На чем вы готовы "сэкономить" при покупке квартиры? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Ради бОльшего метража или приличного ремонта Вы согласитесь на
1 ый этаж 27 12.92%
последний этаж 116 55.50%
окна на шумную улицу 24 11.48%
не пойду на это 42 20.10%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:19
ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
  #41
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Да, за 60-70 тр/м недостатки неизбежны. Надо вам денюх поискать . По моему опыту: небольшие довложения позволяют отсечь несколько недостатков. Еще вариант: долго искать (как я - 8 мес). Обязательно найдется то, что подходит по цене и по качеству (если бюджет на желаемое более-менее правильно определен), в том числе коммуналка с адекватными жильцами (как у меня).
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:26
ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
  #42
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Мое ИМХО:
-1 этаж- нет!
- последний - да пожалуйста! Дело тренировки 1-2 мес. Протечки - другое. Но с моим мужем их ликвидация гарантирована (или сам сделает или договорится и наймет
- отсутствие ремонта - вообще ерунда, не проблема, решаемо!
- окна на шумную улицу - на любителя. Стеклопакеты облегчают жизнь в холодный период. Летом придется кондишен ставить.-
- деревянные перекрытия - неустранимая проблема, состояние оценить сложно при покупке, отремонтировать нельзя, только полумеры (зашить как-то и тп)
При наличии ребенка и мамы лучше меньшие комнаты, но чтобы раздельно! А большая кухня - это плюс неоспоримый. У нас на кухне в однушке гости спят на диванчике (иногда по 1 месяцу) и я им всячески мешаю, тк рано встаю и прихожу завтрак готовить.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:30   #43
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Мое ИМХО:
- последний - да пожалуйста! Дело тренировки 1-2 мес. Протечки - другое. Но с моим мужем их ликвидация гарантирована (или сам сделает или договорится и наймет
я тоже так думала, пока не увидела, как залило зимой квартиру, которую я собралась покупать. Зачем мне этот гемор, если можно добавить деньжат на нормальную квартиру. Тем более, что по затратам в итоге выйдет одинаково, если не меньше.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:31
ответ для Sweet girl , на сообщение « о! 3 удовольствия в 1 :080::080::080: ... »
  #44
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
о! 3 удовольствия в 1

а над вам чердак?
Да, чердак. Очень приличный. И еще каморка с замком, в которой мы с соседкой храним всякие "сокровища", типа велосипеды, санки, банки и т.д. А сын соседки на чердаке периодически устраивает столярную мастерскую и что-то там чинит-пилит. Творит, вообщем
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:34   #45
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Тем более, что по затратам в итоге выйдет одинаково, если не меньше.
вот мы пока пришли к выводу, что оптимально по деньгам в нашем случае купить квартиру в состоянии: бедненько, но чистенько, но без неустранимых недостатков и без явного риска их появления (протечки, магазины внизу, высокий этаж без лифта при перспективе рождения маленьких детей, пятна под застройку рядом и т.д.)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:38
ответ для Пиния , на сообщение « вот мы пока пришли к выводу, что... »
  #46
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот мы пока пришли к выводу, что оптимально по деньгам в нашем случае купить квартиру в состоянии: бедненько, но чистенько, но без неустранимых недостатков и без явного риска их появления (протечки, магазины внизу, высокий этаж без лифта при перспективе рождения маленьких детей, пятна под застройку рядом и т.д.)
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:42
ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
  #47
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Я с удовольствием готова на последний этаж. Никто не топает сверху, не заливает (мои родители на 3 этаже мучаются от постоянных протечек от соседей). на шумную улицу не готова, 1 этаж - ни за что! шумно, темно, крысы и мыши..
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:44   #48
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я тоже так думала, пока не увидела, как залило зимой квартиру, которую я собралась покупать. Зачем мне этот гемор, если можно добавить деньжат на нормальную квартиру. Тем более, что по затратам в итоге выйдет одинаково, если не меньше.
Нуу, тут с Вами не соглашусь. Заливают не кажый день, а вотсоседи бегать по голове, дети играть в мячик и пр. каждый деню. Поэтому для меня последний этаж - это скорее плюс чем минус
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:56   #49
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Нуу, тут с Вами не соглашусь. Заливают не кажый день, а вотсоседи бегать по голове, дети играть в мячик и пр. каждый деню. Поэтому для меня последний этаж - это скорее плюс чем минус
Согласна. Имея двух детенышей, сочувствую соседу снизу. И восхищаюсь его ангельским терпением.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:57   #50
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Нуу, тут с Вами не соглашусь. Заливают не кажый день, а вотсоседи бегать по голове, дети играть в мячик и пр. каждый деню. Поэтому для меня последний этаж - это скорее плюс чем минус
в СФ обычно соседей не слышно (ну, или мне так везло), хотя у нас тут и дети, и собаки, и подростки - чего только нет
Sweet girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena