Я поныть о тяготах выбора - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 12:42   #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899
Я поныть о тяготах выбора



Думала, что это будет самый приятный и волнительный этап. Наивная.
Абсолютно спокойную до этого, меня все-таки накрыло. Перед первым походом на Антоненко. До тошноты, головокружения и озноба. КАК их можно выбирать? Кого едем смотреть первым? А если за это время второго-третьего-четвертого уже заберут? И чем руководствоваться, кроме состояния здоровья ?
Пришли мы со списочком, тут же посмотрели, обсудили, взяли направление в дом ребенка «на соседней улице», чтобы успеть. Ничего себе критерий, да? Но у меня пока нет других.
В опеке не выдержала, спросила: «А как их можно выбирать?» Получила ответ: «Если захотите вернуться и встретиться с ребенком еще раз, то стоит походить и подумать»
Поехали. Посмотрели. Почему-то ребятенок находился с нами в одном помещении меньше 5 минут. С воспитателем в обнимку. А мы, наивные, игрушки выбирали, которые могут его заинтересовать, пока мы наблюдаем. Но «не наш». Да еще в личном деле столько подробностей, которых нет на Антоненко. Ушли. Почему не написали отказ тут же – не смогли друг другу объяснить. Типа: ну, что же, как дети, 5 минут посмотрели и решили… Будем имитировать долгий мыслительный процесс. Идем молчим.
Еще остался неприятный осадок от «парадной экипировки» малявочки – капроновые колготки, туфли, полоска с бантиком на голову и платье в воланах. Все белое. Зачем?
Прием в комитете два раза в неделю по три часа – это очень мало. На работе не всегда есть возможность отсутствовать по несколько часов именно в это время.
Изнывая от бездействия, звоню в опеку нашей второй кандидатки на просмотр и узнаю, что ее регулярно навещает мама. Молоденькая девочка «без вредных привычек». А нам анонсировали ребенка, оставленного в роддоме и имеющего статус. Я не сильна в профильных статьях, и чем это чревато, но тут же полезли мысли на тему «отнимать у мамы». И отпало желание ехать смотреть, чтобы не терзаться потом. А вдруг торкнет?
Сегодня приемный день в комитете, муж категорически не может не идти на работу. У нотариуса очередь на полдня – доверенность с утра не сделать. А сначала мы отрицали саму возможность оформления доверенности, как же, мы везде за всеми бумажками будем ходить вместе.
Понимаю, что это только начало, но перспектива многочисленности таких походов и открытий пугает. Одна надежда на любовь с первого взгляда. Потому что иначе я не представляю - как можно выбирать.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:02
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #2
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Думала, что это будет самый приятный и волнительный этап. Наивная.
Абсолютно спокойную до этого, меня все-таки накрыло. Перед первым походом на Антоненко. До тошноты, головокружения и озноба. КАК их можно выбирать? Кого едем смотреть первым? А если за это время второго-третьего-четвертого уже заберут? И чем руководствоваться, кроме состояния здоровья ?
Пришли мы со списочком, тут же посмотрели, обсудили, взяли направление в дом ребенка «на соседней улице», чтобы успеть. Ничего себе критерий, да? Но у меня пока нет других.
В опеке не выдержала, спросила: «А как их можно выбирать?» Получила ответ: «Если захотите вернуться и встретиться с ребенком еще раз, то стоит походить и подумать»
Поехали. Посмотрели. Почему-то ребятенок находился с нами в одном помещении меньше 5 минут. С воспитателем в обнимку. А мы, наивные, игрушки выбирали, которые могут его заинтересовать, пока мы наблюдаем. Но «не наш». Да еще в личном деле столько подробностей, которых нет на Антоненко. Ушли. Почему не написали отказ тут же – не смогли друг другу объяснить. Типа: ну, что же, как дети, 5 минут посмотрели и решили… Будем имитировать долгий мыслительный процесс. Идем молчим.
Еще остался неприятный осадок от «парадной экипировки» малявочки – капроновые колготки, туфли, полоска с бантиком на голову и платье в воланах. Все белое. Зачем?
Прием в комитете два раза в неделю по три часа – это очень мало. На работе не всегда есть возможность отсутствовать по несколько часов именно в это время.
Изнывая от бездействия, звоню в опеку нашей второй кандидатки на просмотр и узнаю, что ее регулярно навещает мама. Молоденькая девочка «без вредных привычек». А нам анонсировали ребенка, оставленного в роддоме и имеющего статус. Я не сильна в профильных статьях, и чем это чревато, но тут же полезли мысли на тему «отнимать у мамы». И отпало желание ехать смотреть, чтобы не терзаться потом. А вдруг торкнет?
Сегодня приемный день в комитете, муж категорически не может не идти на работу. У нотариуса очередь на полдня – доверенность с утра не сделать. А сначала мы отрицали саму возможность оформления доверенности, как же, мы везде за всеми бумажками будем ходить вместе.
Понимаю, что это только начало, но перспектива многочисленности таких походов и открытий пугает. Одна надежда на любовь с первого взгляда. Потому что иначе я не представляю - как можно выбирать.
Держитесь!
Про второго ребенка, если мама навещает я бы тоже не смогла, вдруг не "пропащая" и заберет. Если навещает, то не все равно ей, может запуталась девочка просто.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:02
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #3
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


мне кажется, это не мы их, а они нас выбирают
я вообще не планировала брать ребенка, по крайней мере сейчас. но... случилось так, как случилось
удачных Вам поисков

p.s. а по поводу, как их одевают на встречи. если бы я не ехала конкретно за Ленкой, я бы ее не взяла. такое чудо вывели. капроновые колготки, на больных-то ножках (просто отпад), а этот чудо-бант. жуть. но... на следующий день ее не "наряжали", а вывели в обычных штанах, с нормальными хвостиками, и сразу другое впечатление ребенок производит
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:40   #4
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


У меня сейчас дочка со своей одиннадцатимесячной кровной малышкой Сашенькой лежит в 5 больнице. У них на отделении - вирусное отделение, боксовое, в соседнем боксе лежит мальчик, отказной из ДР, со статусом, 11 месяцев, голубоглазый, светло-рыжеватый. Зовут Дима. Я нашла его по банку данных усыновите.ру № 4blq
http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...%5D=78&f=2&p=5
Пока моя дочь Вера находится в больнице (только вчера они поступили), можно связаться с ней по тел., и придя к ней на правах подруги, неофициально взглянуть на малыша. Может кому-нибудь инфа пригодиться. Мне малыш понравился, но для меня возраст его мал. Пишите в личку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:40   #5
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Понимаю вас, еще совсем недавно боялась того же.
Но теперь точно знаю, что и у вас , и у всех других все пойдет "как надо". Пусть вы помучаетесь, значит это для чего -то вам надо
удачи вам! ваша РЕ вас уже ждет

ЗЫ.
В домике, откуда моя принцесса, тоже всех деток в обязательном порядке ОДЕВАЮТ. наверное, это правильно. Мою красотку первый раз привели в красивом костюме, так сказали, что это "не положено", надо в платье. А когда я во второй раз уже конкретно к ней приехала, и ее вывели в платье тонком и носочках на замерзших ножках ,так я уже КАК МАТЬ потребовала ее одеть в теплые штаны видимо не хотят показывать ту одежду, в какой детки там ходят (она же может быть глубоко заношенная, с дырочками ,с пятнами и пр.)

А раз мы (и вы) идем за девочкой, значит где-то в душЕ мечтаем о бантиках и платьях...


УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!! выбор на самом деле прост
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:47
ответ для GigaMama , на сообщение « У меня сейчас дочка со своей... »
  #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
У меня сейчас дочка со своей одиннадцатимесячной кровной малышкой Сашенькой лежит в 5 больнице. У них на отделении - вирусное отделение, боксовое, в соседнем боксе лежит мальчик, отказной из ДР, со статусом, 11 месяцев, голубоглазый, светло-рыжеватый. Зовут Дима. Я нашла его по банку данных усыновите.ру № 4blq
http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...%5D=78&f=2&p=5
Пока моя дочь Вера находится в больнице (только вчера они поступили), можно связаться с ней по тел., и придя к ней на правах подруги, неофициально взглянуть на малыша. Может кому-нибудь инфа пригодиться. Мне малыш понравился, но для меня возраст его мал. Пишите в личку.
Спасибо Но мы только девочку ищем
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:47   #7
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Маша ,а по поводу выбора семейной парой. мне тут рассказали одну историю: маме очень понравился один ребенок, а папе- другой, так им посоветовали не идти навстречу друг другу, вот они и берут третьего, приятного обоим (но не любофф-любофф). наверное, это правильно ,но мне как-то грустно.

про открывающуюся инфу на месте: может, это не прячут инфу от нас, а просто ее нет у регоператора?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:54   #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Мы решили оформлять доверенность, потому как с режимом работы мужа наши походы за направлениями растянуться на месяцы. Все-таки, договориться о посещении в домике можно на удобное всем время, а от с официальными органами сложнее.
Еще папа у нас - слабое звено, он всех забрать хочет. И боюсь я, что, после энного количества походов с отказами он совсем расклеится.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:15
ответ для Melifaro , на сообщение « Мы решили оформлять доверенность,... »
  #9
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


Удачи! Все получится! Я когда у ТН увидела анкету и рассказ о доче своей будущей, слезы навернулись и тд В Вы почувствуете!
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:19
ответ для Melifaro , на сообщение « Мы решили оформлять доверенность,... »
  #10
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Может, по сайтам ДД полазить??
Я вот тоже бы не смогла, я детей люблю - мне все нравятся!!! А вот мое-не-мое смогла определить только по фотографии - сколько раз захотелось открывать это окно. Один раз и несколько раз за один день?
И это тока фотография. А потом еще характер приложится!!!
Ой, не завидую вам если честно. Мне бы тоже тяжко было.
Но - удачи!!! Все сложится! ОНо точно найдется. И правда, может и не там, где ищете.
Так что готовьтесь... )
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena