Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 21:42   #1051
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Нет, она ходит на физкультуру. Причем это какая-то коммерческая физкультура (заплатили за семестр по-моему 3800 руб), занимаются в тренажерном зале.
Вот, пожалуйста,с этого места, подробнее. Что это за коммерческая физ-ра? Она для всех? Или как-нибудь можно заниматься за бесплатно?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:46   #1052
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Моя поступила в вуз как раз с желанием учиться, учиться ей нравится... а вот со всем спортом распрощались год назад и снова заниматься им ей не хочется. Конечно для тех, для кого учеба не на первом месте, всякая активная деятельность может и зачтется "плюсом". Когда дочери звонили, то был задан такой вопрос: "Как дела с учебой?" Вопрос моей показался странным... Я понимаю когда в старые добрые советские времена спортсменов брали в вуз не ради учебы, а ради выступлений за этот самый вуз, защищая его честь. Моя же поступала имея 260 баллов в технический вуз с целью учиться, а не за спортивные результаты получать оценки.
Ну и откажитесь спокойно, в чем проблема-то? Вуз - не школа, там преподам абсолютно до фонаря, в каких соревнованиях участвует студент, а раз вам по части деканата льгот не требуется, то и шлите их в попу, пусть другие прогибаются.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:47   #1053
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Есть конечно бесплатная физ-ра, но дело в том что у некоторых физра начинается в 8 утра или в субботу есть одна пара именно физра и никаких других предметов, лекций или семинаров нет. Вот и есть такое спасение как "коммерческая физкультура", можешь в тренажерный зал ходить когда тебе удобно, а не когда физкультура стоит в расписании. Вот мы выбрали именно такой способ: чисто, тепло, тренажеры...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:52   #1054
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Тогда у меня вопрос, к тем, кто учится в Политехе и читает этот топик : как вы решаете вопрос с физ-рой?
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:56   #1055
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос, к тем, к учится в Политехе: как вы решаете вопрос с физ-рой?
Так моя и учится в Политехе, я написала как мы решили вопрос с физрой. А так с физкультурой всё строго, как наверное и везде: нужно ходить иначе останешься без зачета
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:59   #1056
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Так моя и учится в Политехе, я написала как мы решили вопрос с физрой. А так с физкультурой всё строго, как наверное и везде: нужно ходить иначе останешься без зачета
Я знаю, где учится Ваша девочка, но на форуме есть еще немало людей, у которых дети учатся в Политехе, в том числе, и поступившие в этом году, поэтому и задала им свой вопрос.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:43   #1057
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


В начале сентября чуть ли не на первом занятии было распределение по секциям, кто куда хочет. Потом в выбранную секцию проводился отбор, в частности, на волейбол, куда мой ходит, "конкурс" был, т.к. брали 25 чел., а желающих было много. Те дети, что не пошли в секцию, занимаются в группе общей физической подготовки - ОФП. Они могут ходить на занятия бесплатно: среда и пятница, как по расписанию, а могут купить абонемент за 3 с чем-то тыс и там уже все проще, можно расписание подрегулировать. У сына друзья купили в "качалку" и не ходят вообще, с зачетом не заморачиваются. А ОФП и все секции - одно занятие в среду, второе в субботу (единственное). У моего в субботу с 8 до 9-30, в 11 уже дома спит. Вчера тоже занимался. У друга на ФТК в субботу в 10 начало. Бассейн, вроде, все только платно посещают.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:31   #1058
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос, к тем, кто учится в Политехе и читает этот топик : как вы решаете вопрос с физ-рой?
Сын выбрал специализацию бокс. Ходит по средам и субботам. Суббота единственная пара и с 8 утра (через весь город мотается). Специализацией недоволен, нагрузки очень маленькие, продолжительность занятий тоже маленькая (45 минут обычно вместо 2-х пар).
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:08   #1059
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос, к тем, кто учится в Политехе и читает этот топик : как вы решаете вопрос с физ-рой?
моя ходила на аэробику (бесплатно). Нагрузки были приличные, в конце семестра нужно было "сдать" три композиции, на 2 курсе - самостоятельно составить композицию.
На первом курсе действительно начиналось в 8 утра. Но в субботу не было.
Еще они там в сентябре вроде бы не занимались в зале, а просто бегали в парке.
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:20   #1060
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос, к тем, кто учится в Политехе и читает этот топик : как вы решаете вопрос с физ-рой?
Мой ходит на ОФП и не заморачивается, правда мы живем недалеко от Политеха. Про коммерческую физ-ру узнала из топика, сын ничего не говорил, видно не посчитал нужным ...
molya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena