Любимая работа - миф или реальность? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:07
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Извините, что так пафосно темку назвала - этот вопрос именно так и крутился в моем мозгу с самого утра.
Правда, очень интересует: есть ли на свете действительно идеальная и любимая-любимая работа, на которую "как на праздник"?
Есть, конечно.
Я свою очень люблю, уже много лет работаю и с удовольствием, и с энтузиазмом. Но для меня огромное значение всегда имела возможность работать в команде единомышленников, с людьми, которые разделяют мои взгляды и поддерживают мои усилия.
С появлением детей еще стали важны дополнительные нюансы:
- относительно свободный рабочий график, возможность делать часть работы дома.
- офис рядом с домом и д/с
- доверие и понимание руководства.
Сфера работы у меня - обеспечение безопасности.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:25
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #32
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Работаю ведущим инженером по тестированию ПО
и очень люблю свою работу, в последний месяц люблю ее еще сильнее т.к. меня попросили немного позаниматься разработкой документации - так вот документацию я просто ненавижу и прихожу на работу с мыслью поскорее уйти и чтобы эта документация досталась кому-нибудь другому
жду-недождусь когда вернусь к любимому делу

мой совет - ищите свои таланты - как только вы их найдете и будете применять на работе - она станет вашей любимой
у меня вот все в руках ломается, лампочки перегорают от одного взгляда - может и совпадение - но коллеги в шоке иногда
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:05
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #33
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


У меня вот работа вроде ничсего, мне нравится (сфера образования, преподаватель в вузе), но последнее время думаю может сменить ее, и не из-за зарплаты, а из-за того что я на нее не тяну. Ну не хватает у меня сил и времени и мозгов с двумя детьми на научную деятельность, а тупо отчитывать часы не хочу. Поэтому подумываю о работе где думать не надо - пришел отсидел, ушел и забыл.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:19
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #34
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Вот я уже несколько лет в поиске, иногда практически сразу понимаю, что "не мое", иногда - сначала очень нравится, но через полгодика-максимум год приходит страшное разочарование, опустошение какое-то, тоска, "дотягивание" до конца рабочего дня, постоянные мысли: "А что я тут вообще делаю???". УЖАСНО обидно тратить свою жизнь на ежедневные вставания ради нелюбимой работы.
Прим: не работать не могу, т.к. очень нуждаюсь в чувстве самореализации и по натуре не домохозяйка; сфера деятельности - экономика, финансы, работаю в крупных компаниях.
Заранее всем спасибо за ответы, советы и опыт!!!
Автор, как я Вас понимаю У меня то же самое, сфера деятельности та же. Я для себя поняла, что у меня есть интерес, когда я вникаю в дела, когда есть конкретные цели и задачи, а разобравшись во всём и наладив процесс - мне через пару месяцев становится невыносимо грустно и ощущение "просиживания штанов" не покидает
Причём бывают моменты, когда я горда собой и своими достижениями, но потом для меня всё становится слишком просто и ясно и вся работа сводится к "круглое катать, плоское таскать", т.е. к механическому выполнению функций. Думаю, что это специфика специальности, может дослужившись до фин. дира мне было бы интересно всегда, но из-за детей пришлось отказаться от построения карьеры, сейчас занимаюсь своим маленьким бизнесом, пока мне всё интересно, но денег не приносит
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:03
ответ для mama2008 , на сообщение « Работаю ведущим инженером по... »
  #35
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
Работаю ведущим инженером по тестированию ПО и очень люблю свою работу
привет коллегам

я тоже инженер по тестированию ПО. Работу свою ОБОЖАЮ
Спасибо мужу и бабушкам - обычно они ребенка забирают его сада. Если сын болеет - работаю из дома.

Раньше работала инженером в газодобывающей промышленности. В течение дня умирала от скуки и с нетерпением ждала вечера. Сейчас 8 часов пролетают - глазом не успеваю моргнуть. Особенно нравится, что в добавок к технической части все-все на английском
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:02
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #36
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


Я тоже свою работу обожаю. По образованию - экономист, когда ребенку было 4 года бросила ненавистную работу в продажах и стала дизайнером, о чем раньше только мечтала)) Хотя, даже консультант по карьере советовал не торопиться) Работаю 3-й год, счастлива))

Если позволите, дам совет. Мне кажется, самое первое в поисках любимой работы- это решить ЧЕМ конкретно Вы хотите заниматься, а дальше двигаться в этом направлении, как уж получится, маленькими шажками или сразу большими.
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:21
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #37
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


У меня была такая работа-просто идеальная ! Я её обожала!Потрясающий начальник, прекрасный коллектив с дружелюбной атмосферой, интересное дело, достойная з/п!Каждый день, как на праздник!но в 14 недель беременности уволилась, т.к. беременность протекала сложно, чтобы её сохранить нужен был абсолютный покой!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:48
ответ для Fine_girl , на сообщение « привет коллегам:support: я тоже... »
  #38
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
привет коллегам

я тоже инженер по тестированию ПО. Работу свою ОБОЖАЮ
Спасибо мужу и бабушкам - обычно они ребенка забирают его сада. Если сын болеет - работаю из дома.

Раньше работала инженером в газодобывающей промышленности. В течение дня умирала от скуки и с нетерпением ждала вечера. Сейчас 8 часов пролетают - глазом не успеваю моргнуть. Особенно нравится, что в добавок к технической части все-все на английском
привет соседям-коллегам!!!

я кстати вообще уже год без больничных - хотя дочка болела по пол-месяца
работаю если что из дома или с мужем посменно я с 8 до 14 - он с 15 и до спичек в глазах
удобно и коллеги довольны и по дому в такие дни все-все переделать успеваю
вот только мужа не всегда дожидаюсь... зато потом соскучимся друг за другом иии
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:18
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #39
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


Очень приочень люблю свою работу( летом 11лет будет) .
Сейчас сидя с ребенком , работаю из дома( благо есть возможность), не представляю себя на другой работе, в другом коллективе. Всегда на работу как на праздник ходила. У нас супер директора , таких людей поискать надо. И это не стеб.
Да!!! На своей работе встретила будущего мужа))) так что вся моя жизнь так или иначе связана с работой.
И самое загадочное, что не я ее нашла( работу) , а она меня.
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:42
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #40
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Хожу на НЕНАВИСТНУЮ работу каждый день. Год назад была счастлива, что работаю, сейчас все, опротивело...
Есть еще одно образование, более интересное и осознанно выбранное, но опыта нет, поэтому не устроиться по нему... продолжаю НЕНАВИДЕТЬ.
ЗЫ моя мама считает, что она навязала мне в мои 17 лет МЕГАпрестижное образование и очень интересную профессию...
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena