Погодка и почти четырехлетка, ой-ей-ей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 01:44   #1
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556
Погодка и почти четырехлетка, ой-ей-ей?



Девочки, искали маленькую девочку в районе года , а нашли мальчика почти 4х лет, ха-ха жизнь непредсказуема! и вот какие мысли- кто принимал деток такого возраста - сильно ли они отставали от возрастной нормы, свой 5 летка уже в наличии. И еще, погодки- это очень ужасно? Не могу найти ссылку- где-то были темы про погодок, или сайт? ох, вообще не знаю что еще спросить- мысли путаются ......
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:03   #2
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


мы искали девочку 2 лет.Нашли мальчика 4-х.Мозги отличные,память- запоминает стихи раз услышав.Знает всю классификацию (одежда,мебель и т.д).Но ....В социальной адаптации сначала с трудом тянул на 3 года:знает,что утюг горячий- трогает и куча подобного.Я вот сейчас работаю с трехлетками,так мой в свои 4 был в плане нахождения в окружающем на их уровне,да и то еле -еле.Сейчас почти 5.Разница в саду с домашними детьми почти стерлась.Возраст замечательный для приема.Еще такой мамсик,но уже и скажет,что волнует и самостоятельный довольно.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:45   #3
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4873567
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:58   #4
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ИМХО первые полгода будет тяжело. Переигрывание ролей в семье. ревность. Кризисы приемный должен пройти чуть ли не с новорожденного.... Родителям надо "срастись с ре"... но обычно приемные детки наверстывают довольно быстро...

Да и до школы у вас еще время есть.

а по поводу насколько отстает ре... тяжело ответить... Все зависит от того жил ли ре когда то в биолог семье или нет. Насколько Др развивает ре. Бывают ДР где детей вывозят например постоянно на экскурсии, театры или наоборот невыводят гулять кроме лета. А может ре жить в ДР никогда не выходить, но и неостать в своем развитии и такие самородки бывают в Др.

По мне так проще вам искусственно опустить ре чуть ли не до новорожденного, а он сам решит надо ему это или нет. Соски многие детки просили, бывали случаи когда детки подростки просили своих мам запеленать их и покачать..

Вот и начните с погремушек сосок пеленок и "быстрыми" темпами растите до его календарного возраста.

И вам кстати психологически полегче будет. Не то многие родители ждут что ре будет умен не по годам, а он.... на улице к прохожим лезет чуть ли не целоваться, лифта боится, да и все с земли подбирает на зуб пробует...

Зы Тут кстати предлагали почитать на ЛВ форум двойняшек, там ситуации наподобии с погодками.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:06   #5
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Оля, а я, признаюсь теперь честно, когда на вас смотрела, то думала, что зря они однозначно ориентируются на малыша и не рассматривают вариант ребенка близкого по возрасту сыну.
Вы молодые, энергичные и любящие. У вас все должно получиться.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena