Посоветуйте хорошего ГИНЕКОЛОГА_ЭНДОКРИНОЛОГА! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 20:52
ответ для Pintusha , на сообщение « Да она просто эндокринолог:( »
  #151
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Да она просто эндокринолог

все равно спасибо большое (а вдруг понадобится, а я уже знаю куда бежать!!!! ну или кому еще тут потребуется)
Elbe is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:11
ответ для Lenok_81 , на сообщение « Посоветуйте хорошего... »
  #152
lestoks
Гость
 
Аватар для lestoks
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 12


Я наблюдаюсь у Богдановой аллы Валентиновны.. В планировщицах уже давно.. но результатат пока нет.. К Богдановой попала месяца 3 назад, тоже по совету ЛВ....Очень душевный человек, очень настраивает на позитив, что немало важно... но самое главное очень граммотная врач!!!
lestoks is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:11
ответ для lestoks , на сообщение « Я наблюдаюсь у Богдановой аллы... »
  #153
musenchichek
Участник
 
Аватар для musenchichek
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 255


Подскажите пожалусто Петренко на Костюшке -это просто гинеколог, или гинеколог-эндокринолог??? незнаю куда податься или в 21век к Бокучаевой? расскажите о них??
musenchichek is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:33   #154
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
а мне вот богданова не понравилась. пришла я к ней с проблемой скачущего цикла, она пощупала Хрудь, увидела выделения и сразу же, без предварительной сдачи гормонов сказала мне пронимать циклодинон. я в шоке, если честно - как можно человеку впихнуть гормональное средство, так, на всякий случай.
больше к ней не пойду.
Сразу скажу, что про Богданову я ничего не знаю и ее не защищаю, но позвольте предположить, почему она назначила именно этот препарат и без анализов. Выделения из груди - показатель повышенного пролактина (у меня самой гиперпролактинемия, так что пишу из своего опыта), и именно из-за повышенного пролактина нарушается цикл - нарушается созревание фолликулов, овуляция, фаза желтого тела, что в итоге приводит к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном, ну и соответственно нарушению менструального цикла. В вашем случае можно обойтись без анализов, а нужен как раз препарат, который позволит уровень пролактина нормализовать - назначают или циклодинон (кстати, растительный препарат, из плодов прутняка), или бромокритин. На фоне приема этих препаратов, конечно, желательно посмотреть, будет ли уровень пролактина соответствовать фазе цикла (сдавать нужно на 3-5 день и на 21 д.ц.), и если что - откорректировать дозу.
Если вы хотите, можно еще сделать МРТ гипофиза с контрастированием, чтобы исключить микроаденому гипофиза. Но! Даже если она обнаружится, то скорее всего оперировать ее не будут, назначат те же препараты, поэтому нормальный врач обычно не очень настаивает на МРТ, не дешёвое это удовольствие...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 15:35   #155
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что про Богданову я ничего не знаю и ее не защищаю, но позвольте предположить, почему она назначила именно этот препарат и без анализов. Выделения из груди - показатель повышенного пролактина (у меня самой гиперпролактинемия, так что пишу из своего опыта), и именно из-за повышенного пролактина нарушается цикл - нарушается созревание фолликулов, овуляция, фаза желтого тела, что в итоге приводит к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном, ну и соответственно нарушению менструального цикла. В вашем случае можно обойтись без анализов, а нужен как раз препарат, который позволит уровень пролактина нормализовать - назначают или циклодинон (кстати, растительный препарат, из плодов прутняка), или бромокритин. На фоне приема этих препаратов, конечно, желательно посмотреть, будет ли уровень пролактина соответствовать фазе цикла (сдавать нужно на 3-5 день и на 21 д.ц.), и если что - откорректировать дозу.
Если вы хотите, можно еще сделать МРТ гипофиза с контрастированием, чтобы исключить микроаденому гипофиза. Но! Даже если она обнаружится, то скорее всего оперировать ее не будут, назначат те же препараты, поэтому нормальный врач обычно не очень настаивает на МРТ, не дешёвое это удовольствие...
+ многа
Когда у меня были нарушения цикла и тоже выделения из груди, она мне тоже назначила циклодинон. А анализы сказала не сдавать, чтоб зря деньги не тратить (т.к. это вообще наша хорошая знакомая, то она б халатно ко мне не отнеслась. А вот сэкономить мои средства наоборот помогла ). Так у меня цикл как часы стал, день в день. А сбоил так, мама дорогая То по 17 дней цикл, то за неделю до М мазня называется. А вот когда я Б планировала. она меня как раз направила на анализы. И по их результатам у меня не просто ужас, а ужас! ужас! был После 3-месячного лечения пересдала, анализы идеальные. Потом в центр планирования семьи пошли, там тоже сдавала, так врач даже сказала. что такие идеальные анализы ей вообще видеть не приходится
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:22   #156
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что про Богданову я ничего не знаю и ее не защищаю, но позвольте предположить, почему она назначила именно этот препарат и без анализов. Выделения из груди - показатель повышенного пролактина (у меня самой гиперпролактинемия, так что пишу из своего опыта), и именно из-за повышенного пролактина нарушается цикл - нарушается созревание фолликулов, овуляция, фаза желтого тела, что в итоге приводит к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном, ну и соответственно нарушению менструального цикла. В вашем случае можно обойтись без анализов, а нужен как раз препарат, который позволит уровень пролактина нормализовать - назначают или циклодинон (кстати, растительный препарат, из плодов прутняка), или бромокритин. На фоне приема этих препаратов, конечно, желательно посмотреть, будет ли уровень пролактина соответствовать фазе цикла (сдавать нужно на 3-5 день и на 21 д.ц.), и если что - откорректировать дозу.
Если вы хотите, можно еще сделать МРТ гипофиза с контрастированием, чтобы исключить микроаденому гипофиза. Но! Даже если она обнаружится, то скорее всего оперировать ее не будут, назначат те же препараты, поэтому нормальный врач обычно не очень настаивает на МРТ, не дешёвое это удовольствие...
не буду спорить, но...пролактин я сдавала уже неоднократно. он в норме. вот так.
и про него я уже начиталась много. а выделения из груди могут означать еще и фиброаденоматоз, и для подтверждения этого диагноза нужно сходить к маммологу и сделать узи молочных желез. и опять же - про фиброаденоматоз я узнала уже из инета и иститута отта, столь мною нелюбимого. но отнюдь не от богдановой. увы.
а гормоны просто так принимать - это ведь страшно. неужели можно настолько доверять врачу, чтобы мучать свой организм гормонами.
так что я лучше триста врачей обойду, прежде чем сяду на гормоны.
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:23
ответ для Ракель , на сообщение « + многа Когда у меня были нарушения... »
  #157
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
+ многа
Когда у меня были нарушения цикла и тоже выделения из груди, она мне тоже назначила циклодинон. А анализы сказала не сдавать, чтоб зря деньги не тратить (т.к. это вообще наша хорошая знакомая, то она б халатно ко мне не отнеслась. А вот сэкономить мои средства наоборот помогла ). Так у меня цикл как часы стал, день в день. А сбоил так, мама дорогая То по 17 дней цикл, то за неделю до М мазня называется. А вот когда я Б планировала. она меня как раз направила на анализы. И по их результатам у меня не просто ужас, а ужас! ужас! был После 3-месячного лечения пересдала, анализы идеальные. Потом в центр планирования семьи пошли, там тоже сдавала, так врач даже сказала. что такие идеальные анализы ей вообще видеть не приходится
т.е. у вас пролактин был повышен?
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:35   #158
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
не буду спорить, но...пролактин я сдавала уже неоднократно. он в норме. вот так.
и про него я уже начиталась много. а выделения из груди могут означать еще и фиброаденоматоз, и для подтверждения этого диагноза нужно сходить к маммологу и сделать узи молочных желез. и опять же - про фиброаденоматоз я узнала уже из инета и иститута отта, столь мною нелюбимого. но отнюдь не от богдановой. увы.
а гормоны просто так принимать - это ведь страшно. неужели можно настолько доверять врачу, чтобы мучать свой организм гормонами.
так что я лучше триста врачей обойду, прежде чем сяду на гормоны.
Значит, ваш случай сложнее... Я не врач, просто представила обычную цепочку рассуждений, не хотела обелить врача и вас задеть. Писала про свой опыт - я сидела на бромкриптине 10 месяцев, пролактин замечательно снижался и цикл ровный был (Б, правда, не наступала - но оказалось, проблема была не в нем, вернее, он был только следствием эндометриоза (который трудно диагностировать). После операции, гормонального лечения, санатория все наладилось!).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:51
ответ для Lenok_81 , на сообщение « Посоветуйте хорошего... »
  #159
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Циклодинон - не гормональный препарат (хоть и название у него страшное), а растительный, поддерживающий. У меня сложилось ощущение, что хоть его пить, хоть боровую матку... Ничего в нем страшного нет. Он из одной серии с Тонзилгоном, Синупретом (это при ЛОР заболеваниях)... Чаще от него - ноль эффекта, но некоторым помогает. Если он не помог - тогда уже речь идет про Бромокриптин и т.д.

У меня тоже пролактин в норме, но выделения были, плюс очень сильные боли. Пропила три мес. Циклодинон - разве что поспокойнее стала сама... Потом месяц - Бромокриптин, зато после него - цикл, как часы, и грудь не болит, и выделения прекратились из груди. И все это при нормальном пролактине. Но поставленном Петренко диагнозе фиброаденоматоз (кстати, при нем также назначается Циклодинон).
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:53
ответ для musenchichek , на сообщение « Подскажите пожалусто Петренко на... »
  #160
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от musenchichek Посмотреть сообщение
Подскажите пожалусто Петренко на Костюшке -это просто гинеколог, или гинеколог-эндокринолог??? незнаю куда податься или в 21век к Бокучаевой? расскажите о них??
Гинеколог-эндокринолог, канд.мед. наук. Но со специфическими подходами - я выше о нем написала....
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena