Я тут вот о чем думаю (по следам одного топика на Еве) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2006, 19:14   #1
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790
Я тут вот о чем думаю (по следам одного топика на Еве)



Там получилась такая история. Одна девушка усыновила ребенка из детдома (до года вроде). Прошло несколько лет, все хорошо, все проблемы со здоровьем у ребенка более-менее решились, дите в сад ходит, она карьеру начала успешно делать, кредит на квартиру взяли. И тут как гром среди ясного неба - звонок из детдома. В детдом поступил брат (или сестра, не суть важно) усыновленного ею ребенка. И ей, разумеется, предлагают его тоже усыновить. Ей сейчас просто еще одного не потянуть (объективно), но она чувствует себя препаршиво. Как будто она этого ребенка предала. И даже топик свой озаглавила "Я отказалась от ребенка"... И я ее понимаю. Я себя на ее месте представила и мне плохо стало.
Я еще другие последствия себе стала представлять... Шарик земной маленький, как известно...
И тогда получается, что есть шанс, что усыновленный ребенок может привести в качестве жены/мужа своих брата или сестру... Тем более, что все-таки родные люди как-то притягиваются друг к другу...
Я хочу усыновить ребенка. Но это будет наш третий ребенок, и больше мы не потянем. Я на эту тему уже два дня думаю...
__________________
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003) + черный кот Арес + полосатый кот Пудинг

Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни (c)

Собственно говоря, нет ничего такого, что могло бы поставить раков в затруднительное положение (C) sadtranslations
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2006, 19:30   #2
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Все-таки мне кажется, что девушка эта слишком близко к сердцу принимает эту историю. Ясное дело, что у таких деток, которых отдают на усыновление, могут появиться (и появляются почти всегда) новые братики и сестрички. И если человек усыновил одного из них, когда остальные ещ не родились, то это вовсе не обязывает его - в моральном плане, прежде всего - брать всех остальных.
Когда приходишь в ДР и видишь этих детей, то хочется помочь всем, всех взять. Но ты же приходишь, прежде всего, за СВОИМ ребенком. И это не означает, что, забирая его, остальных ты предаешь. НЕТ!
Конечно, неприятно, мягко говоря, когда попадаешь в такую историю, как та девушка. И я ее тоже хорошо понимаю. Но для меня это совсем никакое не препятствие к усыновлению. Ну совсем.

А насчет того, что они встретятся и станут мужем и женой - очень маленький шанс, на мой взгляд. Так что даже и переживать на этот счет не имеет смысла. Ну вот представьте: мама развелась с отцом, и он женился на другой. Ведь тоже есть вероятность, что их дети встретятся. Но разве кто-то всерьез когда-то на этот счет переживал? А разве мало у нас разводов?
Так что мне кажется, вы переживаете зря! Все у вас будет хорошо, и у той девушки тоже!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2006, 20:01   #3
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Оля, Б-г с Вами, я никоим образом не хочу, чтобы все то, что я тут написала, было препятствием для усыновления... Просто я раньше на эту тему не задумывалась. Для нас это тоже не является препятствием.
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2006, 01:41   #4
aleksandrina
ad hoc
 
Аватар для aleksandrina
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 2 317


Мне кажется, не так уж много семей могут позволить себе усыновить сразу двоих (не говоря уже о троих и т.д.) детей, особенно если в семье уже есть дети. Таких семей гораздо меньше, чем "биомамаш", которые могут каждый год рожать по ребенку и оставлять их в роддоме. Необходимость усыновления сразу всех братьев-сестер практически лишает этих малышей шансов попасть в семью. По-моему, пусть хоть кому-то из них повезет. А может, повезет и всем, но по отдельности. Мне кажется, лучше одному, но с мамой и папой, чем с братьями-сестрами в детдоме. Тем более, что при системе "дом ребенка - дошкольный детский дом - детский дом" у них все равно много шансов оказаться разлученными.
А в конкретной ситуации, когда детки маленькие и, вообще, никогда друг друга и не видели, я, если честно, большой трагедии не вижу. Ну, или, скажем так, это меньшее из всех возможных зол.
По поводу возможности встретиться... Маловероятно, на мой взгляд. И на фоне всего остального кажется совсем несерьезным.
aleksandrina is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2006, 11:36   #5
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Значит, я вас неправильно поняла, извините! Мне как раз из вашео поста показалось, для вас это причина задумываться о том, стоит ли усыновлять. А раз нет - так тогда все прекрасно
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2006, 11:55
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Значит, я вас неправильно поняла,... »
  #6
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Значит, я вас неправильно поняла, извините! Мне как раз из вашео поста показалось, для вас это причина задумываться о том, стоит ли усыновлять. А раз нет - так тогда все прекрасно
Оль, просто я поняла, что здесь у меня "брешь". Понимаешь, на разные неприятные ситуации, связанные с усыновлением, которые могут быть и о которых я знаю, я стараюсь заранее выработать "защитные механизмы". А о возможности такой ситуации я не задумывалась, вот и все.
__________________
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003) + черный кот Арес + полосатый кот Пудинг

Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни (c)

Собственно говоря, нет ничего такого, что могло бы поставить раков в затруднительное положение (C) sadtranslations
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2006, 12:18   #7
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Оль, просто я поняла, что здесь у меня "брешь". Понимаешь, на разные неприятные ситуации, связанные с усыновлением, которые могут быть и о которых я знаю, я стараюсь заранее выработать "защитные механизмы". А о возможности такой ситуации я не задумывалась, вот и все.
Да, согласна, я тоже заранее готовлю себя к разным неприятным ситуациям . Хотя мой муж, например, считает, что проблему нужно решать по мере поступления. А я ему на это, что решать - да, по мере поступления, а готовиться - заранее.
Просто вот для меня все описанное не проблема, мне она поэтому и в голову не приходила. А для кого-то может действительно стать проблемой.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

Последний раз редактировалось Ola-Lelya; 16.09.2006 в 12:21.
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2006, 17:48   #8
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


А если та мамаша еще 10 родит, усыновившая мамочка всех возьмет? Это ж нереально... Жестоко, конечно, но если нет возможности содержать всех, то воспитать одного, но как следует. Хотя рассуждать, конечно, хорошо, когда ты не в этой шкурке
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2006, 03:00   #9
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Моя знакомая семья,они живут на Кипре,усыновила мальчика из Румынии. Ему дали другое имя,но никто не скрывает,что он усыновлен. Его брат и сестра тоже взяты в другие семьи. Все они встречаются,устраивают совместные праздники. Старшие дети помнят и свою мать-алкоголичку,отказавшуюся от всех детей.
Кстати в этой семье очень долго не было детей,сказали врачи,что и не будет. Но после усыновления,у них родился сын. Я слышала,что так часто бывает. Если Бог не дает ребенка-возьмите чужого.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2006, 22:47   #10
aleksandrina
ad hoc
 
Аватар для aleksandrina
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 2 317


Мне кажется, тут просто какая-то неточность. Звонок мог быть не из детдома, а из органов опеки. Они по долгу службы обязаны быть в курсе.
Ведь бывает и так, что, усыновив одного ребенка, через какое-то время семья решает усыновить еще одного. Поэтому в опеке вполне могли сначала попробовать предложить малыша именно этой паре.
aleksandrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena