Возвращение домой из роддома - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 07:59   #31
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
я может грубо скажу, но те кто везут на руках даже не из-за форсмажора, а просто из-за шикарного конверта, не боятся в этом шикарном конверте ребенка хоронить?
Грубо... но верно!!!
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:04
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #32
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Мы тоже в первую очередь купили кресло. Без кресла я ехать домой отказалась сразу (нам это еще предстоит). Предупредила мужа, что так поеду только на "скорой"

Однако полгода назад подруга выписывалась из роддома в Красноярске (а движение там - Питеру и не снилось ).
Я ее уговаривала-уговаривала на автокресло, она все отговаривалась, что денег нет и автокресло придется ждать до перечисления пособий. В итоге - пришлось вынести мозги ее мужу. Через знакомых-знакомых нашли человека с установленным автокреслом (свой ребенок) и тот согласился отвезти в нужный день в нужное место.

Не знаю, мое мнение - искать машину с креслом. И лучше не такси (ни один таксист не будет следить за качественной установкой кресла, во многих машинах даже просто креплений нет, а крепить свое по-быстрому на ремни безопасности - ну имхо это не самый лучший вариант), а именно человека со своим установленным креслом. На ДО или по знакомым.
А родственники... Ну знаете, все равно такая толпа даже близких и любимых родственников на 3 кв.м салона авто вокруг новорожденного - не лучшая свита. Пусть едут на общественном, или на второй машине (как раз можно простое такси вызвать).
__________________
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:40   #33
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
мне было не страшно ехали из 13 роддома на большевиков с ребенком на руках,даже мысли об опасности не было
Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Ребенку гораздо спокойнее в маминых руках. Ни разу никого не возила в автокресле в такси, всегда на коленях, своей машины нет. Старшему уже 3 года.
ну что тут скажешь?
даже у животных есть инстинкты сохранения своего потомства
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:23
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #34
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Кстати, в фильме "Марли и я" кажется есть такая сцена - когда у них рождается первый ребенок, жена говорит мужу: "не забудь установить автокресло, а то из роддома не выпустят"
Вот и весь вопрос - на уровне выписки из стационара вопрос решается но у нас конечно не тот уровень самосознания!
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:29
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #35
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Это конечно не совет, а так, мысли в слух.
Я тогда зеленая после родов, измученная роддомом и разлукой с домом категорически запретила меня встречать. Забирал муж, все страждущие ждали дома. И второй раз не разрешу. Не люблю лишнюю тусню в таких заведениях.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:07
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #36
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Кстати, да. В Европе (точно - в Финляндии, Германии, Швейцарии) - без автокресла ребенка из роддома не выпустят. В Германии друзья не смогли выписаться, муж не забрал машину из ремонта, решил ехать на съемной и лень было на нее устанавливать. Ничего - развернули, сразу установил.
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:31
ответ для Юкла , на сообщение « будущие мамы, которые еще не прочли... »
  #37
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
будущие мамы, которые еще не прочли десяток топиков о том КАК надо возить детей из роддома - воспользуйтесь поиском. вы не первые кто выписывался и ехал на авто из роддома.
уже все по много раз обсуждено. зачем нужно автокресло, как в него сажается ребенок и (о оужас!!! ) можно ли ему СИДЕТЬ, ведь он только родился...
все все ответы на эти вопросы вы найдете на форуме. удачи!
+ много
стописятая ветка на эту тему и до сих пор остаются те, кто считают, что шикарный бант важнее и ребёнку на руках у мамы лучше и безопаснее

Автор, я бы на Вашем месте вместо такси договорилась с кем-то из форумчан из раздела ДО услуги. Я несколько раз обращалась, когда надо было встретить в аэропорту и т.п. Никогда не подводили, и кресло всегда было нужной категории. Можно предварительно созвониться будет с конкретной персоналией и договориться о том, что у Вас кресло будет своё, например. ну и другие нюансы обговорить, которые с такси не согласуешь.
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:15
ответ для sono l'italiano , на сообщение « Кстати, да. В Европе (точно - в... »
  #38
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Кстати, да. В Европе (точно - в Финляндии, Германии, Швейцарии) - без автокресла ребенка из роддома не выпустят. В Германии друзья не смогли выписаться, муж не забрал машину из ремонта, решил ехать на съемной и лень было на нее устанавливать. Ничего - развернули, сразу установил.
Не знам, меня в Германии никто ни разу не контролировал есть ли у меня автокресло, как и никого из знакомых. И кто бы оплачивал пребывание женщины в больнице уже после выписки? Другое дело, что и выписывающихся с ребенком радостно на ручках я не встречала. кроме, м.б. мое соседки по палате, и то там был вариант не на ручках, а в коляске (люди жили в двух шагах от роддома). Кресло это, как бы само-собой и обсуждению не подлежит.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:25   #39
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Не по теме, но отвечу

Когда Сергей приехал, заехал на стоянку выписки (она была близко ко входу, под отдельный шлагбаум). Видимо, охранник увидел, что в салоне ничего похожего на кресло нет - потому что уже внутри к нему подошла медсестра и пригласила в кабинет юриста. Там ему объяснили, что выпуск детей на авто - только с автокреслом. Политика клиники, закон фед.земли (Бавария). И либо он сейчас едет и ставит кресло, либо - они уезжают на спец.такси, либо - ножками с ребенком в коляске.

Вопрос об оплате даже не ставился, потому что кресло поставить (и даже купить) - это не недельная эпопея. В случае, если бы процесс затянулся - думаю, оплачивать пребывание пришлось бы мужу-пфигисту, так как страховая бы точно отказалась.

Нам бы так, если честно...
__________________
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:41
ответ для sono l'italiano , на сообщение « Не по теме, но отвечу :) Когда... »
  #40
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Не по теме, но отвечу

Когда Сергей приехал, заехал на стоянку выписки (она была близко ко входу, под отдельный шлагбаум). Видимо, охранник увидел, что в салоне ничего похожего на кресло нет - потому что уже внутри к нему подошла медсестра и пригласила в кабинет юриста. Там ему объяснили, что выпуск детей на авто - только с автокреслом. Политика клиники, закон фед.земли (Бавария). И либо он сейчас едет и ставит кресло, либо - они уезжают на спец.такси, либо - ножками с ребенком в коляске.

Вопрос об оплате даже не ставился, потому что кресло поставить (и даже купить) - это не недельная эпопея. В случае, если бы процесс затянулся - думаю, оплачивать пребывание пришлось бы мужу-пфигисту, так как страховая бы точно отказалась.

Нам бы так, если честно...
Видимо это был частный небольшой роддом, поскольку в обычных клиниках а) нет охранников (м.б., есть, но их не видно), б) никто из медперсонала не будет бегать по парковке искать машину с тем, чтобы проверить есть ли там автокресло в) хорошо, если есть место на парковке возле роддома (наша была практически всегда забита ), а не в полукилометре, как было у нас. таким образом возвращаемся к пункту б).
я охотно вам верю, что у ваших друзей так и было. Просто я хочу сказать, что здесь это не само собой разумеющееся. Другое дело, что, повторюсь, и вопросы "как везти ребенка? в кресле ли? или на ручках и с бантиком" здесь не поднимается. По крайней мере, на немецкоязычных форумах я такого не встречала.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena