потемнел зуб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 11:35   #1
ARTEMKINA_MAMA
Элита
 
Аватар для ARTEMKINA_MAMA
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: СПб, КУПЧИНО
Сообщений: 1 697
потемнел зуб



Здравствуйте!
Мой малыш приехал с дачи и я заметила что у него потемнел (сероватый чутка) передний зуб. Позвонила бабушке, она говорит что может это от черноплодки??? Он перед отъездом ел черноплодку. Брал ягодку и с ней ходил. МОжет от черноплодки потемнеть один зуб??? Или это что-то другое? Я правда сначала подумала что может он ударился зубом и от этого??? Пора бежать к стоматологу или это пройдет???? Щетку зубную забыли на даче - может не проходит что уже три дня зубы не чистили???? Спасибо
__________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.
Бог создал мужчину, и затем, на основе этого эскиза,более совершенное существо…
Звёздный гном первый раз увидел маму 26.06.2006
СО МНОЙ НА ТЫ
ARTEMKINA_MAMA is offline  
Старый 31.08.2008, 03:07
ответ для ARTEMKINA_MAMA , на сообщение « потемнел зуб »
  #2
Евгения Дайнеко
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1 303


Возможно у малыша окрасился налет на зубе, сама эмаль молочных зубов при употреблении красящих пигментов не окрашивается. У детей налет образуется очень быстро, имеет достаточно светлую окраску и не всегда заметен без сильного освещения, если ребенок съест что-либо красящее, то налет проявится интенсивным цветом. Если налет у ребенка уже достаточно плотный, то удалить его обычной щеткой полностью не удасться, для этого проводится профессиональная детская гигиена полости рта в стоматологическом кабинете.
Зуб может также потемнеть и от сильного удара, но чтобы исключить эту ситуацию надо непосредственно проконсультироваться с доктором. Не имея конкретной клинической картинки судить сложно.
__________________
С уважением,
детский стоматолог клиники «Вероника»
Дайнеко Евгения Алексеевна.


www.veronica.ru
Евгения Дайнеко is offline  
Старый 01.09.2008, 15:36
ответ для ARTEMKINA_MAMA , на сообщение « потемнел зуб »
  #3
ARTEMKINA_MAMA
Элита
 
Аватар для ARTEMKINA_MAMA
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: СПб, КУПЧИНО
Сообщений: 1 697


СПАСИБО

А у меня еще вопрос. Взрослому можной к дет.врачу пойти???
Я вот жутко боюсь стоматолога)))) ну прям как только к поликлинике подхожу мандраж начинается))))

один раз нашла хорошего врача но она только лечит и это на чернышевской (мне сейчас туда далековато ехать) но она мне сказала что надо один зуб вырвать... а я прям ну так боюсь.. что хоть вешайся...((( думаю.. вдруг детские врачи подобрее
ARTEMKINA_MAMA is offline  
Старый 10.09.2008, 01:51
ответ для ARTEMKINA_MAMA , на сообщение « СПАСИБО А у меня еще вопрос.... »
  #4
Евгения Дайнеко
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от ARTEMKINA_MAMA Посмотреть сообщение
СПАСИБО

А у меня еще вопрос. Взрослому можной к дет.врачу пойти???
Я вот жутко боюсь стоматолога)))) ну прям как только к поликлинике подхожу мандраж начинается))))

один раз нашла хорошего врача но она только лечит и это на чернышевской (мне сейчас туда далековато ехать) но она мне сказала что надо один зуб вырвать... а я прям ну так боюсь.. что хоть вешайся...((( думаю.. вдруг детские врачи подобрее
в нашей клинике, к сожалению, прием жестко разграничен.
__________________
С уважением,
детский стоматолог клиники «Вероника»
Дайнеко Евгения Алексеевна.


www.veronica.ru
Евгения Дайнеко is offline  
Старый 14.09.2008, 16:41
ответ для ARTEMKINA_MAMA , на сообщение « потемнел зуб »
  #5
Francheska
Ветеран
 
Аватар для Francheska
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщений: 741
Шатается зуб в 4,7 года



Здравствуйте! Пару лет назад сын ударился верхней единичкой, зубик слегка потемнел. Врач сказал, что если будет болеть, только удаление. И вот в 4, 7 этот зубик шатается. Вопрос: Связано ли шатание с ударом зуба? (поскольку я думаю, что для смены зубов еще рановато) и 2-й вопрос: вырастет ли пост. зуб сразу после выпадения или только к 7-8 годам, те когда придет время менятся молочным зубкам? Спасибо.
Francheska is offline  
Старый 21.09.2008, 01:18
ответ для ARTEMKINA_MAMA , на сообщение « потемнел зуб »
  #6
Евгения Дайнеко
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1 303


Здравствуйте, спасибо за вопрос.
К сожалению, ответить на вопрос без осмотра достаточно сложно. Возможно то, что зуб шатается связано с травмой, произошедшей 2 года назад, возможно произошло раннее рассасывание корня молочного зуба, что привело к подвижности. Сказать о том когда прорежется постоянный зуб можно, только сделав компьютерный снимок и оценив как далеко расположен зачаток постоянного зуба.
__________________
С уважением,
детский стоматолог клиники «Вероника»
Дайнеко Евгения Алексеевна.


www.veronica.ru
Евгения Дайнеко is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena