1-ый родом - Страница 893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 11:46
ответ для МишкаГамми , на сообщение « Да, у них, по-моему, только... »
  #8921
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Да, у них, по-моему, только индивидуальные родилки и есть. Очень большой плюс, я считаю...
Родилки все отдельные, но, если аншлаг,то со схватками ходить или лежать (как вам больше нравится) в коридоре, максимум в предродовой. Но я ничего плохого в этом не вижу.Предродовая вообще напротив ординаторской, двери открыты, так что врачи прибегают по малейшему подозрительному звуку
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:55
ответ для Apollynarya , на сообщение « Вот тут:... »
  #8922
Аленка_1985
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Apollynarya Посмотреть сообщение
Вот тут:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2741141

Центр еще закрыт, по совместительству она остается пока и в 1 рд работать.
Но на сколько долго не известно.
Видимо пока не наберется объем работы в Алмазова.
Спасибо за ответ!
Мне рожать в марте...она уже уйдет наверное...
Аленка_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:12   #8923
Assta
Гость
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 4


Добрый день,
у меня такой вопрос.

Мой врач в консультации выдаст мне направление в 1 РД на ДО на ПКС. (У меня миопия высокой степени (очень), и заключение от окулиста - исключение потужного периода.) Но при этом пугает, что в роддоме могут отказаться от кесарева, и провести роды с использованием вакуума и щипцов, так как окончательное решение о ведении родов принимает роддом. Я примерно представляю последствия использования щипцов, поэтому пребываю сейчас просто в ужасе.

Расскажите, были у кого-нибудь ситуации, чтобы врачи в роддоме проигнорировали направление на кесарево, и вели ЕР с помощью вышеуказанных приспособлений?
Assta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:05
ответ для Assta , на сообщение « Добрый день, у меня такой вопрос. ... »
  #8924
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Assta Посмотреть сообщение
Добрый день,
у меня такой вопрос.

Мой врач в консультации выдаст мне направление в 1 РД на ДО на ПКС. (У меня миопия высокой степени (очень), и заключение от окулиста - исключение потужного периода.) Но при этом пугает, что в роддоме могут отказаться от кесарева, и провести роды с использованием вакуума и щипцов, так как окончательное решение о ведении родов принимает роддом. Я примерно представляю последствия использования щипцов, поэтому пребываю сейчас просто в ужасе.

Расскажите, были у кого-нибудь ситуации, чтобы врачи в роддоме проигнорировали направление на кесарево, и вели ЕР с помощью вышеуказанных приспособлений?
Я, конечно, не могу ответить за всех и за роддом тоже... но я про такое впервые слышу (чтоб игнорировали заключение специалиста). В конце концов, вы когда получите направление, придете в роддом на консультацию, где вас должны записать на ПКС. Там все и выяснится... если вас запишут на ПКС, то ПКС и будет, никаких ЕР.
Удачи! И настраивайтесь на лучшее!!!
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:13
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Я, конечно, не могу ответить за всех и... »
  #8925
Assta
Гость
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 4


Заключение специалиста - "исключение потужного периода" - подразумевает ли 100% КС? Врач сказала, что исключение потужного периода можно сделать и другим способом, о котором я писала выше.
Хочется узнать, как это было у других с подобными заключениями.
Спасибо Вам за оптимизм )))
Assta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:50
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #8926
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Подразумевает. Для щипцов есть другое заключение: ограничение потужного периода.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:24
ответ для Assta , на сообщение « Добрый день, у меня такой вопрос. ... »
  #8927
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Assta Посмотреть сообщение
Добрый день,
у меня такой вопрос.

Мой врач в консультации выдаст мне направление в 1 РД на ДО на ПКС. (У меня миопия высокой степени (очень), и заключение от окулиста - исключение потужного периода.) Но при этом пугает, что в роддоме могут отказаться от кесарева, и провести роды с использованием вакуума и щипцов, так как окончательное решение о ведении родов принимает роддом. Я примерно представляю последствия использования щипцов, поэтому пребываю сейчас просто в ужасе.

Расскажите, были у кого-нибудь ситуации, чтобы врачи в роддоме проигнорировали направление на кесарево, и вели ЕР с помощью вышеуказанных приспособлений?
Я рожала сама в 1р/д. с миопией (-7,5). Ложилась на ДО за 2 недели до ПКС. Но врачи не захотели делать операцию и пригласили окулиста в р/д (кстати там на ДО было человек 10 таких как я), окулист закапала всем глаза потом обследовала и сказала, кто может сам, а кому кесарево. На сколько я понимаю, смотрят не на миопию, а на состояние глазного дна, нет ли отслоения сетчатки, давления или какого либо др. противоказания, связаного с глазным дном.
Я рожала платно в срок. Родила без разрывов и трещин!
К НГ жду малыша. Ходила к окулисту сказали тоже сокращение потужного периода, но про дно ничего страшного не сказали ( я делала коррекцию зрения в 2008г).
__________________
~~Лучше быть нужной, чем свободной~~
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 12:53
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #8928
yuller
Частый гость
 
Аватар для yuller
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 38


У меня ещё совсем небольшой срок, но с выбором роддома я уже определилась, хочу рожать именно в 1-ом.
Подпишусь, чтобы читать новости
__________________
yuller is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:11
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #8929
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Девочки, у меня тупняк куда девать послеродовой пакет, если после родов его никто не сможет подвезти? 7 лет назад он был спокойно со мной в родилке, потом со мной поехал на каталке на ПО... а сейчас так можно?
__________________

а дочка Вероничка - второклашка
Катя (на ты!!!!)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!!!
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:39   #8930
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тупняк куда девать послеродовой пакет, если после родов его никто не сможет подвезти? 7 лет назад он был спокойно со мной в родилке, потом со мной поехал на каталке на ПО... а сейчас так можно?
А спросите при поступлении, т.к. вариантов всего 2: либо с собой в родилку возьмете, либо оставите в приемном, а потом оттуда заберете.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena