома, чтобы в следующий раз забрать, так что пришлось лишнее тащить с собой в самолет, ручного багажа у нас обычно очень мало, но это по нормам мало, а так мне одной тащить хватает
нам выкидывать некуда было, кроме аэропорта.
детей с мужем жлобским райнаиром отправила налегке, а сама с чемоданами на норвиджиан подалась, они спокойно мой 21кг багажа и 15+10кг ручной клади пропустили.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:18
ответ для Svetka , на сообщение « Представляю КАК у нас цены выросли... »
  #545
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
когда уезжали в отпуск помидоры по 34 были "нормой нашего существования",
Я еще перед отъездом периодически покупала по 20, правда, были они не всегда.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #546
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Кстати:
вдохновите меня! В понедельник, восьмого, дети идут в сад.
Информации нам дали пока мало, мол, только что смену одежды и подписать.
Короче, за любые подсказки и советы буду благодарна. Бирки на одежду заказала, но еще не клеила.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:33
ответ для Tvilling , на сообщение « Кстати: вдохновите меня! В... »
  #547
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Кстати:
вдохновите меня! В понедельник, восьмого, дети идут в сад.
Информации нам дали пока мало, мол, только что смену одежды и подписать.
Короче, за любые подсказки и советы буду благодарна. Бирки на одежду заказала, но еще не клеила.
Поздравляем! Что пригодилось нам:

1. "противодождевая" одежда. Причем, штрипки от полукомбеза я натягивала прямо на сапоги резиновые. очень удобно было надевать- р-р-раз и ты в одежде и в сапогах одновременно

2. емкость для воды- когда детки были на прогулке это выручало, можно было не бегать в группу к кулеру, а утолить жажду, так сказать, на месте.

3. влажные салфетки в коробочке маленькой. О-о-о-чень пригодились. Пользуемся вплоть до сегодняшнего дня. Приучила перед едой на улице открыть коробочку, вынуть салфетку и вытереть руки. Кладу из основной упаковки по 3-4 штучки- вдруг с одноклассниками будет нужда поделиться.

4. в отдельном пакете на полке всегда лежали: запасные трусы\ майка, колготки, бадлон, сарафан, чешки для танцевальных упражнений

5. на рюкзачке походном в кармашке всегда лежала бумажка с именем- фамилией ребенка, именами родителей ,нашими телефонами и адресом. Наша группа любила pa tur ходить, так вот на всякий случай я эту бумажку вложила- мало ли что

Садик был с едой горячей, если бы этого не было, то делала бы как сейчас в школе: термос с горячей едой+ термос с чаем+ матпак с йогуртом\ багетиком\ фруктами на полдник.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:18   #548
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Девочки, так что делать, если до истечения срока визы не пришлют бумажки?

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Кстати:
вдохновите меня! В понедельник, восьмого, дети идут в сад.
Информации нам дали пока мало, мол, только что смену одежды и подписать.
Короче, за любые подсказки и советы буду благодарна. Бирки на одежду заказала, но еще не клеила.
Мои обе без бирок, никогда ничего не терялось.
Обязательно раздельный резиновый комбез каждому. У меня ещё обязательно летний park dress Рейма или Рефлекс, но осенью, тем более в Бергене я бы нарочно не покупала. Как польёт - так они постоянно в резиновых, Реймы скорее на лёгкий дождь или ветерок.
На зиму у обеих в обязательном порядке Рейма. Именно Рейма, а не компромиссы. Как показала практика, мелкая садится в ней в лужу, встаёт, с неё течёт ручьями, а попка сухая. Воспитатели сначала предлагали мне зимний резиновый комбез купить, но потом поняли, что она и в Рейме сухая, и всё-таки не такой ужас-ужас, как эти резинки. Старшая, конечно не такой поросёнок, но и ей свободнее так.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:25
ответ для Птица , на сообщение « Девочки, так что делать, если до... »
  #549
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Девочки, так что делать, если до истечения срока визы не пришлют бумажки?

.
Вот и мы в таком же подвешенном состоянии Вчера я накатала бумагу в UDI, с объяснением причин, по которым нам кровь из носу нужна вклейка не позднее 12 августа. Сегодня супруг подпишет мой гневный шедевр у начальника и отнесет в полицию. Посмотрим, сработает ли
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:29
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #550
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Спасибо!
Раздельные дождевики у нас есть, сапоги по две пары.
Осенне-зимние комбинезоны приедут в сентябре. Я заказываю, кстати, в Питере, на ЛВ, довольна как слон.
А так, Рейма да, говорят, best i test. Но мы не пробовали пока
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena