где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 11:31   #1
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106
где спали ваши детки и чем все это закончилось?



Идея создать тему появилась после того как муж вчера сказал, чтоьы я отучала спать еашу 3хмесячную дочку вместе со мной и приучала ее к кроватке, иначе она так до школы будет со мной спать, а я чтоб постепенно переходила спать к нему.(мы с дочкой спим в детской комнате на диване) Так ли вредно, чтоб ребенок спал с мамой? И какие последствия этого? Если ваши дети спали с вами, то до какого возраста и не было ли проблем с переходом в детскую кроватку? В общем хочется услышать все "за" и "против" совместного и раздельного сна от тех, кто уже все это прошел .

еще вопрос: укачивали ли вы своих деток, до какого возраста, когда ваши дети научились засыпать без укачивания?
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:34
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #2
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Я никогда не брала спать ребёнка к себе по двум причинам:
1. Мне не удобно с ней спать
2. Моя сестра ходила спать к родителям до 2 класса точно

Мне и с мужем есть чем заняться, поэтому ребёнок должен спать в своей кровати ИМХО
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:37
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Спали в том или ином виде вместе до 3,4 (т.е. были периоды полного СС, было. что ребенок приходил под утро). Последствия этого - спокойная нервная система у ребенка, ибо деть всегда знал, если ему нужно, то всегда может прийти к маме. Ушла спать к себе самостоятельно. Просто однажды ночью, повертевшись 10 минут под моим боком. заявило, что у нас неудобно. И все. Как отрезало. Не заманишь.
Мое глубочайшее убеждение, что дети уходят сами. когда готовы, если родители не пытаются их регулярно "выселять". При таком выселении ребенок еще больше цепляется за родительскую кровать.
ИМХО, вам с мужем нужно разъяснительную работу вести. Ибо главное зло - родственники, давящие на маму.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:38
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #4
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Дочка с рождения спала в своей кровати, потом в 5 мес полезли зубы и она стала очень беспокоиться. Я стала класть дочку с собой спать, и она поспокойнее и я высплюсь. В итоге до 3,5 лет спала с нами. Потом мы купили ей свою большую кровать и дочка сама попросилась там спать. Сейчас ей 5,8 засыпает в своей кровати, но иногда ночью может прийти к нам с мужем. Но мы спим в одной комнате. Плюс от совместного сна один и весомый - мама высыпается, минус, когда ребенок вырастает спать становится тесно. Ну и папа периодически возмущается.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:39
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #5
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Не знаю, я бы своему мужу предложила тогда самому вставать по ночам к ребёнку. Вы на ГВ?
Моя дочка спала с нами до 2-х - 2.6, проблем с переходом в свою кровать особых не было. Есть конечкно противники и сторонники СС, тут нужно по ребёнку смотреть, иногда раздельный сон впринципе не возможен, а иногда ребёнок спит спокойно и чудненько.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:41
ответ для oopsik , на сообщение « Не знаю, я бы своему мужу предложила... »
  #6
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Не знаю, я бы своему мужу предложила тогда самому вставать по ночам к ребёнку. Вы на ГВ?
Моя дочка спала с нами до 2-х - 2.6, проблем с переходом в свою кровать особых не было. Есть конечкно противники и сторонники СС, тут нужно по ребёнку смотреть, иногда раздельный сон впринципе не возможен, а иногда ребёнок спит спокойно и чудненько.
Я своему предлагала, он говорил "Я буду вставать, ты меня только разбуди" Ага пока его разбудишь сама проснешься и бедный ребенок посинеет от крика.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:42
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У вас смелый муж
Мой бы побоялся такое предложить. Спали с дочкой до 5 лет вместе, муж отдельно на диванчике.
Однажды папа (хитрец) купил дочке постельное белье с Винкс... ну и все, теперь ребенок спит на диванчике, а папа со мной...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:43
ответ для mamalumy , на сообщение « У вас смелый муж :)) Мой бы побоялся... »
  #8
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Я своему предлагала, он говорил "Я буду вставать, ты меня только разбуди" Ага пока его разбудишь сама проснешься и бедный ребенок посинеет от крика.

у нас тоже красивое бельё и новая кровать на даче сделали своё доброе дело))
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:46
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #9
demlen77
Активный участник
 
Аватар для demlen77
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 288


С рождения до года спал с нами на нашей большой кровати, т.к.маленький спал не спокойно, а в нашей кровати почти не просыпался.
В год купили кровать машинку и он с большим удовольствием стал спать там, но под утро иногда любит к нам приходить.
__________________

demlen77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Спали в том или ином виде вместе до 3,4... »
  #10
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Спали в том или ином виде вместе до 3,4 (т.е. были периоды полного СС, было. что ребенок приходил под утро). Последствия этого - спокойная нервная система у ребенка, ибо деть всегда знал, если ему нужно, то всегда может прийти к маме. Ушла спать к себе самостоятельно. Просто однажды ночью, повертевшись 10 минут под моим боком. заявило, что у нас неудобно. И все. Как отрезало. Не заманишь.
Мое глубочайшее убеждение, что дети уходят сами. когда готовы, если родители не пытаются их регулярно "выселять". При таком выселении ребенок еще больше цепляется за родительскую кровать.
ИМХО, вам с мужем нужно разъяснительную работу вести. Ибо главное зло - родственники, давящие на маму.
+1000
Если у меня будет второй ребенок, то не буду повторять своих ошибок со всякими отселениями, приучениями, глупая была
Вам надо тему найти про естественное родительство
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena