Синдром раздраженного кишечника. - Страница 954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:04
ответ для trifle777 , на сообщение « Вы думаете, что прям сразу... »
  #9531
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что прям сразу госпитализируют?! А что мне может/должно не понравиться?
Нет, конечно не сразу. Но в идеале должны объяснить вам, что именно у вас в печени и если это по их профилю, дать документы для оформления квоты и т.п. Цнирри в этом плане красавцы, все делают сами, вам просто выданные бумажки надо будет отнести из одного кабинета в другой. Пройдет неделя, квоту на вас выделят и дальше уже можно будет лечь на отделение. На отделении они смогут решить, что именно у вас в печени такое сидит (а могут и по КТ понять). Могут пункцию сделать и взять кусочек для биопсии.

Из того, что вам может не понравиться, они могут сказать делать пункцию в другом месте и с этими результатами уже к ним идти. Мне кажется это менее удобно, да и у них ее делать просто комфортнее - у них есть и опыт и все необходимое.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:18
ответ для Brother , на сообщение « Нет, конечно не сразу. Но в идеале... »
  #9532
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Нет, конечно не сразу...
Ой, ну какое же огроменное спасибо Вам за объяснение!
__________________
trifle777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:16   #9533
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
Ой, ну какое же огроменное спасибо Вам за объяснение!
Да не за что. Я там почти год стены обтирал собой По комфорту это лучшая больничка из тех где я был.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:54
ответ для trifle777 , на сообщение « Вы думаете, что прям сразу... »
  #9534
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что прям сразу госпитализируют?! А что мне может/должно не понравиться?
Чего-то у вас как-то все сложно получается.... В желудке чисто, в кишечнике чисто, в груди и в тазу тоже чисто - так начните с пересмотра КТ. В конце концов фиг с ЦНИРРИ, если так долго ждать - сходите к другим радиологам. Потому как на Березовой тоже запросто могут ошибаться.
И не только на Березовой.
Писала как-то пациентка - пошла по дурости на сцинтиграфию, чего-то на МРТ не понравилось.. На сцинти накопление - пограничный уровень. Обшарила все - чисто. Сделала рентген головы - поставили опухоль на 99%. В ЦНИРРИ кстати, к слову. Хотя конечно не Полысалов. Месяц тетку мочалили, как до инфаркта не довели - ума не приложу.
В итоге никакой опухоли не оказалось - ни в голове, нигде.

У вас КТ только на пленке или есть диск?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:42
ответ для em14 , на сообщение « Чего-то у вас как-то все сложно... »
  #9535
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Чего-то у вас как-то все сложно получается.... В желудке чисто, в кишечнике чисто, в груди и в тазу тоже чисто - так начните с пересмотра КТ. В конце концов фиг с ЦНИРРИ, если так долго ждать - сходите к другим радиологам. Потому как на Березовой тоже запросто могут ошибаться.
И не только на Березовой.
Писала как-то пациентка - пошла по дурости на сцинтиграфию, чего-то на МРТ не понравилось.. На сцинти накопление - пограничный уровень. Обшарила все - чисто. Сделала рентген головы - поставили опухоль на 99%. В ЦНИРРИ кстати, к слову. Хотя конечно не Полысалов. Месяц тетку мочалили, как до инфаркта не довели - ума не приложу.
В итоге никакой опухоли не оказалось - ни в голове, нигде.

У вас КТ только на пленке или есть диск?
Помню я эту историю в Личке... Очень она мне помогла зимой... будем надеяться, что Вы. Евгений, и в этот раз, как и тогда правы....
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:35
ответ для em14 , на сообщение « Чего-то у вас как-то все сложно... »
  #9536
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Чего-то у вас как-то все сложно получается.... В желудке чисто, в кишечнике чисто, в груди и в тазу тоже чисто - так начните с пересмотра КТ. В конце концов фиг с ЦНИРРИ, если так долго ждать - сходите к другим радиологам. Потому как на Березовой тоже запросто могут ошибаться.
И не только на Березовой.

У вас КТ только на пленке или есть диск?
КТ на пленке. Скоро еще КТ(грудной клетки, печени и средостении) буду делать, попрошу диск. Вдруг там что найдут...
Все-таки скорее всего у меня гемангиома, а это "ближе" к Полысалову, поэтому подожду...
__________________
trifle777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:55
ответ для trifle777 , на сообщение « КТ на пленке. Скоро еще КТ(грудной... »
  #9537
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
КТ на пленке. Скоро еще КТ(грудной клетки, печени и средостении) буду делать, попрошу диск. Вдруг там что найдут...
Все-таки скорее всего у меня гемангиома, а это "ближе" к Полысалову, поэтому подожду...
Не понял - зачем вам еще КТ - вы же вроде одно сделали? Легкие на КТ смотреть без оснований незачем - достаточно рентгена. Я бы показал имеющееся КТ еще пару-тройке радиологов, чтобы выслушать мнения.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:46
ответ для em14 , на сообщение « Не понял - зачем вам еще КТ - вы же... »
  #9538
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не понял - зачем вам еще КТ - вы же вроде одно сделали? Легкие на КТ смотреть без оснований незачем - достаточно рентгена. Я бы показал имеющееся КТ еще пару-тройке радиологов, чтобы выслушать мнения.
Я пришла к терапевту попросить направление на рентген легких(флюшка летом была, можно бы уже сделать, а т.к. рентген более информативен, решила сделать именно рентген), а терапевт сказала, что зачем тебе рентген, на тебе направление на КТ(типа вдруг на рентгене что-то будет под вопросом, так все равно КТ надо будет делать). Ну а раз легкие, так уж заодно она вписала и печень с остальными потрошками.
__________________
trifle777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:01
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #9539
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Люди, а где у нас делают ПЭТ? Меня попросили записать девушку из Вологды?
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:03
ответ для Феялка , на сообщение « Люди, а где у нас делают ПЭТ? Меня... »
  #9540
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


ВМА, Песочное, Институт мозга. В ВМА - ПЭТ КТ
Натарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena