Возвращение домой из роддома - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:14
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #21
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


будущие мамы, которые еще не прочли десяток топиков о том КАК надо возить детей из роддома - воспользуйтесь поиском. вы не первые кто выписывался и ехал на авто из роддома.
уже все по много раз обсуждено. зачем нужно автокресло, как в него сажается ребенок и (о оужас!!! ) можно ли ему СИДЕТЬ, ведь он только родился...
все все ответы на эти вопросы вы найдете на форуме. удачи!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:17
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #22
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Я здесь на ДО договаривалась с молодым человеком на минивене - туда и народу больше влезает и ехать просторнее. Это было на свадьбу, но и с выпиской проблем не думаю что будет. Было гораздо дешевле и такси и заказа автобуса т.к. с автобусами например часто есть минимальное время. А тут пользуйся скока надо. Кресло точно можно одолжить у кого-то из знакомых.
Мы тоже будем выписываться в конверте, я хочу бантов а потом в машине просто развяжем и застегнем в кресле, вниз одену комбезик тепленький.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:19
ответ для Miss Dior , на сообщение « А как вы представляете себе везти... »
  #23
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Miss Dior Посмотреть сообщение
А как вы представляете себе везти малыша без кресла? Не страшно?
мне было не страшно ехали из 13 роддома на большевиков с ребенком на руках,даже мысли об опасности не было
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:52
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #24
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Ребенку гораздо спокойнее в маминых руках. Ни разу никого не возила в автокресле в такси, всегда на коленях, своей машины нет. Старшему уже 3 года.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:57   #25
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Ребенку гораздо спокойнее в маминых руках. Ни разу никого не возила в автокресле в такси, всегда на коленях, своей машины нет. Старшему уже 3 года.
Да можно хоть всю жизнь в кресле не ездить. Да только МОЖЕТ такое случиться, что на пути встретиться неадекватный, неопытный, пьяный и т.д. водитель и все закончиться плачевно. И спокойствие ребенка тут вообще не причем.
У меня были друзья, у них сыну было 5 лет когда они в отпуске ехали и попали в ДТП. ОБа насмерть, а ребенок выжил только потому что был в кресле. Если бы они его целых ПЯТЬ лет возили бы без кресла и думали, что так ему сидеть удобнее он тоже был бы мертв. Вот так.


А потом к чему все это - неужели так сложно пристегнуть ребенка и не думать пронесет в этот раз или нет????


И еще в догонку: в своем последнем ДТП я разбила головой лобовое стекло будучи пассажиром на скорости 20!!!! км\час. Всего лишь!! В пробке!!! Еще несколько недель болела спина и конечно голова. А что будет с малышом? вы полагаете, что ваши руки его отчего-то уберегут??
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:02   #26
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Да можно хоть всю жизнь в кресле не ездить. Да только МОЖЕТ такое случиться, что на пути встретиться неадекватный, неопытный, пьяный и т.д. водитель и все закончиться плачевно. И спокойствие ребенка тут вообще не причем.
У меня были друзья, у них сыну было 5 лет когда они в отпуске ехали и попали в ДТП. ОБа насмерть, а ребенок выжил только потому что был в кресле. Если бы они его целых ПЯТЬ лет возили бы без кресла и думали, что так ему сидеть удобнее он тоже был бы мертв. Вот так.


А потом к чему все это - неужели так сложно пристегнуть ребенка и не думать пронесет в этот раз или нет????


И еще в догонку: в своем последнем ДТП я разбила головой лобовое стекло будучи пассажиром на скорости 20!!!! км\час. Всего лишь!! В пробке!!! Еще несколько недель болела спина и конечно голова. А что будет с малышом? вы полагаете, что ваши руки его отчего-то уберегут??
своего ума не вложишь...
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:11
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #27
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Конечно в кресле надо! Но просто интересно какой процент выписывающихся везет ребенка в кресле? Половина или меньше?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:15
ответ для Naslund , на сообщение « Конечно в кресле надо! Но просто... »
  #28
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Конечно в кресле надо! Но просто интересно какой процент выписывающихся везет ребенка в кресле? Половина или меньше?
у нас даже не было другого варианта, только в кресле. Кресло - первое, что было куплено во время беременности для ребенка.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:23
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #29
Black_Love
Участник
 
Аватар для Black_Love
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Дыбенко, "Новый Оккервиль"
Сообщений: 225


У нас кресло уже куплено (кстати! Никогда не покупайте б/у кресло у незнакомых/ненадежных продавцов! Кресла все одноразовые. Одно ДТП и кресло теряет все свои защитные функции, какой бы известной фирмы оно ни было!) и в воскресенье записались в автосалон на установку изофикса. А если бы не было машины своей - вызвала бы такси с креслом или у знакомых попросила бы, у кого есть кресло. Без кресла ни в жисть не повезла бы. Удачно вам выписаться!
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна!

Меня зовут Любовь
Black_Love is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:49
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #30
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я может грубо скажу, но те кто везут на руках даже не из-за форсмажора, а просто из-за шикарного конверта, не боятся в этом шикарном конверте ребенка хоронить?
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena