@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:45
ответ для Alesta , на сообщение « Девочки, доброе! Ночь у нас прошла... »
  #1371
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Девочки привет, мы выиграли в конкурсе, спасибки всем кто проголосовал!!!
поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
У меня ребёнок боится теста для лепки... и вот как его в сад отдавать?

нашла о чем переживать, во-первых, до сада еще вагон времени, во-вторых, наши дети дома и наши дети в саду - это разные дети

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Что делать? Наблюдать и стараться отпоить? И не беспокоиться о его вялости?
я бы в больницу не повезла. страшное все позади, теперь отпаивай. регидрон вроде жидкость задерживает, да? думаю - справитесь сами!
а то что Даник вялый - это естественно, болеет же мальчик маленький..
кулачков вам на поправку! @@@@@@@@@@@@@
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 15.03.2012, 12:56
ответ для Подарок , на сообщение « поздравляю! :flower: :065: нашла... »
  #1372
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да, конечно, если больше нет рвоты и поноса - просто ждать, вернутся силенки. Поить-кормить, сколько получается. Вялость в данном случае - нормальное дело, главное, чтоб хуже не становилось.
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

я бы в больницу не повезла. страшное все позади, теперь отпаивай. регидрон вроде жидкость задерживает, да? думаю - справитесь сами!
а то что Даник вялый - это естественно, болеет же мальчик маленький..
кулачков вам на поправку! @@@@@@@@@@@@@
Спасибо девочки. А то он же у меня такой шилопоп, вчера вроде бодрый такой был, а сегодня вот такой Хотя я же сама вчера еще никакая была. С трудом до ванной и кухни доползала. Так что наверное у него такая же история сегодня.
Регидрон восстанавливает электролитный баланс (когда минералы всякие теряются при рвоте и поносе). Может и воду задерживает. В любом случае, хорошо, что он его пьет. Так что будем отпаивать. Спасибо за кулачки.
__________________

Alesta is offline  
Старый 15.03.2012, 13:07
ответ для Alesta , на сообщение « Девочки, доброе! Ночь у нас прошла... »
  #1373
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Девочки, доброе!
Ночь у нас прошла относительно спокойно. Поноса вроде нет. Рвоты тоже (только вечером, когда лизнул сладкий энтеросгель, его вырвало). Но вялый очень сегодня. Хотя по чуть-чуть кушает и пьет. Воды боюсь много давать. Он когда слопает каши 100-150 мл, то у него как отрыжка что ли. Думала, что вырвет, но вроде ничего.
И печенье кушает, и регидрона понемногу пьет. Беспокоит, что слабенький. Проснулись в 9 и в 10:40 он опять лег спать.
Боюсь обезвоживания (хотя, вроде вода в нем держится, просто все равно столько не выпить, сколько надо). Везти в больницу ради капельницы, и чтобы он там сверху что то поймал - не очень хочется (тем более, что рвота и понос пока прекратились).
Что делать? Наблюдать и стараться отпоить? И не беспокоиться о его вялости?
в сутки если хотя бы литр воды (компот из изюма - в нем калий, кисель самодельный, регидрон кстати не обязательно, он противный, его трудно пить, отвар рисовый) тогда все хорошо. Вялый будет сутки-двое после рвоты последней, потом быстро придет в норму, обезвоживание когда начинает моча темнеть и пахнуть сильно, изо рта может начать пахнуть аммиаком, кожа начинает сохнуть и шелушится, плачет без слез) - думаю у вас этого не будет, раз уже не рвет, так что в больницу точно не надо уже. На капельницы увозят как я поняла, если рвота неукротимая и мама не в силах напоить ребенка.. капельницу то проще воткнуть всяко.. еще кстати, если есть глюкоза в ампулах, нужно ее давать, выпаивать ампулку в сутки.

@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я - Олеся, ко мне на ты)
Mamashka2 is offline  
Старый 15.03.2012, 13:15   #1374
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
в сутки если хотя бы литр воды (компот из изюма - в нем калий, кисель самодельный, регидрон кстати не обязательно, он противный, его трудно пить, отвар рисовый) тогда все хорошо. Вялый будет сутки-двое после рвоты последней, потом быстро придет в норму, обезвоживание когда начинает моча темнеть и пахнуть сильно, изо рта может начать пахнуть аммиаком, кожа начинает сохнуть и шелушится, плачет без слез) - думаю у вас этого не будет, раз уже не рвет, так что в больницу точно не надо уже. На капельницы увозят как я поняла, если рвота неукротимая и мама не в силах напоить ребенка.. капельницу то проще воткнуть всяко.. еще кстати, если есть глюкоза в ампулах, нужно ее давать, выпаивать ампулку в сутки.

@@@@@@@@@@@@@@@@@
Буду стараться литр ему выпаивать. Отвар рисовый пьет, с киселем сложно (аллергики, а там ягоды). Я надеюсь, у нас до такого не дойдет (чтобы кожа шелушилась и т.п.) Просто он совсем мало писает (я читала, что если мочи нет 8 часов - это уже признак обезвоживания).
__________________

Alesta is offline  
Старый 15.03.2012, 13:20
ответ для Alesta , на сообщение « Буду стараться литр ему выпаивать.... »
  #1375
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Буду стараться литр ему выпаивать. Отвар рисовый пьет, с киселем сложно (аллергики, а там ягоды). Я надеюсь, у нас до такого не дойдет (чтобы кожа шелушилась и т.п.) Просто он совсем мало писает (я читала, что если мочи нет 8 часов - это уже признак обезвоживания).
Стася, когда у нас был сутки понос, потом 2-е суток рвота, мы ездили к зав.отделением инфекц.детской, Маша была просто никакая.. так вот все рекомендации что я тебе написала, от него, про мочу - если нет в течении 12-ти часов, то уже плохо, и запах пойдет сильный, а так есть возможность самостоятельное справится, главное влить любым способом жидкость.

Регидрон - если пьет - хорошо, если нет - то не смертельно, можно воду.

Кисель - можно делать из компота, сварить изюм и курагу, думаю вам можно, и заварить этим компотом крахмал, разведенный в водичке холодной.

Литр прям обязательно!

я записывала по минутам, сколько ей вливала жидкости, в течении суток, потом считала. потому что по-другому не понятно и получается примерно, а надо точно больше литра..
__________________

Я - Олеся, ко мне на ты)
Mamashka2 is offline  
Старый 15.03.2012, 13:32
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Стася, когда у нас был сутки понос,... »
  #1376
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
Стася, когда у нас был сутки понос, потом 2-е суток рвота, мы ездили к зав.отделением инфекц.детской, Маша была просто никакая.. так вот все рекомендации что я тебе написала, от него, про мочу - если нет в течении 12-ти часов, то уже плохо, и запах пойдет сильный, а так есть возможность самостоятельное справится, главное влить любым способом жидкость.

Регидрон - если пьет - хорошо, если нет - то не смертельно, можно воду.

Кисель - можно делать из компота, сварить изюм и курагу, думаю вам можно, и заварить этим компотом крахмал, разведенный в водичке холодной.

Литр прям обязательно!

я записывала по минутам, сколько ей вливала жидкости, в течении суток, потом считала. потому что по-другому не понятно и получается примерно, а надо точно больше литра..
Спасибо за подробные рекомендации!
Тоже поняла, что надо записывать, иначе непонятно сколько выпивает.
А от изюма не будет брожения в животике?
__________________

Alesta is offline  
Старый 15.03.2012, 13:44
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1377
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


всем привет!

Стася, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!!!

Девочки, в хвасталке обувной нельзя писать, что продаешь новую пару свою, купленную в этой закупке? Я написала, а сообщение удалили. Хотя смотрю, что другие пишут о продаже и ничего. Никак не продать Минимены мои 20 р-ра. Бесит, что заказала тогда 22, а пришел 20. Катя сказала - да сразу купят у вас, не волнуйтесь. Но что-то никто не берет. Логично, что если в хвасталку идут смотреть инфу об обуви, то там больше вероятность, что заинтересуются. Но Кате это не очень-то выгодно..
_cat_ is offline  
Старый 15.03.2012, 13:45
ответ для Alesta , на сообщение « Спасибо за подробные рекомендации!... »
  #1378
Lyuba_:-)
Участник
 
Аватар для Lyuba_:-)
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Славянка
Сообщений: 271


Всем, Доброе утро!!!


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные рекомендации!
Тоже поняла, что надо записывать, иначе непонятно сколько выпивает.
А от изюма не будет брожения в животике?
У нас на изюм аллергия высыпала, так что аккуратнее. Компот варю из яблоки сливы-чернослива. Выздоравливайте
__________________
Lyuba_:-) is offline  
Старый 15.03.2012, 14:02
ответ для Подарок , на сообщение « поздравляю! :flower: :065: нашла... »
  #1379
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

нашла о чем переживать, во-первых, до сада еще вагон времени, во-вторых, наши дети дома и наши дети в саду - это разные дети
У меня не вагон, у меня по идее недели 2 бум надеяться... а то представляю, как он там будет на всё руками махать и ныть
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 15.03.2012, 14:14   #1380
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
У меня не вагон, у меня по идее недели 2 бум надеяться... а то представляю, как он там будет на всё руками махать и ныть
аа, вы раньше идете? я пропустила.
все равно не переживай - спокойная мама - основной залог успешного похода в сад)))
Подарок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena