А стоит ли переезжать в Тайцы?) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 00:46   #1
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212
А стоит ли переезжать в Тайцы?)



Дорогие форумчане!
Нужен Ваш совет по выбору места жительства.
Моя тетя хочет продать свою 1ку (Моск. район) и купить дом недалеко от Питера.
В принципе, так как у нас с мужем своего жилья нет, то рассматривается вопрос совместного проживания.
Сегодня ездили смотреть, нашли очень хороший дом в Тайцах. Всем понравился. Но возник вопрос: как там вообще живется? В смысле, насколько реально добираться до города (у нас сегодня, в субботу, без пробок от ворот дома до м. Пл. Восстания заняло 1:10 времени.
Если сможете ответить или посоветовать, буду очень благодарна:
1. Транспортное сообщение (на своем авто): какие там пробки вечером/утром
2. Больницы (в перспективе - детские сады)
3. Сам район (криминал, обстановка)
4. Вообще Ваши впечатления и пожелания

А вот, еще, насколько адекватна цена в 3 300 000 рублей за дом (общ.пл. 120м) с участком 10 соток в этом районе (от ст. Тайцы 1 км)?

Буду очень благодарна всем за любую информацию!
Заранее всем спасибо!
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:14
ответ для Princessalla , на сообщение « А стоит ли переезжать в Тайцы?) »
  #2
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Привет, я сама в Красном селе живу, а через Тайцы на работу езжу.
Про дорогу - вариант только один - через Красное село, участок дороги Красное - Тайцы мягко говоря не самый лучший...
От Красного до города - когда как, можно бысто доехать, а можно и встать, особенно летом, когда дачники пойдут - пробки будут
Насчте больниц, садов и школ не могу толком сказать есть ли в самом поселке, но на Крайний случай всегда можно либо в Красное село, либо в Гатчину ( в обе стороны на маршрутке 15-20 минут).
В Тайцах очень хороший продуктовый рынок - я сама мясо только там покупаю =)
Надеюсь помогла немного
Про стоимость дома - сложно сказать, надо на дом смотреть - какие условия, есть ли газ и т.д.
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:53
ответ для Princessalla , на сообщение « А стоит ли переезжать в Тайцы?) »
  #3
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


я бы не поехала
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:11
ответ для krismisi , на сообщение « я бы не поехала »
  #4
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


смотрите по себе... Вы вообще по духу городской житель или сельский? если первое, то по-моему, этот вариант вам категорически не подходит. очень тихий, спокойный поселок. безопасный для проживания. но при этом ни кафешек, ни дискотек, ничего нет... вечером, кроме как в гости, сходить некуда. либо в гатчину ехать. если что-то нужно купить, одежда/обувь, техника и т.п.. - также ехать в гатчину (ближайшее место для покупок). магазины работают до 21, за редким исключением. в общем, глухомань тишь да благодать. и по поводу поликлинник и больниц тоже большой вопрос...
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:16
ответ для Чучка , на сообщение « смотрите по себе... Вы вообще по духу... »
  #5
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Ну если у людей своего жилья нет, то очень даже неплохо начать жить в доме с родственницей. Потом подкопят денег и купят что-нибудь в городе. А отсутствие кафешек будет способствовать накоплению на первый взнос.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:25
ответ для Princessalla , на сообщение « А стоит ли переезжать в Тайцы?) »
  #6
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


угу, но не так далеко колпино находится, и он по-моему, более цивилизованный городок по сравнению с тайцами. там жилье намного дороже?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:58
ответ для Princessalla , на сообщение « А стоит ли переезжать в Тайцы?) »
  #7
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Для тети Вашей, если она не работает и дома сидит может и удобно будет (особенно если дом со всеми удобствами), а вот Вам я думаю не очень - во-первых дорога - каждый день тратить в лучшем случае по 1,5-2 часа до работы будет очень выматывать (я пока училась каждый день ездила из Ломоносова в центр города - надоело до чертиков), во-вторых - это отсутствие так скажем развлекательных учрждений и магазинов.
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:39
ответ для Чучка , на сообщение « смотрите по себе... Вы вообще по духу... »
  #8
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!
Нужен Ваш совет по выбору места жительства.
Моя тетя хочет продать свою 1ку (Моск. район) и купить дом недалеко от Питера.
В принципе, так как у нас с мужем своего жилья нет, то рассматривается вопрос совместного проживания.
Сегодня ездили смотреть, нашли очень хороший дом в Тайцах. Всем понравился. Но возник вопрос: как там вообще живется? В смысле, насколько реально добираться до города (у нас сегодня, в субботу, без пробок от ворот дома до м. Пл. Восстания заняло 1:10 времени.
Если сможете ответить или посоветовать, буду очень благодарна:
1. Транспортное сообщение (на своем авто): какие там пробки вечером/утром
2. Больницы (в перспективе - детские сады)
3. Сам район (криминал, обстановка)
4. Вообще Ваши впечатления и пожелания

А вот, еще, насколько адекватна цена в 3 300 000 рублей за дом (общ.пл. 120м) с участком 10 соток в этом районе (от ст. Тайцы 1 км)?

Буду очень благодарна всем за любую информацию!
Заранее всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от stenik1988 Посмотреть сообщение
Привет, я сама в Красном селе живу, а через Тайцы на работу езжу.
Про дорогу - вариант только один - через Красное село, участок дороги Красное - Тайцы мягко говоря не самый лучший...
От Красного до города - когда как, можно бысто доехать, а можно и встать, особенно летом, когда дачники пойдут - пробки будут
Насчте больниц, садов и школ не могу толком сказать есть ли в самом поселке, но на Крайний случай всегда можно либо в Красное село, либо в Гатчину ( в обе стороны на маршрутке 15-20 минут).
В Тайцах очень хороший продуктовый рынок - я сама мясо только там покупаю =)
Надеюсь помогла немного
Про стоимость дома - сложно сказать, надо на дом смотреть - какие условия, есть ли газ и т.д.
до Гатчины - минут 30, автобус примерно раз в час-полтора, но не допоздна. Больница - в Гатчине.
Через Красное село - пробки, в районе Горелово особенно (а уж когда дачные дни ). Если планируете ежедневно ездить на работу - попробуйте часов в 6 вечера и увидите как оно. Впрочем, если не боитесь электричек - ветка с Балтийского (на Гатчина-Балтийская). Но я слышала (не уверена) что билеты очень подорожали (уточните)

Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
очень тихий, спокойный поселок. ...
не соглашусь - место довольно криминальное.
Malinkka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:43   #9
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение


не соглашусь - место довольно криминальное.
там живут родственники всю жизнь, никакого криминала не наблюдают...или кому-то из нас больше повезло
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:50
ответ для Чучка , на сообщение « там живут родственники всю жизнь,... »
  #10
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
там живут родственники всю жизнь, никакого криминала не наблюдают...или кому-то из нас больше повезло
спорить не буду - у меня сотрудник там жил, с его слов. Ну и по личным наблюдениям - по шоссе Тайцы-Гатчина гоняют пьяные цыганские подростки (а в Тайцах очень много цыганских семей, такой центр в ЛО - знаю по переписи1990 года, в которой участвовала ),переодически сбивают велосипедистов , на машине мы тоже пару раз уворачивались. Ну и в газете в сводках происшествий - Тайцы всегда присутствуют
Malinkka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena