Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 16:07   #4891
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Мне тоже нравится имя Кирилл.

Оно для меня какое-то неоднозначно-притягательное, что-ли. Когда его произносишь, ощущаю некоторую завороженность, как-то так... Не знаю, как точнее объяснить.

Если бы не его безмерная популярность и некоторые негативные ассоциации из юношества-детсва, то вполне бы рассматривала для ребенка...)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:04   #4892
ОЛютик
Активный участник
 
Аватар для ОЛютик
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 477


Девочки, привет.
Я все со своими тараканами.
Вчера сидела опять смотрела разные имена... И вот, ночью снится покойная бабушка Галя... И сон очень нехороший был...
Может, это знак какой? Просьба ее? И имя неплохое - Галина, но вот...
У меня две бабушки Гали. Одна - эта покойная. Лучше женщины я не знала - труженица, пчелка, чудесная семья, замечательные дети! Но... Рано умерла от рака... Сгорела за пол-года...
Вторая - несчастливая личная жизнь, пристрастие к алкоголю и табаку, здоровье плохое...

Что скажете? Галина Антоновна - и звучит неплохо, и имя редкое, но страшно, что на дочь что-то перейдет... Или не забивать себе голову?
ОЛютик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:13
ответ для ОЛютик , на сообщение « Девочки, привет. Я все со своими... »
  #4893
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Я все со своими тараканами.
Вчера сидела опять смотрела разные имена... И вот, ночью снится покойная бабушка Галя... И сон очень нехороший был...
Может, это знак какой? Просьба ее? И имя неплохое - Галина, но вот...
У меня две бабушки Гали. Одна - эта покойная. Лучше женщины я не знала - труженица, пчелка, чудесная семья, замечательные дети! Но... Рано умерла от рака... Сгорела за пол-года...
Вторая - несчастливая личная жизнь, пристрастие к алкоголю и табаку, здоровье плохое...

Что скажете? Галина Антоновна - и звучит неплохо, и имя редкое, но страшно, что на дочь что-то перейдет... Или не забивать себе голову?
Если бы Вам в этом сне бабушка прямым текстом сказала, назвать Галя, тогда бы я точно задумалась. А если об этом речи не было, тогда можно не муучиться (имхо, конечно). Мне брат мой регулярно снится и друг его (они вместе погибли), но я не воспринимаю эти сны, как знак, чтобы назвать ребенка, как брата или как друга

у меня мама Галя - замечательный человек! Как Вы про первую бабушку написали. (но горе-сына потеряла). Галина Антоновна, по мне, так хорошо звучит )))
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:16
ответ для Keppik , на сообщение « Если бы Вам в этом сне бабушка прямым... »
  #4894
ОЛютик
Активный участник
 
Аватар для ОЛютик
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Если бы Вам в этом сне бабушка прямым текстом сказала, назвать Галя, тогда бы я точно задумалась. А если об этом речи не было, тогда можно не муучиться (имхо, конечно). Мне брат мой регулярно снится и друг его (они вместе погибли), но я не воспринимаю эти сны, как знак, чтобы назвать ребенка, как брата или как друга

у меня мама Галя - замечательный человек! Как Вы про первую бабушку написали. (но горе-сына потеряла). Галина Антоновна, по мне, так хорошо звучит )))
Она во сне ничего сказать не могла... ее хоронили...
Пока выдохну, но очень меня зацепило... Весь день реву...

Спасибо вам!
__________________
Ко мне пожалуйста на ТЫ!

ОЛютик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:41   #4895
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение
А так даже и не знаю какие имена с нашим отчеством более или мение созвучны.
а Наталия Кирилловна не нравится? знаю я такую - золото не человек
ПС я михайловна
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:43   #4896
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Галина - очень хорошее имя. и сейчас редкое.
у нас в группе есть Галя - 1,3 года... ее в честь бабушки назвали...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:45   #4897
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


имя Галина очень красивое. и уж точно тезок не будет. если так зацепило, то я бы назвала.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:47
ответ для Dione , на сообщение « у нас в саду в группе две Маши. я бы не... »
  #4898
Крольчонок
Частый гость
 
Аватар для Крольчонок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Ленинский проспект.
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
п.с. а мне имя Кирилл очень даже нра. Ну если не нра, то можно сократить до Киры (так моего друга все вокруг зовут), что уж тут скандалить
Кира нам обоим не нравится и у каждого своя причина Моя крестная была единственнным человеком, кому было позволено мужем так себя называть и то из-за преклонного возроста.
А по поводу подчеркнутого...тут либо я Вас не правильно поняла, либо Вы меня Я имела ввиду, что по имени я его называть начала только тогда, когда ситуация в семье была напряженная, в тот период даже заявление на развод собиралась в ЗАГС нести. И это было, так сказать, официальное обращение к человеку, всякие зайцы, котики и т.п. ессесно в обращениях не звучало
Крольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:56   #4899
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Девочки, а к отчеству Дмитриевна какие простые имена подходят? У нас фамилия такая... простая русская. Хотя, конечно, девочка может ее потом поменять, но лет 20 то с ней жить еще придется, да и не факт, что красивее достанется
Поэтому красивые, но заковыристые имена типа Эвелина не рассматриваю Посоветуйте, пож-та
Line is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:58
ответ для Line , на сообщение « Девочки, а к отчеству Дмитриевна какие... »
  #4900
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Девочки, а к отчеству Дмитриевна какие простые имена подходят? У нас фамилия такая... простая русская. Хотя, конечно, девочка может ее потом поменять, но лет 20 то с ней жить еще придется, да и не факт, что красивее достанется
Поэтому красивые, но заковыристые имена типа Эвелина не рассматриваю Посоветуйте, пож-та
а какие рассматриваете? с Дмитриевной многие рифмуются. Инна, Ирина, Маргарита, Светлана, Елизавета, Елена, да в принципе все нормально смотрятся
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena