Удаление Аденоидов. Нужен совет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:09   #1
Ромари
Гость
 
Аватар для Ромари
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ленинский пр,. Юго-Запад
Сообщений: 23
Удаление Аденоидов. Нужен совет?



Поставлен диагноз аденоиды 2-3 степени, получившие разростание в следствии инфекционного мононуклеоза. Без сосудосуживающих капель не обходимся, нос не дышит с лета(всё это время лечимся , но без результатно). 3года 7мес. Были в Педиатрической академии у лора и аллерголога (аллергии нет).Сейчес направлены на консультацию в НИИ лора. Показание на удаление есть, врачи тянут время(возраст не большой), ребёнок мучается.

Самой удаляли в детстве 2 раза под местным (воспиминание на всю жизнь((().Сейчас могут удалять под общим , но наркоз влияет на сердце и дозу анестезиолог должен расчитать правельно в соответствии веса и возраста ребёнка(а наш вес не соответствует возрасту 12,4кг). Столько тонкостей, переживаю.

Очень нужен совет, кто удалял аденоиды ребёнку в этом возрасте поделитесь Вашим опытом: где удаляли? в каком возрасте? местный или общий наркоз? платно или бесплатно? стоимость? Как себя чувствовал ребёнок?
Ромари is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:33
ответ для Ромари , на сообщение « Удаление Аденоидов. Нужен совет? »
  #2
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Сыну было 3,4 на момент удаления, но вес был 14 кг. Делали платно в Мариинской у Е.П.Масловой. Наркоз там только общий. В 2009 году стоимость была 12 тыс. Когда от наркоза отходил, плакал, метался, не узнавал меня. НО это длилось 20 мин. Потом его вырвало, и он пришел в себя. Сейчас сын даже не помнит, что у него была операция.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:45
ответ для Ромари , на сообщение « Удаление Аденоидов. Нужен совет? »
  #3
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


мы удаляли аденоиды в 2010г было ребенку 4 года, ребенок у меня худющий, ходили к масловой в мариинку, сказала нужно удалять но у них по весу не прошли, не помню сколько тогда весил но мало очень, сама маслова сказала нам что в больнице на земледельческой они оперируют с любым весом, наша лор выдала нам туда направление, я сразу на недели туда записала ребенка на плановую операцию. выдали бумажку список со всеми анализами и справками. И через два месяца нас прооперировали. бесплатно. Анестезиолог задал много вопросов, определил дозу наркоза, операция длилась 30 минут, нам еще и миндалину одну подрезали, т.к. и аденоиды и миндалины были в 3 степень, с наркоза ребенок вышел легко, все детки кого оперовали с ними выходили с наркоза легко. через два часа мы попили а потом поели и уже вечером ребенок носился по коридору.
про операцию забыл и не помнит уже.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:35
ответ для Юська82 , на сообщение « мы удаляли аденоиды в 2010г было... »
  #4
Taa
Частый гость
 
Аватар для Taa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 54


А мы сечас тоже собираемся удалять, да только большим вопросом оказалось где это можно сделать бесплатно. В Раухфуса - очередь до сентября, в 5-ой запись начнется в конце февраля, в Магдалины - лишь на прием к лору можно попасть аж 28 марта, на Земледельческой лор отделение закрыли до апрелся на ремонт - весело))) и везде похожая ситуация. Так что может ваши врачи тянут с этим просто потому, что очередь на бесплатные операции? А за деньги где лучше делать?
Taa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:13
ответ для Ромари , на сообщение « Удаление Аденоидов. Нужен совет? »
  #5
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269


Мы удалили в 3 г.7 мес., вес был около 14 кг. наркоз - кажется Дормикум, было полубессознательное состояние, но что-то отвечала и реагировала на врачей. Про операцию вообще ничего не помнит (меня так и предупреждали). после наркоза вырвало, потом мороженое и домой. Мы очень довольны, что удалили, болеем намного реже. Удаляли бесплатно (живем в области), анестезиолога вообще не было, просто медсестра сделала укол - и все. Думаю, там все это отработано, на потоке.
annin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:12
ответ для Ромари , на сообщение « Удаление Аденоидов. Нужен совет? »
  #6
ауди А5
Гость
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1


Подскажите пожалуйста, какие вопросы задает анестезиолог, кроме веса??? Нам назначили операцию, я очень переживаю за наркоз.
ауди А5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:48
ответ для Taa , на сообщение « А мы сечас тоже собираемся удалять, да... »
  #7
Ромари
Гость
 
Аватар для Ромари
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ленинский пр,. Юго-Запад
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Taa Посмотреть сообщение
А мы сечас тоже собираемся удалять, да только большим вопросом оказалось где это можно сделать бесплатно. В Раухфуса - очередь до сентября, в 5-ой запись начнется в конце февраля, в Магдалины - лишь на прием к лору можно попасть аж 28 марта, на Земледельческой лор отделение закрыли до апрелся на ремонт - весело))) и везде похожая ситуация. Так что может ваши врачи тянут с этим просто потому, что очередь на бесплатные операции? А за деньги где лучше делать?
Тоже думаем над этим вопросом. В ЛОР НИИ 18000(операция+палата на 2 дня)
Ромари is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:09
ответ для Ромари , на сообщение « Удаление Аденоидов. Нужен совет? »
  #8
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


удалили быстро, весело и с размахом - в медеме. дорого - 45 тыр.
но - никакого отходняка от наркоза (общий), никаких осложнений, никаких негативных эмоций. утром пришли - днем ушли. ребенок через пару часов после операции порывался бегать скакать, но то, что что то где то болит - не жаловался. операция - дней через 10 после первого према (можно и быстрее, я в целях экономии не стала сдавать анализы в медеме... пока сдали анализы, пока справки собрали - 10 дней и прошло) результаты операции огромные. в общем, о потраченных деньгах не жалею
ребенку было 3,8

ИМХО - если финансы позволяют, я бы оперировалась в медеме или в скандинавии. в плане времени, условий, оборудования, отношения и удобства там все же получше дело обстоит. врачи - хорошие - тоже есть.
но - будьте готовы к тому, что, если возникнут осложнения во время или сразу после операции, или необходимость доп вмешательства (подрезание миндалин или еще что то) - сумма значительно увеличится, ибо в платных клиниках любая манипуляция стоит денег.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:06
ответ для Ромари , на сообщение « Удаление Аденоидов. Нужен совет? »
  #9
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Девочки, у меня деть правда большой- 8 лет, удаляем платно в Педиатрической в конце февраля- 20 000. Сейчас там запись идет на апрель. На консультацию ездили на Матросова, делали эндоскпию на отделении.
Мамочки, кто уже оперировался напишите пожалуйста, что нужно брать в больницу из одежды( в чем везут ребенка на операцию), мороженое тоже надо брать с собой? Я в запарке забыла об этом спросить.
спасибо.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:41
ответ для Ромари , на сообщение « Удаление Аденоидов. Нужен совет? »
  #10
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


в операционную забирают в обычной одежде, мой был в рубашечки спортивных штанишках и носочках. шел сам его за ручку взяли и увели а потом на руках принесли в палату но моему было 4,5 где то.
Юська82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аденоиды, аденотомия, мононуклеоз.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena