Отказались принять коляску обратно!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 00:17   #1
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437
Отказались принять коляску обратно!!!



Всем добрый вечер!!!
Хочу поделиться своей историей и послушать мнения!!!
Мы купили ребенку прогулочную коляску CAM Portofino в магазине "Центр продаж колясок",который находится в ТЦ " Светлановский ". Пока испытывали ее дома,все было хорошо.Но при использовании на улице оказалось,что сидение очень узкое и ребенок скатывается с него,и оказывается висящим на ремнях.На улице с коляской мы были только один раз.Когда мы приехали в магазин на Седова,чере 7 дней после покупки,принять коляску обратно у нас отказались.Объяснив,что не надо было использовать коляску на улице.С нами общалась коммерческий директор,и после долгих споров она сказала буквально следующее: " По закону я могу Вам отказать ,а могу и принять товар.Но мне это не выгодно,т.к. у меня будут сложности с поставщиками." На мой вопрос о сохранении лица фирмы,эта дама ответила :" Вы одни из ста покупателей и ради одних я готова "потерять лицо".
Мы конечно написали заявление о возврате товара,сославшись на ст.14 ,18 Закона о защите прав потребителей ,но ей было все равно.На этом же заявлении она написала отказ.

Посоветуйте,что можно сделать в этой ситуации....
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:32
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #2
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


А если помыть колеса, не будет видно, что коляска использовалась на улице? Если у нее будет товарный вид, коммерческий директор может принять ее как неиспользованную ?
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:35
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #3
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Так колёса не были грязными! Мой муж даже предложил ей, что мол Мы купим сейчас у Вас НОВЫЕ колёса, так нам сказали, что НЕТ ТАКИХ КОЛЁС!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:38
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #4
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Ужас какой-то((((( у нас через 4 месяца приняли коляску, т.к. у нее на колесах появились пузыри)))) а заменить колеса они не могли (сами предложили вернуть) правда не в центре продаж))) вам бы к юристу. естественно правда на вашей стороне))
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:36
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #5
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


А если обратиться к эксперту на предмет выдачи заключения о некачественной конструкции товара.

Всё-таки если на улице катались, то это видно по колёсам.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:54
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #6
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Мы тоже катались по улице. Но у нас забрали коляску(правда с боем), потому что ее уводило в одну сторону...Хотя они настойчиво предлагали её отремонтировать....Роспотребнадзор что говорит?
Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:02   #7
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


О...мы у них покупали коляску для юга. Дешевую трость. Хорошо решили перед поездкой на улице опробовать. Она складывалась вместе с ребенком от тряски на неровной дороге Мы естественно повезли коляску обратно. И у нас тоже отказывались ее брать,именно потому что она юзаная. Если бы мы отдавали коляску как просто не подошедшую,то их требования были бы вполне понятны. НО мы возвращали коляску с браком. Но пободаться всетаки пришлось. Елена (забыла ее отчество) долго катала коляску по ровному полу магазина и доказывала моему мужу,что он все придумывает. Самое интересное,что когда мы коляску сдавали,муж тут же приобрел у них другую,более дорогую,не смотря на не возвращенные еще деньги за первую.
Вообще в последнее время магазин очень испортился. Когда мы 3 года назад покупали коляску и автокресло для старшей все было гораздо душевней. Потом покупали кресло повзрослей,подход был уже похуже. Ну и потом эта ситуация с тростью. А какие там сейчас цены...просто ужос-ужос...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:58
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #8
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Автор, а почему Вы пишите об этом отдельной теме, а не в прикрепленном топике Вашего продавца? Думаю, после такой рекламы у них бы покупателей поубавилось бы. Или лень?
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 09:47
ответ для musi , на сообщение « Отказались принять коляску обратно!!! »
  #9
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


А ГДЕ этот прикреплённый топик????? Я не нашла!!!! Дайте ссылочку ! Заранее спасибо!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 09:59
ответ для musi , на сообщение « А ГДЕ этот прикреплённый топик????? Я... »
  #10
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
А ГДЕ этот прикреплённый топик????? Я не нашла!!!! Дайте ссылочку ! Заранее спасибо!
в этом же разделе наверху смотрите ))
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena