Я снова к вам с вопросами... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 12:44   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Я снова к вам с вопросами...



Девочки, это снова я со своими вопросами. Определились с возрастом дочки (2-3-4г), определились с формой устройства (правильно ли сформулировала ), удочерение, или сначала опека, потом всё равно удочерение. Доча будет носить нашу фамилию и будет настоящей дочей. Вероятно, появится она к лету, но я уже так хочу побыстрее начать доки собирать, я бы уже сейчас начала, но...Есть несколько "но", точнее их только 2. Рассудите, подскажите, сначала эти "НО" как-то разрешать или уже дочу брать. Я смотрю на ваших детей и так хочу уже тоже поскорее своего третьего ребенка. Но это эмоции, а нужен разум, желательно коллективный. Итак, первое "НО": в данный момент мы подыскиваем квартиру, меняем двушку на трешку. Это "НО", по-моему, совсем неважное. Конечно, квартира у нас небольшая, но своя. Разместить еще одного маленького человечка сможем, с точки зрения адаптации в двушке спать доче придется в комнате папы-мамы, а это хорошо (ИМХО). На мой взгляд, квартира не очень важна, но муж им говорит, что в трешке будет явно удобнее. Вариантов обмена пока нет, это вопрос времени...И второе "НО", в данный момент я уволилась с работы и новую не могу найти. Я не разгильдяйка, у меня хорошие специальности и дипломы (среднее образование - медицинское, высшее - психолог), уволилась в сентябре, т.к. у начальства уехала крыша окончательно и бесповоротно, встала необходимость делать работу за себя и за того парня, проводить на работе время с утра и до потери сознания. Я так не смогла, потому что у меня семья и дети, которые иногда болеют, бабушки у меня не помогают. Точнее могли бы, если на работе я провожу часов 5-6, но целый день они не сидят. Поэтому встала необходимость работу поменять. Знала бы я, что за пару месяцев муж пересмотрит свои взгляды на удочерение, я бы, конечно, с работы не ушла. Крутилась бы, но не ушла. Ну в общем, с моими замечательными дипломами можно было бы хорошо устроиться в Питере, но у нас в области всех психологов убрали и из садиков и из школ, а фирмы до психолога в штатном расписании не доросли. Психолог, в общем, не востребован. А медик - ну совсем смешные зарплаты, 5-6 тыс. Я ушла с 10-11 тыс. Пока я на биржу встала, пособие 4900, не густо, конечно, но лучше, чем ничего. Работы пока не предлагают, я согласна и не по специальностям. Но либо должен быть график суточный, тогда можно тыс.8 зарплаты, либо целый день, но зарплата больше должна быть, что бы я няню на больничных нанимала, что ли. Предпочтительнее график суточный, младший болеет часто, адаптация у будущего ребетенка. Муж получает грязными 35 тыс. + я 4900 (пособие). Не сильно много, но хватает. В общем, около 40 тыс на четверых. А теперь, исходя из нашего материального положения вопрос: сначала искать работу, но это опять же время, а терпения нет совсем, уже хочется дочу. Или брать дочу под опеку на мужа (мне-то, безработной, не дадут, наверно). Тут есть плюс, пока я не работаю, могу быть дома в период адаптации... Понятно, что проблемы разрешаемы и требуют только времени....Что же делать, набраться терпения и определятся с квартирой-работой или все таки в опеку идти...Девочки, подскажите. Ведь, может, моя доча уже меня ждет...а я тут о другом думаю. А может, наоборот, доча-то в любом случае будет, но нужно время...В общем, опять вся надежда только на вас . Спасибо, что дочитали до конца, буду рада любым ответам и мнениям.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:01
ответ для Баффи , на сообщение « Я снова к вам с вопросами... »
  #2
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Учитывается совокупный доход, а кто сколько - это не важно.
Ваши 40 на пятерых(!) - это по 8 на человека. А сейчас минимум 6 с чем-то. Так что у Вас всё в порядке
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:01
ответ для Баффи , на сообщение « Я снова к вам с вопросами... »
  #3
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


наша доча живет у нас в комнате. ей так лучше. и засыпает с нами, и просыпается (как заснет - в кроватку переношу) частенько тоже с нами - ночью переползает. ей так спокойнее.
денег много никогда не бывает. закон природы.
при зарегистрированном браке учитывают совокупный (!) доход семьи. а кто будет опекуном - решает семья.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:05   #4
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, получается, что и я могу быть опекуном??? А я думала, от доходов зависит . Да, денег много не бывает, это точно.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:09
ответ для Баффи , на сообщение « Я снова к вам с вопросами... »
  #5
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Мне тоже кажется, что на сегодняшний день у Вас все в порядке. У нас сын тоже в одной комнате с нами, считаю пока это плюсом, т.к. услышать-укрыть легче в одной комнате.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:12
ответ для Assol* , на сообщение « Мне тоже кажется, что на сегодняшний... »
  #6
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А не могут мне в опёке отказать по причине моей безработности?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:13
ответ для Баффи , на сообщение « А не могут мне в опёке отказать по... »
  #7
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А не могут мне в опёке отказать по причине моей безработности?
если Вы официально замужем и муж работает - не могут.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:28
ответ для svetikkk , на сообщение « если Вы официально замужем и муж... »
  #8
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Здорово! Спасибо! Получается, что квартира и работа как раз не первостепенны...Опять предстоит беседа с мужем, он считает, что (цитирую):"Надо действовать поступательно, сначала работа и квартира, а уже потом и пополнение семьи", он уродился чересчур правильным. Будем убеждать...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:36
ответ для Баффи , на сообщение « Я снова к вам с вопросами... »
  #9
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


ИМХО ИМХО
Может как раз и не устраиваться на работу сейчас, если будете ребятенка брать?
1. сбор документов , поиск ребенка - гораздо удобнее и быстрее если есть всободное время.
2. ГЛАВНОЕ первое время если есть возможность хорошо бы посидеть с ребенком. Ребятенку так гораздо комфортнее будет, быстрее войдет в семью и Вам тоже будет комфортнее.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:49
ответ для Баффи , на сообщение « Здорово! Спасибо! Получается, что... »
  #10
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Здорово! Спасибо! Получается, что квартира и работа как раз не первостепенны...Опять предстоит беседа с мужем, он считает, что (цитирую):"Надо действовать поступательно, сначала работа и квартира, а уже потом и пополнение семьи", он уродился чересчур правильным. Будем убеждать...
Нет, ну он тоже прав: ведь траты возрастут, а он все-таки пока основной кормилец Давайте я про себя Вам расскажу, как это бывает, когда надо что-то делать немедленно. Я тоже, как Ваш муж, делала все постепенно: работа, квартира, ремонт и т.д. И вдруг в один прекрасный момент поняла, что надо немедленно бежать и собирать докменты. Вот просто немедленно. На тот момент: я была не замужем (официально), у меня имелась в собственности 1-комн. квартира, требующая ремонта и у моих родителей имелся хороший 2-х этажный дом в черте города с неоконченным ремонтом. Мама моя была ПРОТИВ. И не просто против, а против-против-против. Встал вопрос, какое жилье показывать, иными словами, ГДЕ делать ремонт. Остановилась я на род. доме, т.к. он больше, чем моя однушка раз в 5, соответственно, шансов на положительное ЖБУ больше. Не взирая на прессинг мамы, стала СПЕШНО доделывать ремонт в доме, параллельно собирая документы. ТРИ!!!! месяца я держала оборону. Дальше все было как в сказке: в пятницу пришли на осмотр дома, в понедельник я получила заключение и НАПРАВЛЕНИЕ и в тот же день увидела своего сына!!!! Мой мальчик через месяц был дома (в родительском доме, кстати). Что мы имеем сейчас: баба любит внука так, что я боюсь получить разбалованного в корень парня. А когда я (ехидна) напоминаю бабе, о военных действиях год назад, она мне говорит сакраментальную фразу: "Ну я же не знала, что там ждет МЕНЯ МОЙ внучочек". Кстати, потом в квартире мы ремонт сделали не спеша и живем сейча на два дома. У моего сына есть любящие мама, папа, дед и баба и миллион восторженных родственников, а унас всех есть ОН-наш инфант, наследный принц (именно им он себя и считает). И еще: моя мама любит говорить: "не зря тебя тогда петух клюнул: ты почвствовала, что наш мальчик тебя ждет". И я с этим полностью согласна!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena