Кипр 2011 - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 14:59
ответ для Free_Kate , на сообщение « За душ 1 евро, это если речь о душе... »
  #3321
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Всем привет!

Вчера с дочкой вернулись с Айя-Напы. Были с 20 мая по 3 июня в отеле Мелиси бич.

Туда улетели вовремя СПб-Пафос. Все-таки ехать из Пафоса после ночного перелета с ребенком тяжеловато. Но дочка держалась бодрячком
Отель на первой линии. У нас был стандартный номер с видом на море. Номер совершенно обычный. Как и писали ранее мебель старовастая, но это если придираться. Кормят вполне прилично (на мой вкус). И рыба и курица, баранина, свинина, макаронные изделия каждый вечер (если у кого малоежки) - спагетти, тальятелли, лазанья. Различные овощные салаты, фрукты, десерты, мороженное...
Пляж удачный для купания деток. Метров 10-15 от берега вода по колено.
На счет всяких приспособлений для купания и ковыряния в песке, то везти отсюда смысла никакого нет. Огромные наборы для песка от 3 до 8 евро. Круги от 2 до 6 евро. Надувной жилет я покупала за 5 евро.
Крема для загара тоже можно купить на месте. Детская аптечная косметика там оказалась в ту же цену, а местами и существенно дешевле, чем у нас. И есть такие средства (от аллергии на солнце и солцезащитные крема), которых у нас нет.
Для себя я сделала вывод, что с маленькими детьми все-таки лучше ехать осенью. Погода в этом году была переменчива, несколько дней шторм. И если взрослым все равно, то детки простужались. Потому что солнце жарит, а ветерок свежий.
Кипр как всегда прекрасен, радушен и гостепреимен. Две недели пролетели как один день.
Обратно летели из Ларнаки в Спб. Рейс задержали на час. Но нам это только на руку было. Смогли вдоволь исследовать детский отдел дьюти

Если у кого вопросы будут спрашивайте, пока память свежа
ternia is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:18   #3322
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь брать сумку-холодильник. У ребенка аллергия на коровий белок. Кроме молочки, даже говядину нельзя.
Будем везти с собой козьи "кефирчики", молоко и сыр.
Зачем? И кефир и молоко и йогурты там обалденно вкусные.
Козий сыр по всех отелях на завтраки\обеды\ужины дают
Йогурты на завтраки (это такая штука, на сметану похожаа внешне, в которой ложка стоит)

Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
сыр козий там и так на каждом углу, уважают они его.
У нас аллергии только на воду не было, остальное почти все.
На Кипре ребенок даже шоколад с медом ложками ел и НИЧЕГО после этого не было. Я бы на Вашем месте не везла с собой. Продукты там совершенного другого качества.
+1000000


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
Подскажите по аренде велосипедов, сколько сейчас она стоит?
хотим арендовать велосипеды в Каппарисе, но подойдет любая информация.
Насколько дороже велосипед с детским креслом и безопасно ли их оставлять около супермаркетов ( на пляжах) и пр..?
Аренда велосипеда с детским креслом 7 евро на сутки и 5 евро на 5-6 часов.
Вместе с веловипедом дают замок.
ternia is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:38
ответ для ternia , на сообщение « Зачем? И кефир и молоко и йогурты там... »
  #3323
koshka sasula
Ветеран
 
Аватар для koshka sasula
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 815


Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста, если паспорт только получен дадут ли кипрскую визу ? у меня паспорт получен 3 месяца почти назад, а детские только что. может кто-то сталкивался
koshka sasula is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:52
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3324
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


мы в туфирме оформляли провизу, только ФИО, место работы и ФИО ота спросили болше ничего! Ни номер паспорта, даже не спросили дату рождения! Так что думаю все нормуль.
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:03   #3325
Gugusha
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Спасибо огоромное за отзыв Значица... пока оставляю у себя его номером один скорей-бы определиться
Посмотрите еще Asterias Beach , очень хвалили его отдыхающие там( у них было все включено) в Адамс только FB.Хороший пляж,тихое место.
Gugusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:03
ответ для kalliopa , на сообщение « выезжали без разрешения Мы купались... »
  #3326
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
выезжали без разрешения

Мы купались
а. у бассейна
б. ездили на Корал бэй на автобусе
в. пляжик у отеля св. Георг в 2х остановках от нас

В общем чередуем, чтоб не скучно было, флаг видимо вешают сотрудники близлежащего отеля, но от этого он не становится более обустроенным, то есть в случае чего (не дай бог) там нет спасателей, нет даже спасательного круга, в общем просто дикий пляж с песочком. Когда море спокойное я там не была, но люди ходят и купаются. Мне теперь уже как то и не хочется я реально такого страху натерпелась
Для сравнения тот же пляжик у св.Георга, да он каменистый, и песочек там крупный (как мелкая ракушка) но он безопасный, там есть волнорезы, нет волн и течений, кругом развешаны спасательные круги и в случае чего тут же есть кафе где постоянно есть персоонал, и дайв центр, и прокат лодок с водными мотоциклами.
Спасибо! А еще говорили, что прямо у отеля сделали спуск к маленькому пляжу, вы там были?
А каши утром какие на завтрак? Съедобные? А на ужин шведский стол или по меню?
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:28
ответ для Chucha , на сообщение « Спасибо! А еще говорили, что прямо у... »
  #3327
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
Спасибо! А еще говорили, что прямо у отеля сделали спуск к маленькому пляжу, вы там были?
А каши утром какие на завтрак? Съедобные? А на ужин шведский стол или по меню?
прямо у отеля не я что то там не видела спуска и пляжа, там камни и скалы, но я особо не присматривалась, тот про который я писала это пляж который напротив отеля Венус.

Про еду да, забыла написать. Завтраки очень хорошие, разнообразные даже, то вафли, то блинчики жарят, к основному составу блюд. Завтраки это то что мне у них просто безумно нравится.
Каша овсяная, но она бывает раз в 2-3 дня У меня дочка на завтрак ест, то кексик, то фрукты, то блинчики, то йогурт, но очень мало, так что я беру с сбой фрукты и печенья (не из ресторана естественно ) чтобы ей подкрепиться до обеда. Обед готовлю в номере. Ужины - шведский стол, тоже нормальные, голодными пока не оставались. Бутылка воды 1л-2.20, бокал вина-3 евро.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:33
ответ для koshka sasula , на сообщение « Здравствуйте девушки, подскажите... »
  #3328
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от ternia Посмотреть сообщение
Туда улетели вовремя СПб-Пафос. Все-таки ехать из Пафоса после ночного перелета с ребенком тяжеловато. Но дочка держалась бодрячком)
а мы в Пафос из Ларнаки ехали шиворот навыворот всё с этими вылетами. Моя то дочка отлично в дороге себя вела, в самолёте спала, в автобусе листала книжку, а вот дочка подруги я пожалела, что с ними полетела чесслово
Цитата:
Сообщение от koshka sasula Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста, если паспорт только получен дадут ли кипрскую визу ? у меня паспорт получен 3 месяца почти назад, а детские только что. может кто-то сталкивался
а почему нет, мы в прошлом году получили паспорта за месяц до вылета, никаких проблем, я вообще еще не слышала чтобы кому то не дали кипрскую провизу
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:36
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3329
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


kalliopa, читала вашу историю с отелями и пляжем как детектив...местами очень очень живо представляя картинку...
у меня с отелем похожая история...правда в Лимассоле-отель Аполлония бич 5*...напишу позжее отзыв...тут еще ко всему и инет тормозит не смотря на то что стоит 5 евро в час
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:54
ответ для koshka sasula , на сообщение « Здравствуйте девушки, подскажите... »
  #3330
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Конечно дадут, можете даже не сомневаться, ограничения по паспорту есть только по окончаниям срока действия, для провизы - не менее 6 месяцев, для обычной визы не менее 3 месяцев, Для получения провизы кроме № паспорта, Фио вас и родителей, а так же места Вашего прибыввания не требуется ничего!!!! оформлять элементарно, кого интересует трансфер или перевозки по Кипру, обращайтесь познакомились с русским, так же поможет если нужен интернет и Вы надолго ( своей выгоды никакой нет!!)
Цезарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena